Есть ли у Вас велосипед и где Вы на нем ездите? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Есть ли у Вас велосипед и где Вы на нем ездите?
У меня нет велосипеда, и не езжу вообще 77 30.43%
У меня нет велосипеда, но в отпуске беру напрокат 3 1.19%
Езжу по городу 75 29.64%
Езжу по трассе 8 3.16%
Езжу за городом по тропинкам, велодорожкам, в лесу, на даче 101 39.92%
Другое 27 10.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 253. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 14:47
ответ для Kotil'da , на сообщение « А я вот как раз считаю это... »
  #101
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Kotil'da, в нашем микрорайоне носятся все,а не только подростки..и пусть мне нахамят звонком или там голосом подадут знак заранее,что они едут,и я просто отойду в сторону,мне не сложно, чем я буду оглядываться каждые пять минут и ждать когда на моего ребенка наедет очередной борец за экологию и здоровый образ жизни...
так что хамите мне,звоните мне
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:50
ответ для Kotil'da , на сообщение « А я вот как раз считаю это... »
  #102
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
а Вы смотрите по сторонам и не отклоняйтесь резко
отклонитьс резко можно когда с кем то не разойтись,согласителсь такое бывает,особенно когда народу на тротуаре много и вы мне предлагаете всегда смотреть назад? скакой периодичностью? может где глаза на макушку запасные выдают?
слава аллаху я с такой ситуацией не сталкивалась,но возможность ее весьма велика и быть сбитой великом совсем не хочется
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:56   #103
StiK
Ветеран
 
Аватар для StiK
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 696


У меня, и у мужа, и у дочки по велику)
очень нежно люблю свой велик, в выходные постоянно катаемся по Пушкину, Павловску. иногда катаемся по велодорожке на Софийской.
Муж частенько на пин-миксы катается (каждую пятницу в 00-00 куча велосипедистов стратуют с Дворцовой площадии каждый раз разным маршрутом катаются)
StiK is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:58
ответ для kuzena , на сообщение « Kotil'da, в нашем микрорайоне носятся... »
  #104
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Kotil'da, в нашем микрорайоне носятся все,а не только подростки..и пусть мне нахамят звонком или там голосом подадут знак заранее,что они едут,и я просто отойду в сторону,мне не сложно, чем я буду оглядываться каждые пять минут и ждать когда на моего ребенка наедет очередной борец за экологию и здоровый образ жизни...
так что хамите мне,звоните мне
грустно, что не только подростки носятся. Я-то по центру города и П.С. сужу, у нас не носятся. Либо по проезжей, либо ползут смиренно. Видимо размер тротуаров имеет значение
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:04   #105
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


вел есть, люблю его нежно!
в основном езжу на работу и с работы.
как тут уже говорили, что питер не предназначен для езды на велосипеде, а жаль...как удобно было бы.
и у многих отношение к велосипедистам странное. и хоть обзвонись и обкричись даже не пошевелятся.
я понимаю, что никто никому ничего не должен, но и специальных вело дорожек у нас нет.
давайте будем терпимее друг к другу
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:30   #106
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


езжу у себя в Павловске.А в город не сунулась бы
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:59
ответ для kuzena , на сообщение « ну тогда и велосипедистам было бы... »
  #107
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну тогда и велосипедистам было бы неплохо о своем появлении звоночком предупреждать,а не тихо подкрадываться
велосипеда нет,т.к. ездить негде,не считаю питер приспособленным для велосипеда...
не, звоночка многие бояться, вздрагивают, нервничать начинают. я до последнего жду когда появится место, чтобы объехать и объезжаю
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:01   #108
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
отклонитьс резко можно когда с кем то не разойтись,согласителсь такое бывает,особенно когда народу на тротуаре много и вы мне предлагаете всегда смотреть назад? скакой периодичностью? может где глаза на макушку запасные выдают?
слава аллаху я с такой ситуацией не сталкивалась,но возможность ее весьма велика и быть сбитой великом совсем не хочется
Нет, я про другую ситуацию. Очень часто люди идут ровно, а потом вдруг резко дергаются в сторону, к дороге, автобус, например, посмотреть или еще что то...то есть идут прямо и без всякой причины, не оглядываясь назад, дергаются в сторону. Велосипедисту очень тяжело среагировать на такой рывок пешехода
Или из подворотни резко выходят, тоже не смотрят по сторонам
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:08   #109
Птичкина
Старожил
 
Аватар для Птичкина
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов (Партизана Германа)
Сообщений: 1 250


МЫ в прошлом году стали счастливыми обладателями 2-х колесных))) Красота- невозможная. Муж втихаря копил деньги, а потом мне выдал, что накопил на велик и готов чуть ли не завтра идти покупать... мне конечно тоже надо))) что я дома сидеть буду?! )))
Пришли в магазин за его великом (он себе Гарри Фишера купил), пока выбирал цвет, смотрел комплектацию и проч.. я как акула круги по магазину наматывала.. ну как водится- продавец спросил есть ли у меня велик.. у меня конечно его нет.. он предложил просто посидеть на одном.. сказал, что я как сяду, так и больше слезать не захочу... собственно так и получилось... мой Швин вне всяких похвал. Прогулочный, парковый))) красавец...
Денег конечно же не оказалось на покупку велика для меня... я весь мозг мужу проела, что мне надо моего Швина)))
Пришлось купить)))
Довольные как слоны- лучшего средства передвижения в качестве прогулки нет и быть не может)))
Для ребенка купили велокресло- муж возит его на своем горном Гарри Фишере...

А живем мы почти на выезде из города... поэтому проблемы с парками и ближайшими пригородами у нас нет.
Только при наличии велика начинаешь смотреть на мир другими глазами, нежели на авто или пешком)))
__________________
Птичкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:12   #110
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Нет, я про другую ситуацию. Очень часто люди идут ровно, а потом вдруг резко дергаются в сторону, к дороге, автобус, например, посмотреть или еще что то...то есть идут прямо и без всякой причины, не оглядываясь назад, дергаются в сторону. Велосипедисту очень тяжело среагировать на такой рывок пешехода
Или из подворотни резко выходят, тоже не смотрят по сторонам
Более того, даже пешеходу сложно на такое среагировать. У меня были случаи:
1, иду я за тетенькой. Тетенька чешет на уверенной крейсерской, я так же. Вдруг, видимо, тетеньке мерещится тень отца Гамлета, и она делает "стой ать-два", разворот на 180 градусов, и начинает идти... Надо ли уточнять, что мы встретились?
2, стоят на остановке дяденька и тетенька, стоят себе спокойно, разговаривают. Вдруг дяденька видит, видимо всю ту же тень все того же отца, и начинает махать рукамиЯ еле увернулась.
Так что, велосипедисты на тротуаре - мелочи, по сравнению с некоторыми пешеходами




P.S.поехала кататься
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena