Я не хочу замуж. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 18:46
ответ для Свет-Света , на сообщение « Если штамп ничего не значит, то... »
  #251
Andreyo
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Если штамп ничего не значит, то скажите пожалуйста, почему так много мужчин увиливают от его наличия в паспорте, а девушки сами себя убеждают, что у них "гражданский брак" и им и так хорошо?)))))))))). Если любимая хочет штампа - сходи да поставь, а не.....найдутся причины, чтоб избежать этого.)))))))
А причина одна- бояться ответственности или считают, что они могут получить большее(глупцы). Для мужчин сделать такой шаг - это очень большое решение
Все мужчины и девушки не выходя замуж, т.к. не уверены. Я встречался почти 5 лет и не был уверен, правильно сделал, что не решился на этот шаг, а сейчас с другой, более чем уверен и это созревало не меньше 3 месяцев. Вот только те люди, кто знает и уверен, что хочет создать СЕМЬЮ, хочет совместных детей, уверен в том, что готов поступиться некоторыми своими принципами ради этого человека и т.д. и т.д. вступают в брак, а не уверенные ищут миллион оправданий про государство и т.д.
Andreyo is offline  
Старый 23.06.2011, 18:54   #252
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Цитата:
Сообщение от Andreyo Посмотреть сообщение
А причина одна- бояться ответственности или считают, что они могут получить большее(глупцы). Для мужчин сделать такой шаг - это очень большое решение
Все мужчины и девушки не выходя замуж, т.к. не уверены. Я встречался почти 5 лет и не был уверен, правильно сделал, что не решился на этот шаг, а сейчас с другой, более чем уверен и это созревало не меньше 3 месяцев. Вот только те люди, кто знает и уверен, что хочет создать СЕМЬЮ, хочет совместных детей, уверен в том, что готов поступиться некоторыми своими принципами ради этого человека и т.д. и т.д. вступают в брак, а не уверенные ищут миллион оправданий про государство и т.д.
Абсолютно согласна!
Свет-Света is offline  
Старый 23.06.2011, 19:09   #253
*СлАсТёНкА*
Гость
 
Аватар для *СлАсТёНкА*
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Andreyo Посмотреть сообщение
А причина одна- бояться ответственности или считают, что они могут получить большее(глупцы). Для мужчин сделать такой шаг - это очень большое решение
Все мужчины и девушки не выходя замуж, т.к. не уверены. Я встречался почти 5 лет и не был уверен, правильно сделал, что не решился на этот шаг, а сейчас с другой, более чем уверен и это созревало не меньше 3 месяцев. Вот только те люди, кто знает и уверен, что хочет создать СЕМЬЮ, хочет совместных детей, уверен в том, что готов поступиться некоторыми своими принципами ради этого человека и т.д. и т.д. вступают в брак, а не уверенные ищут миллион оправданий про государство и т.д.
Здорово!Я была в такой же ситуации!
*СлАсТёНкА* is offline  
Старый 23.06.2011, 19:38
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #254
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


мне дорогой, после 15 лет Гб СД сдел предложение, а мне этого не надо, особенно раздражает, как он планирует свадьбу, не отказала, что бы не обидеть, а теперь жалею.
nadja is offline  
Старый 23.06.2011, 20:04   #255
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Andreyo Посмотреть сообщение
А причина одна- бояться ответственности или считают, что они могут получить большее(глупцы). Для мужчин сделать такой шаг - это очень большое решение
Все мужчины и девушки не выходя замуж, т.к. не уверены. Я встречался почти 5 лет и не был уверен, правильно сделал, что не решился на этот шаг, а сейчас с другой, более чем уверен и это созревало не меньше 3 месяцев. Вот только те люди, кто знает и уверен, что хочет создать СЕМЬЮ, хочет совместных детей, уверен в том, что готов поступиться некоторыми своими принципами ради этого человека и т.д. и т.д. вступают в брак, а не уверенные ищут миллион оправданий про государство и т.д.

Остаюсь при мнении, что есть отношения, когда люди живут вместе, а есть брак. Есть девушка и молодой человк, а есть муж и жена. И в мире люди, пока живут до свадьбы называют сябя бой и герл-френдами., а когда женятся вайфами и хазбантами.

Мы вот жили до свадьбы, а не женись. Хорошие, нормальные прочные отношения были, никого не проверяли, в друг друге были уверены, замуж не хотелось, жениться тоже, так как были другие приоритеты. Никогда до свадьбы не называла мужа мужем, а он меня женой, а отношения гражданским браком.
Поменялись приоритеты, поженились. Отношения со свадьбой особо не поменялись, но формально считаем брак начался после свадьбы.

То есть могу понять, почему люди не женятся какое-то время, но не понятно почему называют друг друга мужем и женой.
Bишня is offline  
Старый 24.06.2011, 12:47
ответ для nadja , на сообщение « мне дорогой, после 15 лет Гб СД сдел... »
  #256
Andreyo
Гость
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
мне дорогой, после 15 лет Гб СД сдел предложение, а мне этого не надо, особенно раздражает, как он планирует свадьбу, не отказала, что бы не обидеть, а теперь жалею.
А почему жалеете?)
Andreyo is offline  
Старый 24.06.2011, 13:13
ответ для Andreyo , на сообщение « А почему жалеете?) »
  #257
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Andreyo Посмотреть сообщение
А почему жалеете?)
придется замуж таки выйти, я же согласилась, а мне это не надо, все хорошо в свое время.
nadja is offline  
Старый 24.06.2011, 13:19
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #258
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


согласная с Вишней полностью.

просто так живущих вместе нерасписанных пар море, ничего в этом плохого не вижу, единственное - для себя не хотела бы, но это уже мои "тараканы".

и ещё добавлю - в очередной раз не понимаю наличие таких топов в свадебном разделе, где обсуждаются вопросы подготовки к свадьбе. ну не хотите замуж и не надо)
Daisy❀ is offline  
Старый 26.06.2011, 00:47
ответ для Andreyo , на сообщение « Брак-это индивидуальное решение... »
  #259
кись
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Andreyo Посмотреть сообщение
Брак-это индивидуальное решение каждого, а не объявление государству. Никто не заставляет Вас. А СЕМЬЯ - это не только Вы двое и в будущем дети, а НАМНОГО больше. Незнаю как остальные, но состоять в семье и когда ребенок рождается в полноценной семье - это социальный статус не для красного словца. Так же для будущего ребенка семейное(полноценное семейное) и общественное воспитание отличается от воспитания отдельно составляющих "как бы" одно целое для маленького ребенка. Посмотрите откуда идет слово "семья". Это полноценная составляющая отношений. То же самое, тогда зачем праздновать день рождения, зачем поздравлять именниников? все равно у всех и всегда это будет.
т.е. по вашему для рождения ребенка надо в браке быть - иначе семья неполноценная? т.е. наличие папы и мамы это еще не достаточно? надо еще штамп?
а я вот считаю что сначала любовь- проштамповаться всегда успеется
кись is offline  
Старый 26.06.2011, 16:56
ответ для filolojka , на сообщение « Я не хочу замуж. »
  #260
sungirl
Участник
 
Аватар для sungirl
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 223


недавно поженились знакомые - до этого прожили почти 3 года вместе. На вопрос после свадьбы:"И как оно?" Был дан ответ: "Мы поженились еще 3 года назад, а свадьба и роспись - это все просто для родственников, для нас это ничего не значит"
sungirl is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena