Кажется пропадает молоко((... хелп!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 16:04
ответ для Harami , на сообщение « Кажется пропадает молоко((... хелп!! »
  #21
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Просто поддержу Вас, т.к. сама через это уже дважды проходила. И так как у меня молока что называется не залейся, и даже в хорошие дни без лактационных кризов, кормлю из обеих грудей, то все время пью гомеопатические драже (врач посоветовал): Пульсатила и Фитолякка. Жидкости пью 2-2.5 литра в день. Не больше, т.к. от лишнего молоко делается просто водой. Весы в доме были во время второго криза. НО! Ежедневно не взвешивала и не проверяла сколько съела за раз. Взяла весы на прокат, чтобы убедиться в своих подозрениях, что молока мало стало, что дочь почти не прибавляет в весе. Так и получилось. После этого взвешивала раз в неделю и когда убедилась, что прибавки снова пошли, вернула весы.
Не буду советовать, типа, ешьте-пейте-спите. Это итак понятно, но так же понятно, что у Вас сейчас и правда тяжелое время. Нужно привыкать справляться самой (поэтому никогда не хотела помощников. лучше сразу сама) и поспать-поесть не всегда удается в достаточном количестве. Статьи - это все тоже очень здорово, но все дети индивидуальны. Моя вот не будет висеть на пустой сиське! Ни за что не будет! Она орать будет! Поэтому советы, типа, пусть висит на пустой сисе, заглушая голод, для нас фигня полнейшая. Да, я купила во второй криз банку смеси и два раза накормила, но только после того, как дочь собрала скудные капли из обеих грудей. После того как криз кончился, дочь моя плевать хотела на эту смесь, так что мы снова на ГВ. Но именно эта баночка смеси помогла мне расслабиться и не дергаться, что ребенок голодный, т.к. я не могу её накормить своим молоком. Я уже знала, что если что я её немножко докормлю. Именно это помогло мне перестать дергаться. А аутогенные тренировки, типа, "у меня много молока", "ребенок проснется, мне надо кормить", ну не прокатывали у меня и все. Частые прикладывания тоже погоды не делали, и ночные кормления-мучения не спасали ситуацию. У меня и по сей день ночью молока меньше вырабатывается, чем днем. Вот вам и выработка пролактина в темное время суток. Так что повторюсь, все люди индивидуальны.
Автор, просто слушайте себя и свое сердце, найдите то, что поможет Вам отключить мысли о том, что Вы не можете накормить ребенка, что он голоден и все наладится.

Еще забыла сказать мысль, которая мне помогла. Грудное молоко - это самая лучшая еда для ребенка, но и смесь - это не яд! Не все женщины могут выкормить своих детей грудью, так же как не все могут родить самостоятельно. Что ж теперь тех, кому делали КС камнями закидать? Поэтому я не стану плохой матерью, если не смогу кормить грудным молоком. Поэтому если пропадет молоко - это не катастрофа, а всего лишь такой поворот жизни.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:25   #22
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Просто поддержу Вас, т.к. сама через это уже дважды проходила.
И я тоже поддержу. Мою дочку увезли в больницу прямо из РД и кормили там смесью. А у меня от невров почти пропало молоко. В итоге, дома, возвращению к ГВ тоже помогла баночка смеси. Молоко приходило медленно, и в какие-то часы его просто не было, чтобы не переживать, что ребенок голодный, в это "пустое" кормление развела и дала. И перестала нервничать. И все наладилось.
Млекоин и Лактовит все-равно пью. Как можно написать "испробовано", если их весь период лактации нужно пить?
Кормите ночью, кладите малыша спать рядом с собой. Вес будет хорошо!
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:20   #23
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
в этом наши скромные ИМХИ совпадают
2 ИМХИ хорошо, а3-лучше..Моя ИМХА с вами.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:03
ответ для vopola , на сообщение « Пить, есть, спать, забить на все... »
  #24
neser
Элита
 
Аватар для neser
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: ПИТЕР-МОСКВА
Сообщений: 2 369


Цитата:
Сообщение от vopola Посмотреть сообщение
Пить, есть, спать, забить на все бардаки и постирушки и радоваться малышу =)) Мне помогает
я тоже считаю, что уборка это второстепенно, главное забота о себе и о ребенке.
neser is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:42   #25
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
помогает частое прикладывание и сон с ребенком...
не думайте о нехватке,а наоборот,постарайтесь забыть.Все от головы)))
+1
я представляла себе огромное глубокое озеро молока и, что из него течёт молочко к нам
и обязательно отдыхать - молоко, если не делать ошибок, типа кормления по часам и пр. ерунды, не пропадает. Бывает от маминого стресса малышу становится тяжело молочко вытягивать, насасывать. А маме кажется, что молока нет. Есть, просто надо расслабиться. Спите днём, если можете или хотя бы лежите вместе рядышком
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:18
ответ для Harami , на сообщение « Кажется пропадает молоко((... хелп!! »
  #26
Iriska-G
Участник
 
Аватар для Iriska-G
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 120


Думаю у вас лактационный криз. Через пару дней все будет в норме. А пока пейте больше жидкости (я пила компот из сухофркутов), днем ложитесь с ребеночком отдыхать, и ,как уже писали, почаще прикладывайте к груди. И все у вас будет хорошо)
Iriska-G is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:46
ответ для Кука-П. , на сообщение « 2 ИМХИ хорошо, а3-лучше..Моя ИМХА с... »
  #27
Froggy
Участник
 
Аватар для Froggy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
сделала себе на ночь термос чая с молоком) постараюсь больше пить...
Молоко я бы точно не стала пока пить...

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
в этом наши скромные ИМХИ совпадают
Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
2 ИМХИ хорошо, а3-лучше..Моя ИМХА с вами.
О, и я к вам присоседюсь
__________________
Froggy is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:07
ответ для Mила , на сообщение « +1 я представляла себе огромное... »
  #28
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
+1
я представляла себе огромное глубокое озеро молока и, что из него течёт молочко к нам
и обязательно отдыхать - молоко, если не делать ошибок, типа кормления по часам и пр. ерунды, не пропадает. Бывает от маминого стресса малышу становится тяжело молочко вытягивать, насасывать. А маме кажется, что молока нет. Есть, просто надо расслабиться. Спите днём, если можете или хотя бы лежите вместе рядышком
хых ))) я еще в такие дни и приговаривала что-нибудь вслух, типа: "Молочко сейчас польется, малышку покормит, будет малышка расти здоровенькая и веселая, мама и папе на радость" )))) не зря ж пишут-говорят, что молоко не в груди появляется, а в голове. от настроя многое зависит, как ни крути ))))
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 01:00
ответ для Harami , на сообщение « Кажется пропадает молоко((... хелп!! »
  #29
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Спите . Просто отдыхайте , высыпайтесь , дремлите рядом с ребёночком . Удобно , когда кормишь лёжа - он заснул и Вы поспите . Главное - это ваше и ребёнкино здоровье .
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 02:27
ответ для Harami , на сообщение « Кажется пропадает молоко((... хелп!! »
  #30
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Скорее всего лактационный криз.
Иногда будет казаться, что приливов нет, и молока мало. Но это только так кажется
Мне в первый лактационный криз помог Лактагон. Даже черезчур помог. свалилась с температурой и лактстазом.
А так девочки уже написали, чаще прикладывать, в теч. 2,5 часо кормить только 1 грудью, потом грудь поменять.
И главное спокойствие!!!!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena