ситуация..ваша реакция? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 11:41
ответ для Летняя , на сообщение « У нас так же было. Прошло через год,... »
  #61
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Было бы хуже, если бы он на Васе жениься собрался
А так, все нормально

мой сын очень хотел жениться на старшей сестре потому что "она умеет варить мамин борщ и знает что где у меня валяется".
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:45
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « и что?маленькие дети на ком только... »
  #62
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
и что?маленькие дети на ком только жениться ни собираютсяхорошая,значит,воспитатель,повезло
+100Не акцентируйте,переводите в шутку,наконец,не переживайте,осенью,быть может,новая "невеста" появится...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:02
ответ для samostoyatelnayamama , на сообщение « ситуация..ваша реакция? »
  #63
sunny-aps
Старожил
 
Аватар для sunny-aps
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Ленинский 127-4-11
Сообщений: 1 277


Задумалась... Я вот в детстве отела жениться на Валерии Леонтьеве.
А вот дочке уже почти 5 лет и она ничего такого не говорит, тема "замуж" вообще ни раз не всплывала. При этом я в те времена росла в полной семье, а мы с дочкой сейчас одни, хотя папа имеется, с дочкой общается.
Может все плохо? Может у нее совсем нет модели семьи и даже представлений о том как должно быть нет? Скажите что-нибудь, а то что-то мне страшно...
sunny-aps is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:43   #64
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Это нормальная реакция. И говорит это о нормальном сексуальном развитии. В этом возрасте дети и должны уже начинать хотеть женится.
Не знаю, не знаю... ИМХО, в 3 года это слишком рано...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:46
ответ для sunny-aps , на сообщение « Задумалась... Я вот в детстве отела... »
  #65
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Задумалась... Я вот в детстве отела жениться на Валерии Леонтьеве.
А вот дочке уже почти 5 лет и она ничего такого не говорит, тема "замуж" вообще ни раз не всплывала. При этом я в те времена росла в полной семье, а мы с дочкой сейчас одни, хотя папа имеется, с дочкой общается.
Может все плохо? Может у нее совсем нет модели семьи и даже представлений о том как должно быть нет? Скажите что-нибудь, а то что-то мне страшно...
У меня такие же старшие дети. Одному - 12, другой - почти 8. Вопрос о женитьбе не поднимался ни разу. Не переживаю по этому поводу совершенно...
Нет, я хочу внуков... но попозже...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:54
ответ для samostoyatelnayamama , на сообщение « ситуация..ваша реакция? »
  #66
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


ТС, Вам повезло с воспитателем, радуйтесь. Я вот счастлива, что моя дочка обожает воспитателя, зовет ее "киндергартенмуттер" (садиковская мама) и дарит ей подарки на день матери. К кому попало такого отношения не будет.

А по теме свадьбы-женитьбы... Славка как-то заявила, в четыре с копейками, что "свадьба нескоро, Юлиус еще университет не закончил!" Юлиус старше на два года, друг из садика, в одну школу идут Но ход ее мыслей мне категорически нравится
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:41
ответ для sunny-aps , на сообщение « Задумалась... Я вот в детстве отела... »
  #67
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Задумалась... Я вот в детстве отела жениться на Валерии Леонтьеве.
А вот дочке уже почти 5 лет и она ничего такого не говорит, тема "замуж" вообще ни раз не всплывала. При этом я в те времена росла в полной семье, а мы с дочкой сейчас одни, хотя папа имеется, с дочкой общается.
Может все плохо? Может у нее совсем нет модели семьи и даже представлений о том как должно быть нет? Скажите что-нибудь, а то что-то мне страшно...
А мне-то как страшно.
Мой мало того,что на мне жениться пока не собирается(во всяком случае не озвучивал), так еще и периодически просится жить к Вове(приятель из садика) потому что "у Вовы игрушек много, а я так подумал, что у меня как-то мало"
Мне уже начать переживать?
А если серьезно - я наверное какая-то неправильная мамаша, но о таких вещах не задумываюсь. Сказал бы что-то в таком духе - посмеялась бы про себя. Не говорит - ну не говорит. Зачем по каждому поводу психоанализом-то заниматься ?
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:55   #68
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


что говорить... меня тут дочка вчера спросила "мама, а когда мы с тобой поженимся?"
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:28
ответ для LoveMax , на сообщение « что говорить... меня тут дочка вчера... »
  #69
Florensa
Частый гость
 
Аватар для Florensa
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
меня тут дочка вчера спросила "мама, а когда мы с тобой поженимся?"
чудо)) балдею с этого периода у масиков) Моя племянница в три года такие вещи выдавала)) Сестра специальную тетрадку завела для перл))
Florensa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:32
ответ для samostoyatelnayamama , на сообщение « ситуация..ваша реакция? »
  #70
Пятнистая
Активный участник
 
Аватар для Пятнистая
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от samostoyatelnayamama Посмотреть сообщение
Приходит ваш 3-х летний сын из сада и говорит:"мама,я когда вырасту,женюсь на своей воспитательнице"..!!))
радовалась бы, что мойй сын развивается по возрасту:

Цитата:
Между тремя и шестью годами интересы ребенка сдвигаются в новую зону, область гениталий. На протяжении фаллической стадии дети могут рассматривать и исследовать свои половые органы, проявлять заинтересованность в вопросах, связанных с половыми отношениями. Хотя их представления о взрослой сексуальности обычно смутны, ошибочны, и весьма неточно сформулированы, Фрейд полагал, что большинство детей понимают суть сексуальных отношений более ясно, чем предполагают родители. Основываясь на увиденном по телевизору, на каких - то фразах родителей или на объяснениях других детей, они рисуют ’первичную’ сцену.
Доминирующий конфликт на фаллической стадии состоит в том, что Фрейд назвал Эдиповым комплексом (аналогичный конфликт у девочек получил название комплекса Электры). Описание этого комплекса Фрейд заимствовал из трагедии Софокла ’Царь Эдип’, в которой Эдип, царь Фив, непреднамеренно убил своего отца и вступил в кровосмесительную связь с матерью. Когда Эдип понял, какой чудовищный грех он совершил, он ослепил себя. Фрейд рассматривал трагедию как символическое описание величайшего из человеческих конфликтов. С его точки зрения, этот миф символизирует неосознанное желание ребенка обладать родителем противоположного пола и одновременно устранить родителя одного с ним пола. Более того, Фрейд находил подтверждение комплекса в родственных связях и клановых взаимоотношениях, имеющих место в различных примитивных обществах.
В норме эдипов комплекс развивается несколько по - разному у мальчиков и девочек. Рассмотрим, как он проявляется у мальчиков. Первоначально объектом любви у мальчика выступает мать или замещающая ее фигура. С момента рождения она является для него главным источником удовлетворения. Он хочет выражать свои чувства по отношению к ней точно так же, как это делают, по его наблюдениям, люди более старшего возраста. Это говорит о том, что мальчик стремится играть роль своего отца и в то же время он воспринимает отца как конкурента. Но мальчик догадывается о своем более низком положении, он понимает, что отец не намерен терпеть его романтические чувства к матери. Боязнь воображаемого возмездия со стороны отца Фрейд назвал страхом кастрации и, по его мнению, это заставляет мальчика отказываться от своего стремления.
отсюда:
http://www.e1.ru/articles/kid/archiv...ticle_345.html
в целом, суть, думаю, ясна
Пятнистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena