С ДВУХ ЛЕТ на лошади. У кого есть такой опыт? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 18:16   #51
milkus
Ветеран
 
Аватар для milkus
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Ольги Форш
Сообщений: 633


Работают по будним дням. До 19-ти.
milkus is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:44   #52
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Знакомый хозяин большой конюшни своего ребенка с 11 месяцев каждый день по полчаса катает. Считает необходимым) Дядя мастер спорта и "главный по лошадям" большого региона)) про педагогическую его практику не знаю)
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:39
ответ для milkus , на сообщение « Работают по будним дням. До 19-ти. »
  #53
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от milkus Посмотреть сообщение
Работают по будним дням. До 19-ти.
спасибо
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 01:41   #54
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


девочки а скажите кто где занимается и сколько по стоимости, нашей тоже очень нравиться на лошадях, каждые выходные ездим в парк кататься.
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 02:54   #55
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


судя по вашим словам вы уже все для себя решили
я бы лично не отдала ребенка, так как сама занималась чуть больше года, видела как люди падают, какие лошадки нервные животные. ну и затягивает конечно это. общалась с фанатами, которые на конюшне практически живут. так вот среди них не было ни одного не "покалеченного", да и не по одному разу. Зачем вам это?
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:00
ответ для mamanya2003 , на сообщение « судя по вашим словам вы уже все для... »
  #56
snum
Элита
 
Аватар для snum
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
я бы лично не отдала ребенка, так как сама занималась чуть больше года, видела как люди падают, какие лошадки нервные животные. ну и затягивает конечно это. общалась с фанатами, которые на конюшне практически живут. так вот среди них не было ни одного не "покалеченного", да и не по одному разу. Зачем вам это?
Присоединяюсь к мнению
Я тоже долго занималась верховой ездой и в итоге пообещала себе, что ни в коем случае не буду поощрять детский интерес к лошадям.
Неверен социальный стереотип о том, что мол-де лошадки такие добрые покладистые зверушки, исполненные очей - садись и скачи. На самом деле бывает и по-другому. Погладишь - а где трепетный нос, там недалеко и зубы. Рядом стоишь - а коник может переступить ногами и на ногу тебе копыто поставит (не со зла. ну или со зла, смотря по коню). Испугается, не понравится всадник или почувствует его слабину - высадит со спины и тоже еще может и наступить, удирая по манежу. А как мило бывает зажимает в деннике или у забора, ушки закладывает и угрожает, пока все вкусняшки не отдашь...
Я не запугиваю. Я просто хочу упомянуть, что может случиться. И это не нечто экстраординарное. Меня совершенно адекватный, в целом добронравный мерин, на котором я ездила до этого несколько лет, не узнал однажды в городской одежде и зубами вынес из левады. Я не буду про травмы рассказывать, но было неприятно.
Юный всадник - неуверенный пользователь. Лошади это чувствуют и часто этим пользуются. Прокат есть прокат. И тренер не всегда панацея. Конь - это минимум 500 кг живого веса, которые сложно остановить. Конные группы на Аничковом мосту не в счет
__________________
"Sapphire, snow, and midnight..."
snum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:45   #57
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Кммм....это трудно для ребенка.Мне в 18 лет было сложно удержать под собой лошадь с подстраховкой взсролого....а тут хоть и пони,но....это животное....
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:01   #58
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


У меня старшая катается с 3 лет. Мелкую планирую отдать с осени, как только 2 исполнится.
Полезно, классно. И главное - она ЖИВАЯ. Это гораздо полезнее, чем картинг в психологическом плане. А так как они катаются - это не спорт, это иппотерапия. Опасность здесь не велика. Горные лыжи и то страшнее...
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:10
ответ для zakk1979 , на сообщение « Кммм....это трудно для ребенка.Мне в 18... »
  #59
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Кммм....это трудно для ребенка.Мне в 18 лет было сложно удержать под собой лошадь с подстраховкой взсролого...
Выпрыгивала?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 12:26
ответ для snum , на сообщение « Присоединяюсь к мнению :) Я тоже долго... »
  #60
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
я бы лично не отдала ребенка, так как сама занималась чуть больше года, видела как люди падают, какие лошадки нервные животные. ну и затягивает конечно это. общалась с фанатами, которые на конюшне практически живут. так вот среди них не было ни одного не "покалеченного", да и не по одному разу. Зачем вам это?
Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к мнению
Я тоже долго занималась верховой ездой и в итоге пообещала себе, что ни в коем случае не буду поощрять детский интерес к лошадям.
Неверен социальный стереотип о том, что мол-де лошадки такие добрые покладистые зверушки, исполненные очей - садись и скачи. На самом деле бывает и по-другому. Погладишь - а где трепетный нос, там недалеко и зубы. Рядом стоишь - а коник может переступить ногами и на ногу тебе копыто поставит (не со зла. ну или со зла, смотря по коню). Испугается, не понравится всадник или почувствует его слабину - высадит со спины и тоже еще может и наступить, удирая по манежу. А как мило бывает зажимает в деннике или у забора, ушки закладывает и угрожает, пока все вкусняшки не отдашь...
Я не запугиваю. Я просто хочу упомянуть, что может случиться.
Девочки, всё что вы описываете - нормально.
Ну не ваше это-лошади. А у других получится и они будут заниматься и получать от этого большое удовольствие.
Двухлетнего ребёнка никто не собирается тренировать как спортсмена. Ребёнок в таком возрасте просто знакомится с лошадью, кормит её, учится ухаживать, катается и получает массу положительных эмоций .
А сколько радости и гордости в глазах уже только от того, что не побоялся и погладил, угостил морковой, проехал кружок .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena