По какому принципу вы выбираете развивалки для своих детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: По какому принципу вы выбираете развивалки?
По месту расположения (главное близость к дому) 15 44.12%
По качеству преподавания 18 52.94%
По разнообразию занятий 7 20.59%
По советам "бывалых" 10 29.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 21:52   #11
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
Бэлла ее видела второй раз в жизни,она не вела у нее занятия.Но ребенок пошел с ней легко на контакт,стоял смотрел с ней в окно что то ей болтала и забыла на 10 минут о своем несчастье и о маме.Для меня вот такие педагоги дорого стоят
да уж
как бы так с первого занятия понять - тот ли это педагог
а то еще и навредить ненароком можно
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:23   #12
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Привет! Ходила с Амалькой на пробное занятие в развивалку зимой. Развивалка была не далеко от дома (20-30 мин. пешком), разрекламированная, не дешёвая. Но мне не понравилось - ничего нового я там не увидела в плане развития + в игровой комнате была игрушка с открытыми батарейками. А учитывая, что там же находится и частный дет. сад, где дети находятся целый день, я отнесла это к угрозе для здоровья. Хотя тётя была довольно доброжелательная, помещение большое, чистое.Буду с сентября ещё присматривать в нашем районе, т.к. считаю это удобным и для себя и для ребёнка. После занятия можно погулять, если слишком устали/плохо себя чувствует/хочет есть - добежать быстро до дома + знакомство с детьми и родителями, с которыми в дальнейшем можно будет общаться.
Мусятина82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 09:04   #13
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Девочки, спасибо за ответы!!!
а как думаете - нужны ли развивалки, если ребенок ходит в садик????
Мисс ТоропыЖка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 09:40   #14
Лисюшка
Элита
 
Аватар для Лисюшка
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы!!!
а как думаете - нужны ли развивалки, если ребенок ходит в садик????
Мне, кажется, такому маленькому ребенку нет. Д/с для него это и так большая нагрузка, плюс в садике с ним занимаются. Кстати, наша зав. сказала, что когда будет период адаптации, занятий в д/с не будет, т. к. итак ребенку тяжело.
Мы с Камиллой были в 2-х развивалках, на пробных занятиях, на понравилось не на одной. Цель развивалок, для меня была, развитие ребенка.На развивалках я не увидела ничего такого, чего бы я не дела дома сама. Не видела смысла, за что платить деньги!
И потом, не понравилось, что на занятиях рисовали, делали аппликации, лепили и проч., делали это родители, а не дети. Камилле это было не интересно, не только принимать в этом участие, но и даже сидеть за столиком, ей хотелось бегать. Развивалка была от года, Камилле было 1,1 г., т. е. по возрасту. Считаю, что в развивалках водятся элементы не по возрасту, все-таки я хотела, чтобы занимались с ребенком, а не мне 30 минут тратить на поделки.
__________________
Лисюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 09:50   #15
gda78
Участник
 
Аватар для gda78
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 154


Итаааак...
Мы ни разу не были на развивалках, но желание ходить - есть.
Хотела бы с осени водить Беатыча именно на развивающие занятия, т.к. уже сейчас вижу, что я ей даю мало информации/не той информации/не так.
Считаю, что на таких занятиях ве "схватывается" легче/быстрее/глобальнее.
У нас достаточно общения с детишками, но организовать шилопопов не получается (да и не очень -то стараемся, друганы они и есть на то, чтоб дружить, а не учиться/работать)
Еще по-поводу обязательности...
В наше время некоторые дети ходили на кружки различные, а некоторые и в футбол круглосуточно гоняли, а другие читали книжки - все люди разные.
А, еще... мелкой оч.нравится рисовать - скажите, плиз, где рисуют с детишками -
ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!!
__________________
Я - Ирина, ко мне на "Ты"
[img]http://lines.kukuz******/7_13_12740180530.75625200_3_2_14659.875_FF3399_eec 1dbc5ca20e2c5c1d4d2c9d3.png[/img]
gda78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:27   #16
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы!!!
а как думаете - нужны ли развивалки, если ребенок ходит в садик????
вряд ли...
да и если ребёнок ходит в садик,то когда его на развивалки-то водить?
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:56   #17
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Мне, кажется, такому маленькому ребенку нет. Д/с для него это и так большая нагрузка, плюс в садике с ним занимаются.
+1
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:59
ответ для gda78 , на сообщение « Итаааак... Мы ни разу не были на... »
  #18
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от gda78 Посмотреть сообщение
В наше время некоторые дети ходили на кружки различные
С года?
Раньше большинство кружков начиналось со школы.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:34   #19
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Мне на развивающих занятиях очень важно отношение педагога к ребенку и ко мне лично. Особенно в группах "Вместе с мамой". Ведь иногда с первого занятия действительно трудно определить - понравилось ребенку или нет (особенно маленькому) и тут проявляется отношение. Поговорили ли с вами после занятия, увидели ли ваши сомнения или наоборот разделили ли ваш восторг, может успокоили или посоветовали что-нибудь...Это возможно пустяк, но для меня очень важный!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:28   #20
Людям милая
Активный участник
 
Аватар для Людям милая
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Мне, кажется, такому маленькому ребенку нет. Д/с для него это и так большая нагрузка, плюс в садике с ним занимаются. .
Девочки, не питайте иллюзий по поводу дет.садов - чем там с ними занимаются? там просто дети под присмотром. Занимаются только, если сад логопедический или еще какой-нибудь спец-ый, ну или если воспитатели по призванию сами хотят заниматься! сейчас программами ничего не предусмотрено (моя подруга заведующая дет.сада)
А про то, как найти "свою" развивалку - ходить, смотреть, общаться с руководством, с педагогами, чтобы понять - просто это коммерческий проект или идейные люди работают. Есть же дни открытых дверей и пробные занятия.
У меня ребенок в обычный сад осенью идет (нам 3 г. почти будет), но по средам и субботам записались в Монтессори школу на пол дня.
__________________

Людям милая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena