Вопрос-ответ - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 12:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7361
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Получение ОМС полиса - довольно быстро.
Найдите поликлинику по месту жительства, позвоните им. Или позвоните в ГСМК, они такие полисы оформляют. Подъедите к ним и полис выпишите, делов-то куча
http://www.gsmk.ru/cgi-bin/index.php?rub=39*** (звездочки убираем)
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:26
ответ для helic , на сообщение « Вопросы по медицине. Никогда с мужем... »
  #7362
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Вопросы по медицине.

Никогда с мужем не сталкивались с бесплатной медициной, не бывали в районной поликлинике и полисов не имеем На Московском сказали, что всех врачей мы в принципе можем пройти платно, главное, чтоб в государственной поликлинике.
А диспансеры? В них можно без полиса, но за деньги? Никто не сталкивался?

И второй вопрос. Муж прописан в области (Выборгский район). Поездки по диспансерам в Выборг отнимут много времени. Появилась мысль сделать ему временную регистрацию в Питере (квартира в Питере в его собственности, временную регистрацию сделать очень просто и быстро) и пройти диспансеры тут. Кто-нибудь проходил медицину по месту временной регистрации?
У меня была прописка в другом городе. Я прописалась (постоянно) тут и тут же пошла делать медицину для усыновления - то есть никаких карт и прочего тут и в помине не было. Прошла я быстро медицину и диспансеры тоже... Про то, что я первый раз у них никто ничего не спросил - все было сделано легко и быстро. Правда некоторые результаты анализов у меня были на тот момент свежие, т.к. я незадолго до этого болела конкретно и лечилась платно - платные бумажки прокатили.

Про временную регистрацию... Не знаю, как с областными, но мне, как жителю другого региона - не ЛО (по прописке), если бы я в Питере не прописалась, пришлось бы диспансеры проходить в своем регионе. Врачей можно было бы и тут, а диспансеры только там. Либо делать запрос туда, чтобы переслали справки, что на учете не состою... Знаю это, потому что подруга именно так и делала, когда тут собирала документы, имея в СПб временную регистрацию и постоянную в другом регионе.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:41
ответ для Ищущая , на сообщение « про флюшку - срок годности 6 мес. »
  #7363
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
про флюшку - срок годности 6 мес.
Как 6 месяцев? Вроде год (я не так давно документы сдавала на приемную семью, так там тоже сказали, что год - у меня год в конце июля будет).
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:30
ответ для Perlita , на сообщение « Как 6 месяцев? Вроде год (я не так... »
  #7364
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Perlita Посмотреть сообщение
Как 6 месяцев? Вроде год (я не так давно документы сдавала на приемную семью, так там тоже сказали, что год - у меня год в конце июля будет).
хм...я когда собирала документы, мне в туб.дисп. сказали переделывать флюшку, потому как больше 6 мес. прошло уже, иначе печать не поставят.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:09   #7365
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
хм...я когда собирала документы, мне в туб.дисп. сказали переделывать флюшку, потому как больше 6 мес. прошло уже, иначе печать не поставят.
у них, похоже, у каждого свои правила. мы только что в тую диспансере печать поставили с флушкой более полугода... при чем врач бегала к заведующей уточнять.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:13   #7366
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Раз в полгода делают флюшку, если есть к этому показания, а так 1 раз в год (даже тем, кто работает в детских учреждениях и в поликлиниках) - сейчас звонила сестре (она у меня врач) узнавала про это. Так что видимо в каждой поликлинике свои порядки.
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7367
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


да..уж...вот тебе и единые правила в одной стране...
Но я уже не первый раз с такими разногласиями сталкиваюсь.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7368
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, какие документы могут потребоваться для опекаемого ребенка при выезде из России на Украину? Есть св-во о рождении и удостоверение опекуна - достаточно этого?
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7369
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Могут потребовать разрешение на вывоз от опеки, хотя нет законных прав на это. Могут даже с поезда ссадить, а потом доказывай, что эта бумага совсем не нужна.
Нам опека так и написала, что опекуны имеют право выезжать с детьми без согласования с опекой.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:53   #7370
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Тони-онкоуролог Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, какие документы могут потребоваться для опекаемого ребенка при выезде из России на Украину? Есть св-во о рождении и удостоверение опекуна - достаточно этого?
выезжаем третий год подряд. от опеки бумаги не требуют. я беру с собой загран паспорт (вместо свидетельства о рождении), плюс распоряжение о передаче мне ребенка. больше ничего. удостоверение опекуна не имею.
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena