Одна ножка короче другой((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 10:54
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Одна ножка короче другой((( »
  #21
grunja
Гость
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 29


могу дать тел. массажиста,кот. моей знакомой помог,но у них была нога длинее на пол см. делали спец. массаж+ электрофорез,для того чт. кровообращение улучшить, за год убрали разницу.
grunja is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 11:31
ответ для grunja , на сообщение « могу дать тел. массажиста,кот. моей... »
  #22
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Не всегда то, что на поверхности означает, что все окей внутри.
Иногда проблемы с ТБС даже УЗИ не показывает, только рентген.
Так что если отправляют - надо сделать. Но узи я б тоже сделала...для успокоения души.
Зачем УЗи еслиделают рентген, не путайте человека. Костную систему достоверно можно посомтреть только на рентгене. УЗи для паренхиматозных органов предназначено
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Остеопаты не выправляют укорочение ноги он не может вытянуть или нарастить кость...
Автор если вы были на приеме у ортопеда, то вам должны были объяснить, что укорочение ноги до 5см считается нормой у нас у всех так или иначе одна нога короче другой от 1-го до 5см.. Если у вас укорочение свыше 5 см. вам бы назначили дополнительные обследования.
Да вы что такое говорите, какая норма - 5 см для годовалого ребенка это грубая патология и 1 см тоже. ДЕти ходить не могут с такой разницей в конечностях. Идти надо не к остеопату ,а к вертебрологу (специалисту по позвоночнику) если проблема с тазовыми костями.
Проконсультируйтесь, еще у кого-нибудь по мимо ВОлошина - у него сейчас много недостатков (пропускает патологию на ранних этапах, а потом родители мучаются с лечением в более позднем периоде). Видимо зазвездил. Я консультировалась у БЫстрого Константин Николаевича (он в академии Мечникова сейчас работает раньше в ТУрнера был) и у Торчиловского Андрея из Прогноза (он нам собственно и выровнял ноги - у нас было врожденное смещение тазовых костей- и мой сынок на следующий день начал ходить.) НУ и , конечно,куча массажей и солевых ванн. Желаю вам удачи
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 20:27
ответ для МаМа-Никиты , на сообщение « Одна ножка короче другой((( »
  #23
umi
Участник
 
Аватар для umi
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградский и Невский районы
Сообщений: 151


Извините, посоветовать ничего не могу. Просто поддержать. Скажу только, что у наших знакомых была такая проблема, ножка у девочки была значительно короче. И они справились с этой проблемой! У них, правда, ушло на это несколько лет. Но девочка в дальнейшем стала профессионально заниматься танцами!
umi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena