Вечерние истерики? К ХОРОШЕМУ неврологу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 16:59   #1
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932
Вечерние истерики? К ХОРОШЕМУ неврологу



Итак наша история. Может кому-то поможет. Кого-то предостережет. Первая истерика у нас случилась ровно в месяц. Потом был первый массаж. Массажист, позиционирующий себя и как педиатр и как невролог, на мой вопрос о вечерних истериках, как сейчас помню, ответил: " Пусть плачет раз хочет. Дети плачут." Невролог в поликлинике при посещении в 1.5 месяца тоже как-то внятного ничего не сказала, отправила УЗИ делать. По результатам все тип-топ. Педиатр знала только единственную причину плача - колики. Ситуация наша начала ухудшаться. Ежевечерние истерики начали перетекать и в день. Дочь спала только в коляске или на руках. Если не ела и не спала, то плакала или истерила. Я уже начинала задаваться вопросом: "А когда же наступит радость материнства?" и пить пустырник с Ново-паситом. Не помогало. Дома скандалы, я на взводе с утра и до ночи. Невролог в поликлинике снова не видит у нас проблем, несмотря на мои жалобы на постоянный плач. Снова назначает только уЗИ, результаты которого опять супер. Нам назначены Пирацетам и Актовегин. Тем временем ребенок продолжает постоянно плакать, а я сходить с ума. После очередной истерики с 00-00 до 02-00 я пошла и записалась к Строгановой В.А. в Прогноз-Рыбацкое. На приеме Вера Андреевна ничего у меня не спрашивала, кроме истории родов. Все мои жалобы она озвучила сама после осмотра дочери. Наши проблемы очень часты для деток-кесорят. Смещение долей черепа и как следствие защемление вен или артерий и смещение позвонков шейного отдела. В итоге Доплер подтвердил её диагноз. У Вари нарушен отток крови от мозга, что вызывает головную боль. Отсюда и сон только либо вертикально, либо когда качка (на руках или в коляске). и при такой ситуации с венами и артериями пить Пирацетам и колоть Актовегин категорически нельзя, т.к. они спровоцируют усиление притока крови. Страшно подумать, что было бы с дочкой, если бы я начала их давать.
Приглашенный остеопат повторил в третий раз наши нарушения. В итоге только сейчас в 4.5 месяца после нескольких курсов остеопата, курса гомеопатических лекарств и массажа мы начинаем жить и радоваться. Ребенок не плачет круглые сутки. Может полежать и на коврике и на стульчике, и в кроватке. А я могу не пить успокоительные и кушать, не катая при этом стульчик для кормления по всей кухне, чтобы дочь не плакала.
И дисплазия наша кончилась сразу, т.к. это была не ортопедическая проблема, а неврологическая. как только восстановилось кровоснабжение тазового отдела, ДТБС пропала.
Одно я теперь знаю точно. Самый главный врач для новорожденного ребенка - хороший невролог, а процедура доплерография. Очень много проблем решается восстановлением кровообращения, которое нарушается в следствие родовых травм.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:22   #2
vera_moreva
Частый гость
 
Аватар для vera_moreva
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 49


Вот почему бы и нашему неврологу про доплер не сказать, хотя бы заикнуться, чтобы исключить возможность. Роды ведь тяжелые были. Ребенок до 3-х месяцев постоянно орал. А ему настойку пустырника да глицин прописывали.
vera_moreva is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:44   #3
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Так и наша не сказала. А я потом узнала, что оказывается в поликлинике его можно сделать бесплатно по направлению невролога. Но нам даже глицин не назначали. А в карточке было написано: "Жалобы: иногда плачет". А мы скорее иногда НЕ плакали. За третий месяц с этими постоянными истериками прибавили 100 гр всего.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:42   #4
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Одно я теперь знаю точно. Самый главный врач для новорожденного ребенка - хороший невролог, а процедура доплерография. Очень много проблем решается восстановлением кровообращения, которое нарушается в следствие родовых травм.
я правильно вас поняла-вы считаете,что всех плачущих детей нужно вести к неврологу,делать доплер,потом к остеопату и пить гомеопатию?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:55   #5
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я правильно вас поняла-вы считаете,что всех плачущих детей нужно вести к неврологу,делать доплер,потом к остеопату и пить гомеопатию?
ну, судя по тому, что ТС написала, то явно надо было показаться хорошему врачу. а что уж там пить и к кому ходить дальше, решать только родителям. доплер не повредит, ИМХО. не должен ребёнок постоянно орать
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:06   #6
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я правильно вас поняла-вы считаете,что всех плачущих детей нужно вести к неврологу,делать доплер,потом к остеопату и пить гомеопатию?
Смотря как плачет. Да, моя дочь и сейчас хнычет, привлекая внимание (неплачущих детей не бывает - это способ выражения эмоций). Здесь куча тем про то, что ребенок бьется в истерике по вечерам или в другое время суток. При этом им так же как и нам говорят: "Мамочка, детки плачут. Это нормально. Колики.Потерпите." Но я теперь уверена, что ребенок плачущий до истерики - это ненормально. И колики иной раз не всегда пищеварительная проблема. Ребенок не истерит просто так. Метеозависимость - это тоже не нормально. Просто так ничего не бывает.
Опять же я никого не призываю, я говорю просто за себя, что если бы мне довелось еще раз родить ребенка, неважно КС или ЕР, первое что я бы сделала - это доплера. Со старшим сыном у меня не было такой возможности. Результат - частые головные боли, и пьются сейчас обезболивающие препараты очень отличные от гомеопатии, чтобы заглушить боль. И сейчас смещенные в следствии родовой травмы позвонки поставить на место очень сложно, они возвращаются обратно, мышцы тянут. А вот грудничку все можно исправить.
Мы в месяц сдаем анализ крови, мочи. Зачем? Чтобы исключить какие-то проблемы. Так? Или Вы не сдавали? Если все в порядке, то и делать ничего не надо. Сейчас еще и УЗИ головного мозга делается и ТБС. Почему бы еще и доплера не сделать, тем более что это обследование очень информативно. Оно показывает кровоснабжение мозга. А мозг по-моему очень немаловажная часть организма - не находите? Если родовой травмы нет, то и ортопед с гомеопатией не нужен. А родовые травмы у нас частое явление, т.к. родовспоможение не всегда на высоте, судя по отзывам о родддомах.

Кстати и к неврологу все идут в месяц. Именно за тем, чтобы исключить проблемы. Вы не ходили? А мы вот сходили в пустую. Проблема была, а врач её не видела.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:19   #7
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Слава богу, нашли причину! Здоровья Вам и доченьке!
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:41   #8
Elen.ka
Участник
 
Аватар для Elen.ka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Если мне нужно, то приеду куда угодно. Обычно Юго-Запад (М.Захарова), иногда Рыбацкое
Сообщений: 252


можно подробнее? Доплерографию каких отделов\органов Вы делали?
Elen.ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:01   #9
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Слава Богу нашли причину.
Мы сразу же, как домой принесли дитятко пригласили остеопата. Он, молодЕц, сразу сказал о проблеме в шейном отделе, что и было подтверждено узи... Далее корректировал уже он. Хорошие у него руки.
Будьте здоровы...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:45   #10
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Так а кто вам больше помог остеопат или массажист?
kot-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena