Регистрация в ГБР - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 20:59   #5851
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
В ГК пишется что документ должен быть ОДИН (ст. 550 ГК). Соответственно если договор на 2х листах, то это противоречит ГК. Как сделать документ из двух листов ОДНИМ читайте в указанном выше документе.
Один документ может быть и на двух листах. А в предыдущем сообщении вы сослались не на ГК. Отказать ссылкой на госстандарты нельзя, а значит, нельзя и приостановить. Некоторые из перечисленных документов вообще никакого отношения к договорам между двумя ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ не имеют.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:01
ответ для Stefany , на сообщение « Один документ может быть и на двух... »
  #5852
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Один документ может быть и на двух листах. А в предыдущем сообщении вы сослались не на ГК. Отказать ссылкой на госстандарты нельзя, а значит, нельзя и приостановить.
Вот чтобы документ на двух листах был один, он должен быть, см.выше...
Если Вы хотите затеять юоидическую дискуссию, то я пас с этими вопросами и ссылками на нормативные документы пожалуйте на прием в УФРС. Им достаточно фразы ГК для отказа. госстандарты я вам привел для общего образования
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 21:55
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #5853
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Stefany, пока Вы заглянули в темку, хотела Вас спросить - не могли бы кинуть ссылочку или озвучить где почитать про то, что регистраторы по идее должны общаться с заявителями.Или не должны?
И ещё моментик: если изменилась площадь комнаты в комуналке ( на 0,2 м) и изменённые параметры указаны в ДКП, то изменения в реестр какие-то при этом вносятся или нет( хотя у вас по-моему там с комуналками и несколько иначе, чем в СПб)?Какие?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:54   #5854
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от gaster13 Посмотреть сообщение
Договор составленный более чем на одном листе должен быть сшит и пронумерован (ГК РФ), на сшивке ставятся печати и подписи сторон...
а ГБР при приеме не проверяет подлинность и соответствие документов, они должны принять хоть стопку газет, а ответ получите по истечении срока регистрации
Печати это я так понимаю у нотариально составленного договора?
Я договор дарения сама лично составляла у меня печатей нет и понимая что могут возникнуть проблемы распечатала договор по разному...и на одном листе с 2х сторон и на 2х листах и без сшивки ....при подаче предложила на выбор (вот дурина что сюда не пришла не спросила......сама виновата)... выбрали 2 листа без сшивки (еще и степлером их скрепили).
мораль...не верь приёмщицам
Ну да ничего.....главное реультат достигнут но другим наука
А..да...в результате отдала им договор на одном листе но с 2х сторон без нумерации и с подписями только на одной стороне (правда вернули его мне со сшивкой и штампом свой лист пришили с двумя большими штампами)
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:59   #5855
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Ungaju Посмотреть сообщение
Печати это я так понимаю у нотариально составленного договора?
Я договор дарения сама лично составляла у меня печатей нет и понимая что могут возникнуть проблемы распечатала договор по разному...и на одном листе с 2х сторон и на 2х листах и без сшивки ....при подаче предложила на выбор (вот дурина что сюда не пришла не спросила......сама виновата)... выбрали 2 листа без сшивки (еще и степлером их скрепили).
мораль...не верь приёмщицам
Ну да ничего.....главное реультат достигнут но другим наука
Речь идет не о печати. Если договор на 2-х листах, то он должен быть прошит и на сшивке должны быть подписи сторон.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:08
ответ для Хельга , на сообщение « Stefany, пока Вы заглянули в темку,... »
  #5856
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Stefany, пока Вы заглянули в темку, хотела Вас спросить - не могли бы кинуть ссылочку или озвучить где почитать про то, что регистраторы по идее должны общаться с заявителями.Или не должны?
И ещё моментик: если изменилась площадь комнаты в комуналке ( на 0,2 м) и изменённые параметры указаны в ДКП, то изменения в реестр какие-то при этом вносятся или нет( хотя у вас по-моему там с комуналками и несколько иначе, чем в СПб)?Какие?
Регистратор должен принять меры, чтобы заявитель смог исправить ошибки. Общаться - не знаю, специально это нигде не указано. Просто мне всегда казалось, что проще человеку объяснить что надо исправить, чем писать приостановку.
0.2 наши регистраторы сочли бы "лазерной линейкой". Внесли бы изменения в ЕГРП на основании заявления одного из собственников. Кстати, заявление такого плана принимается от текущего собственника, аникак не от будущего.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:11   #5857
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Регистратор должен принять меры, чтобы заявитель смог исправить ошибки. Общаться - не знаю, специально это нигде не указано. Просто мне всегда казалось, что проще человеку объяснить что надо исправить, чем писать приостановку.
0.2 наши регистраторы сочли бы "лазерной линейкой". Внесли бы изменения в ЕГРП на основании заявления одного из собственников. Кстати, заявление такого плана принимается от текущего собственника, аникак не от будущего.
на основании заявления и госпошлины как я понимаю, все таки???
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:18   #5858
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Регистратор должен принять меры, чтобы заявитель смог исправить ошибки. Общаться - не знаю, специально это нигде не указано. Просто мне всегда казалось, что проще человеку объяснить что надо исправить, чем писать приостановку.
0.2 наши регистраторы сочли бы "лазерной линейкой". Внесли бы изменения в ЕГРП на основании заявления одного из собственников. Кстати, заявление такого плана принимается от текущего собственника, аникак не от будущего.
Stefany, но разве в реестр заносится жилая?
Насчёт "принять меры" - они и принимают... путём приостановки.
Просто тётя в окне промолвила, что ДА, дескать, можно звонить в район (регистраторам).На вопрос будут ли общаться ( ну вот поприставать мне захотелось), сказала, что должны.Вот и интересно - указано ли это где-то в правилах, либо это из разряда "да должны бы,могут в принципе, может быть"
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:33
ответ для Хельга , на сообщение « Stefany, но разве в реестр заносится... »
  #5859
gaster13
Элита
 
Аватар для gaster13
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Stefany, но разве в реестр заносится жилая?
Насчёт "принять меры" - они и принимают... путём приостановки.
Просто тётя в окне промолвила, что ДА, дескать, можно звонить в район (регистраторам).На вопрос будут ли общаться ( ну вот поприставать мне захотелось), сказала, что должны.Вот и интересно - указано ли это где-то в правилах, либо это из разряда "да должны бы,могут в принципе, может быть"
Можно звонить, общаться должны? Сомнительно. Вот в области действительно звонят, и говорят что исправить, что донести. А в городе регистраторам не лень настрочить приостановку на 3-х листах, из за одной очепятки в договоре.
В егрп вносится общая площадь квартиры, изменения в площади комнаты не надо вносить.
__________________
Чем хуже у тебя с деньгами, тем больше шансов, что возникнут непредвиденные расходы
gaster13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:17
ответ для Pozitiv , на сообщение « Речь идет не о печати. Если договор на... »
  #5860
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Речь идет не о печати. Если договор на 2-х листах, то он должен быть прошит и на сшивке должны быть подписи сторон.
а если там дети? писатьа несовершенного такогото законый представитель мать такая то?..это ж какой листочек сшивки приклеить(( у нас МДЖ, поэтому 2 несовершеннолетних как не крути((..вторичка без ипотеки
__________________
henta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena