неприятная ситуация на детской площадке - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 20:16
ответ для KISSyaka , на сообщение « Нет, но в мыслях мечтала... Просто в... »
  #151
titikaka
Активный участник
 
Аватар для titikaka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от KISSyaka Посмотреть сообщение
Но и если уж до конца быть откровенной: когда мы уходили, а сын отвлёкся на бабочку - я мужику напомнила, что зло бумеранг, и когда он загнётся - он вспомнит мои слова ещё 100 раз, но поздно будет.
По взгляду мужика он меня за ведьму принял, потому что глаза выпучил и скрылся))))
Ну и ладно)
как я Вам завидую, умеете на место поставить. Я лично размазня, слово твердоё в ответ сказать редко получается.
Сама была свидетельницей разборки на детской площадке. Там правда дети были постарше, лет 4 -5. Шалили по-возрасту: двое против одного, один ногой сзади паренька легонько попинывал, а второй сверху с горки спускал ему на голову длиииииную слюну. А тот только улыбается. Подскакивает дама и в одну секунду хрясь того что сверху ладошкой по моське и зло так ему что-то типа: ты что делаешь?! Я в первую секунду подумала, что это его мама так строго воспитывает. А оказалось, что это мама обиженного мальчика защищает своего. Все конечно очень быстро произошло. Подбежала уже мама обидчика. Я варешку раскрыла, стою смотрю что будет. У меня-то парень еще мелкий, но морально я готовлюсь к разным ситуациям А они , мамы, так интеллигентно разошлись. -Вы не имеете право бить чужого ребенка. - Простите, я не смогла сдержаться. Извините. Обсудили кто из детей что сделал. И все. Всех детей мамы утащили с площадки...
titikaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:28
ответ для titikaka , на сообщение « как я Вам завидую, умеете на место... »
  #152
titikaka
Активный участник
 
Аватар для titikaka
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: центр
Сообщений: 313


всё пытаюсь представить себя на месте автора, ужас-ужас, для меня это вообще ситуация из ряда вон...Я б конечно вступилась за нашу честь, но думаю что переорать такую даму на её языке не смогла бы. И остаться мне было бы неприятно.
titikaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:09   #153
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


я бы на вашем месте нашла бы свидетелей и заяву в милицию накатала на мамашку эту
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:07   #154
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девушки, меня убила сегодня ситуация на детской площадке.
Гуляют 2 мамы и двое детей. Дети - 2 девочки. И присоединяемся мы - я и мой сын. У меня сынишка шилопоп, носится по всей площадке, то на горку, то на лестницу залезть. Ему это доставляет удовольствие. (1 год 7 мес). И тут он обращает внимание на девочку, которая сидит в песочнице. Прибегает в песочницу. (Вообще он у меня общительный и достаточно ласковый малыш, и игрушки не отбирает, а берет те, которые лежат в песочнице или на площадке, то есть незанятые игрушки. Если конечно свои ненужны).
Так вот приходит в песочницу. Девочка встала, подошла к нему. И так получилось, что сын хотел девочку потрогать, а в результате легонько ее толкнул. Девочка упала, я была рядом, подняла ее с попы, отряхнула, сдела своему сынишке замечание - "Ай-ай, так нельзя с девочкой. Она упала, ей больно, давай скажем извини" (Понимаю, что может и глупо - он все равно не понимает, но если с младенчества так говорить, то думаю, что быстро поймет). И тут пока я отряхиваю девочку, подлетает ее сумасшедшая мамаша и начинает на меня орать при этом ШЛЕПНУВ по попе МОЕГО СЫНА! Я в шоке была!!! я не хамила, сделал ей замечание, а она просто бесперебойно орать на меня, что я вообще не слежу за своим ребенком, что такие как я портят детей и получается вот так вот.... в общем я в шоке была.
Сын в слезах, что его какая-то тетя ударила по попе, причем я так поняла, что неслабо. Как результат - испорченное настроение сына на весь день. Я его унесла с площадки в слезах. Вот теперь думаю - и как быть? вдруг сын начнет бояться гулять на площадке? (мы недавно были в больнице и только-только отошли от нее с эмоционально-психологической точки зрения) и тут я считаю, что это тоже своего рода травма для ребенка.
Таких случаев конечно много, но мне так хотелось поделиться что ли с вами. Обидно очень.
Автор, у меня была подобная ситуация, но только мой ребь не толкнул, а как бы по касательной прошелся по другому мальчику рукой.(тому 2,2), причем тот ребь не то что не упал, а даже не покачнулся, я стояла рядом со своим ребенком в этот момент и даже держала его за одну руку, но он сделал это другой рукой.
Так мама того ребенка в секунду подскачила к нам, стала орать и тоже дала моему по попе. Это произошло настолько быстро и неожиданно (я имею в виду действия той мамашки), что я даже не успела своего поднять на ручки или быстро отнести в сторону.
Я ничего не сказала, но после этого случая был еще один с этой же мамой, когда я не промолчала. Как-то мой ребь гулял с подругой на площадке садика. Больше там никого не было. А на другой стороне сада гуляла эта мама. Потом они пришли к нам. Мой ребенок естественно её запомнил и стал яростно что-то кричать, когда увидел их. Когда они приблизились, мой еще продолжал показывать недовольство, так эта мамаша очень зло сказала моему ребенку: "будешь трогать моего сына, я тебе по попе дам", на что я не выдержала и ответила, что он пока еще ничего не делал и не сделает, поэтому не надо угрожать ему, т.к. я тоже могу поугрожать и ей и её ребенку.
Теперь стараюсь не гулять там , где вижу их. Сначала, конечно, было очень неприятно, но потом я успокоилась и подумала, что то, что она ударила чужого ребенка - это на её совести, всё возвращается бумерангом.
Так что советую Вам поскорее отвлечься от этого неприятного случая, Вы повели себя правильно
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:17
ответ для Lenno , на сообщение « Взяла бы такую маму за волосы , нагнула... »
  #155
Lilandra
Ветеран
 
Аватар для Lilandra
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
ну так всё ок! вы и есть этот кадр везде и повсюду
+1
Lilandra is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:20
ответ для Частушка , на сообщение « ну странно) давайте "проходить... »
  #156
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
ну странно) давайте "проходить мимо",пусть она и других малышей по попе лупит. Надо же объяснить человеку,что она не права, ведь она действительно не понимает


Да бросте Вы, всё она прекрасно понимает, ведь если бы её ребенка кто-то по попе ударил, то визжала бы как резаная...
Чтобы у такого человека подобные ситуации не повторялись поможет только физическое воздействие, а именно "дать по морде", но не каждый может сделать это в подобной ситуации, в силу своего воспитания.
А объяснять, что-то говорить...людям такой категории бессмысленно, как правило в ответ они начинают изрыгать из себя помои....Поэтому лучше промолчать, пусть эти помои останутся при ней или пусть изливает их на своих родных.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:20   #157
Мария Дмитриевна
Участник
 
Аватар для Мария Дмитриевна
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: С-Пб.пр.Луначарского.
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
мама могла и не понять чем ударилась плачущая девочка - попой или затылком - ну и для девочки напавший мальчик тоже стресс и испорченное настроение на целый день..а может даже психологическая травма- неизвестно как этот инцидент скажется в будущем на взаимоотношениях с противоположным полом
Ну это вообще!Что за бред?
__________________
Мария Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:26
ответ для Lenno , на сообщение « Взяла бы такую маму за волосы , нагнула... »
  #158
KISSyaka
Ветеран
 
Аватар для KISSyaka
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 623


[QUOTE=Lenno;63543145]
Цитата:
Сообщение от KISSyaka Посмотреть сообщение
Взяла бы такую маму за волосы , нагнула поближе к сыну и попросила бы сыну дать ей по роже сдачи!!![/QUOTE]
\



ну так всё ок! вы и есть этот кадр везде и повсюду
посмотрите, вы же сами выше предложили так поступить.
что касается истории гипер- вежливой мамы, с супер-ласковым мальчиком против злобной, агрессивной, неадекватной мамаши - то надо бы вторую сторону выслушать, так как мы всё таки не знаем
как именно упала девочка, которую только тронул ласковый мальчик,
какие возможны последствия данного падения,
что именно увидела мама девочки и
что она сделала с сыном ТС
так что уж прямо так категорично агрессивничать я бы не стала
Вы и вправду решили, что я бы так сделала?))) Улыбнуло)
Я думала поняли шутку юмора)

Извините, вправду решила пошутить)))
Просто когда ругаюсь, в голове порой такие мысли возникают... Но пока получается гнать их прочь и сдерживаться)
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое, например блондинка
KISSyaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:30
ответ для titikaka , на сообщение « как я Вам завидую, умеете на место... »
  #159
KISSyaka
Ветеран
 
Аватар для KISSyaka
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от titikaka Посмотреть сообщение
как я Вам завидую, умеете на место поставить. Я лично размазня, слово твердоё в ответ сказать редко получается.
Сама была свидетельницей разборки на детской площадке. Там правда дети были постарше, лет 4 -5. Шалили по-возрасту: двое против одного, один ногой сзади паренька легонько попинывал, а второй сверху с горки спускал ему на голову длиииииную слюну. А тот только улыбается. Подскакивает дама и в одну секунду хрясь того что сверху ладошкой по моське и зло так ему что-то типа: ты что делаешь?! Я в первую секунду подумала, что это его мама так строго воспитывает. А оказалось, что это мама обиженного мальчика защищает своего. Все конечно очень быстро произошло. Подбежала уже мама обидчика. Я варешку раскрыла, стою смотрю что будет. У меня-то парень еще мелкий, но морально я готовлюсь к разным ситуациям А они , мамы, так интеллигентно разошлись. -Вы не имеете право бить чужого ребенка. - Простите, я не смогла сдержаться. Извините. Обсудили кто из детей что сделал. И все. Всех детей мамы утащили с площадки...
На самом деле ничего хорошего... Могу словом ранить ещё как... Поэтому перевоспитываю себя по тихонечку, пользуясь случаем.
До беременности перехамить никто меня не мог и я , дура, этим гордилась... А теперь , как со стороны на себя посмотрела...

Но орать - никогда не орала... Вообще не люблю кричащих людей
__________________
В жизни каждого мужчины обязательно должно быть что-то светлое, например блондинка
KISSyaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:37   #160
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


я не белая-пушистая гипер-вежливая мамаша с белым -пушистым сыном! Я обычная нормальная мама, и ребенко у меня обычный, нормальный!!!! Он хочет общаться с детьми и гулять ан площадке!
И я кстати никого не называла - та самая неадекватная мамаша-стерва...
так что давайте тогда закончим эти пререкания. Я решила поделиться, а половина из вас сочла мой рассказ враньем. Соответственно я делаю выводы, что гуляю вот с такими как вы....

и кстати в тот день мы гуляли не на своей площадке, а были в гостях у бабушки. Обычно там где живем, мы гуляем с нормальными мамами, я и их и их детей хорошо знаю. и у нас никогда проблем не возникало.
asinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena