Ненавижу дачу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 01:56
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #61
Юля И.
Элита
 
Аватар для Юля И.
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д.79
Сообщений: 1 687


Я не люблю не устроенные дачи (без воды горячей, холодной, душа , туалета и приемлемых условий для жизни) поэтому дачи моей мамы и родственников мужа посещаем крайне редко... и свежий воздух для меня не аргумент, если мне надо в туалет шлепать через получастка и руки мыть на улице в умывальнике холодной водой А если это все вечером - так и комары зажрут У них дачи в самом советском понимании этого слова.: удобства на улице, домишки сарайного типа (хоть у мужниных и кирпичный, все равно тесный как каморка), техники нет никакой кроме чайника и плитки для готовки, мебель древняя...
Поэтому с появлением ребенка мы купили свою дачу, такую которая нас может устроить (напишу что было важно, может кому пригодится):
1 близко от города, когда скучно - сел в машину, 15 мин. без пробок (мы специально выбрали направление, где жуткой дачной застройки нет) и ты на КАДе. Это важно и в плане мед. обслуживания, когда маленький на руках, лучше иметь круглосуточный доступ к хорошей мед. помощи.
2 относительно большой дом (у нас 4 комнаты и кухня), к сожалению маленький участок - всего 6 соток, а хотелось минимум 15 (но небыло таких предожений, да и денег не нашли бы на такую роскошь)
3 в доме душ (можно было поставить ванну, но мы не любители) и 2 туалета (по одному на этаж)
4 работает интернет и много каналов ТВ
5 наличие газа. К нам скоро проведут (уже подписаны все документы), без этого отопление дома очень не дешево.

И как многие высказались: никаких грядок! Мы засеяли газон, в этом году сделаем дет. площадку.
Не знаю как там жить летом, мы еще не пробовали, у нас там ремонтные работы проводятся, мы хотим чтобы внутри все было как в городе, т.е. все удобства: хорошая кухня с техникой, стиральная и посудомоечная машина, мебель не старая, которя отслужила свое в городе, а новая специально для отдыха.
Надеюсь в этом году тестовый выезд сможем сделать.
А пока я дачи не люблю... надеюсь моя дача изменит это отношение.
Юля И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:00   #62
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Я не люблю не устроенные дачи (без воды горячей, холодной, душа , туалета и приемлемых условий для жизни) поэтому дачи моей мамы и родственников мужа посещаем крайне редко... и свежий воздух для меня не аргумент, если мне надо в туалет шлепать через получастка и руки мыть на улице в умывальнике холодной водой А если это все вечером - так и комары зажрут
Поэтому с появлением ребенка мы купили свою дачу, такую которая нас может устроить (напишу что было важно, может кому пригодится):
1 близко от города, когда скучно - сел в машину, 15 мин. без пробок (мы специально выбрали направление, где жуткой дачной застройки нет) и ты на КАДе. Это важно и в плане мед. обслуживания, когда маленький на руках, лучше иметь круглосуточный доступ к хорошей мед. помощи.
2 относительно большой дом (у нас 4 комнаты и кухня), к сожалению маленький участок - всего 6 соток, а хотелось минимум 15 (но небыло таких предожений, да и денег не нашли бы на такую роскошь)
3 в доме душ (можно было поставить ванну, но мы не любители) и 2 туалета (по одному на этаж)
4 работает интернет и много каналов ТВ
5 наличие газа. К нам скоро проведут (уже подписаны все документы), без этого отопление дома очень не дешево.

И как многие высказались: никаких грядок! Мы засеяли газон, в этом году сделаем дет. площадку.
Не знаю как там жить летом, мы еще не пробовали, у нас там ремонтные работы проводятся, мы хотим чтобы внутри все было как в городе, т.е. все удобства: хорошая кухня с техникой, стиральная и посудомоечная машина, мебель не старая, которя отслужила свое в городе, а новая специально для отдыха.
Надеюсь в этом году тестовый выезд сможем сделать.
А пока я дачи не люблю... надеюсь моя дача изменит это отношение.
Ценник и направление не озвучите?
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:04
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #63
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


Я дачу люблю только в том случае, если мы туда приехали с друзьями компанией. ОТпраздновать что-то или просто отдохнуть на выходные. В остальном переношу плохо - это у меня с детства аллергия на всякие грядки, парники и прополки с поливками.
Поэтому у нас сейчас дачи нет. Лучше уж в нормальный отпуск съездить
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:06
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #64
tanam
Участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 260


Ага!

Я сижу на даче со своейтетей( 60 лет), моей бабушкой -88 лет, и мужем тети -за 70, в инвалидной коляске.
Такой "дом престарелых"-и я с дочкой.
ТОСКА.

Но зато нескучно одной с ребенком. И можем кататься на пару или больше дней в город для разнообразия.

Воздух свежий! Дочке нарвится, поэтому и сижу в такой чудной компании!
tanam is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:07
ответ для Винки , на сообщение « Ценник и направление не озвучите? :008: »
  #65
Юля И.
Элита
 
Аватар для Юля И.
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков, д.79
Сообщений: 1 687


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Ценник и направление не озвучите?
Направление..эээ... не знаю как обозначить...
поселок Новосаратовка, это недалеко от Вантового моста, на берегу Невы, недоезжая Невского лесопарка. Там кстати можно собирать грибы, ягоды и есть озеро для купания.
Цену озвучивать считаю некорректно, т.к. у всех разное понятие о том что дорого, что дешево и может начаться неприятная дискуссия, надеюсь Вы меня поймете.
__________________
Мечты сбываются, я знаю!

Юля И. is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:13
ответ для Юля И. , на сообщение « Направление..эээ... не знаю как... »
  #66
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Направление..эээ... не знаю как обозначить...
поселок Новосаратовка, это недалеко от Вантового моста, на берегу Невы, недоезжая Невского лесопарка. Там кстати можно собирать грибы, ягоды и есть озеро для купания.
Цену озвучивать считаю некорректно, т.к. у всех разное понятие о том что дорого, что дешево и может начаться неприятная дискуссия, надеюсь Вы меня поймете.
Я знаю это направление И ценник тоже знаю
Там хорошо, маршрутки от Ломоносовской ходят

В моем понятии это не дача, а ПМЖ
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:14
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #67
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Просто подумалось вдруг я еще не нашла дешевых мест недалеко от города

Мечты, мечты
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 02:34
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #68
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Я дачу не люблю ( и не потому что она свекрови) она у нас отличная...просто дача -сараюшка без особых удобств,а я любитель комфорта)))). НО дети обожают это место..у них там огромная компания из 5-8 детишек возрастом от 2 до 10лет..все они обожают играть вместе и поэтому детей никто целыми днями в глаза не видит..по этому отдаю их бабушке и она там с ними тусуется .мы тоже иногда приезжаем... у нас там в 2 минутах ходьбы торговая площадь ,куча палаток ,рынок,еще в выхи батут приезжает..вобщем детям классно и ладно.моим деткам в городе скучно ,все разъехались играть не с кем(((
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 04:25   #69
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Короче, вывод ясен: ненавидят дачу либо те, у кого условий нет на этой самой даче, либо те, у кого плохие отношения с родственниками, либо те, кому скучно со своими детьми. Всем 3м категориям сочувствую.
Ну вот, теперь прямо почувствовала себя плохой матерью,которой скучно со своими детьми.
Мне хорошо с детьми, но я люблю, чтобы вокруг было много людей, много собеседников, много звуков.
Вот, когда я долго живу на даче и долго лишена всего этого, то мне можно посочувствовать.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 05:04
ответ для Nikoluccia , на сообщение « Ненавижу дачу »
  #70
Зимняя-зимняя
Старожил
 
Аватар для Зимняя-зимняя
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 1 181


Ишь как всем диагноз поставили А мне скучно на даче И детям скучно на ней, что поделаешь. Не ездим туда лишь счастливые три года с тех пор, как родители мужа ее продали! Старшие до сих пор не хотят даже к друзьям на выходные "на дачу". И не сказать, что нас всех там измучили, но там нам всем, включая мужа, было скучно. и не с друг другом и родственнниками, а вообще - с ней, с дачей этой! Так как времяпровождение там безальтернативное, как ни крути.

А теперь мы все очень даже счастливы тем, что СВОБОДНО можем выбирать свои выходные - хотим на место невской битвы в Усть-Ижору поедем, хотим - в дельфинарий или просто у дома в парке с книжками поваляемся, хотим- лес, на теплоход - куда угодно.
Меня дача угнетает прежде всего отсуствием выбора - если она есть, львиную долю летних дней ты вынужден проводить на даче, хочешь или не хочешь.В итоге даже грибы собрать и то - мимо, так как всегда помочь родителям надо, полить, прополоть, вскопать и прочая, прочая. А летом и ранней осенью - безо всякой дачи хорошо, если честно. И, главное, РАЗНООБРАЗНО!
__________________
Зимняя-зимняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena