Пятиклашки - как живется - Страница 553 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:12   #5521
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А с какого моря?
Суповой набор is offline  
Старый 28.06.2011, 11:13
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5522
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Моя на даче сидит, друзей нет ,скукота. Целыми днями читает и по программе и так просто, на улицу не выгнать. Английский с собой дала, но по моему она его не открывала еще. Музыкой занимается тоже через силу.
Суок is offline  
Старый 28.06.2011, 11:28
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5523
тати2
Наш человек
 
Аватар для тати2
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 735


мой совсем не читает сейчас, погода хорошая была, он все время на улице был. математику делает правда номеров по 6 из учебника
тати2 is offline  
Старый 28.06.2011, 11:51
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5524
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Да. Я наверное для чистоты эксперимента "должна" сказать (на тему: "ничего не делает").
С пятницы (когда выписался из больницы) я с ним совместно просмотрела три фильма
- Чучело
- Уроки французского
- Белый клык (этот задан на лето читать).

Голову Доуэля сегодня дочитаем наконец-то (его не задавали).
Я решила для себя, что я просмотрю с ним ВСЕ "знаковые" детские фильмы по литературе, раз уж читать он отказывается, я не успеваю, так пусть хоть в голове останутся сюжетные идеи об этой литературе. Ну что я могу еще предпринять, если у меня такой парень. Читать-то мы будем по списку, а фильмы это дополнительно (так сказать упущенное, что Ваши детки уже давно прочли, а мой любимый оболтус даже и не подозревает о их существовании).

И еще.
У меня дома есть роскошная иллюстрированная энциклопедия фразеологических оборотов (картинка, что означает и откуда пошло выражение, типа "бить баклуши", "орать на всю Ивановскую" и проч. проч. проч.) Велела ему сегодня прочесть 5 страничек, а вечером спрошу, что означают эти выражения. Два в одном - и печатные буквы увидит, и вроде как с русским языком связано.

Кстати. Вопрос. Никто из Вас не занимался по книжкам "К пятерке шаг за шагом"? http://darudar.org/var/files/img/1d/...e43e5c_600.jpg
Мой прошлым летом слегка на ней висел (формально) за 2-4 класс программа.
Я ему сегодня велела (там в конце повторение всего материала началки) добить эти страницы.
А с завтрашнего дня посажу (попробую) на очередную книжку по программе 5 класса (я за все классы купила).
Мои друзья хвалят эффективность этой книжки.
Только нифига он не будет делать
Мурашкина is offline  
Старый 28.06.2011, 11:59
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5525
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


А моему мальчику вчера 12 лет исполнилось.
Он на даче, я в городе, работаю. Ездила к нему в выходные, привезла большой торт, подарок ( спрятала до ДР) . пригоовила целый тазик шашлыка. вчера с дедушкой отмечал. По случаю ДР, дед дал ему порулить на уазике ( жертв нет!). теперь планирует обучаться вождению. Долго он меня просил подарить PSP, уже который год просит. Но я категорически против. Думала, что покупка нетбука в личное пользование решит эту проблему - ничего подобного! опять стал просить. Объяснила популярно, что у него этой штуки не будет. Подарила ролики-коньки - съемная рама на ботинках, т.е. ботинки одни, и можно крепить раму с лезвием или с колесами. Он такие хотел давно.
из полезного - читает по программе. Одолел Пушкина ( Повести Белкина), сейчас взялся за "Оскар и розовая дама".
"Дубровского" и "Алые паруса" я ему скачала в виде аудиокниг. Если "Дубровского" он еще осилит прочитать ( куда денется. в школе все равно читать надо будет), то "Алые паруса" точно не его книга. Уж очень романтичная.
Про взросление и всякие признаки.
Запах пота у нас появился примерно лет в 10. Сильный и резкий. Сходил к гастроэнтерологу, подкорректировали питание, плюс подробно рассказала про личную гигиену, запахов нет. Из других признаков - прыщи. Обратила внимание на наших ровесников еще 1 сентября, в начале 5 класса - все "зацвели". сына приучила умываться специальными средствами и точечно обрабатывать прыщи, пока вроде бы особых проблем нет. Но вот тут на даче без моего контроля расслабился, не обрабатывал кожу как следует. и весь нос обсыпало.
других вторичных признаков по нет.
В поведении, эмоциях, реакциях у нас переходный возраст уже года 2 как начался.
"Никто меня не любит" и хлоп дверью - регулярно.
слезы бывают на ровном месте.
стараюсь разговаривать с ним побольше, проговаривать все его чувства и эмоции, пока справляемся.
Может, оптовую закупку персеном пора организовать для местных мам?
Кaramel is offline  
Старый 28.06.2011, 12:08
ответ для Кaramel , на сообщение « А моему мальчику вчера 12 лет... »
  #5526
chikimone
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 39


Милые неугомонные мамочки! Вы сами летом не хотите отдохнуть от школы или вам скучно без уроков!? Дети не роботы. Да, а вы сами,когда учились, много загружали себя в лет. кан. английским, задачками из умных книжек и т.д.!?
chikimone is offline  
Старый 28.06.2011, 12:28
ответ для chikimone , на сообщение « Милые неугомонные мамочки! Вы сами... »
  #5527
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
Милые неугомонные мамочки! Вы сами летом не хотите отдохнуть от школы или вам скучно без уроков!? Дети не роботы. Да, а вы сами,когда учились, много загружали себя в лет. кан. английским, задачками из умных книжек и т.д.!?
Я не только ХОЧУ отдохнуть, я вообще уже слышать не могу слово ШКОЛА.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 28.06.2011, 12:31
ответ для chikimone , на сообщение « Милые неугомонные мамочки! Вы сами... »
  #5528
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
Милые неугомонные мамочки! Вы сами летом не хотите отдохнуть от школы или вам скучно без уроков!? Дети не роботы. Да, а вы сами,когда учились, много загружали себя в лет. кан. английским, задачками из умных книжек и т.д.!?
я всегда была загружена.
Читала всегда много. лето проводила в деревне у бабушки, ходила там в библиотеку, книг читала очень много - практически все подряд.
Кроме того, я занималась музыкой, и летом обязательно играла на ф-но. У бабушки инструмента не было, обычно договаривались с зав. детским садом или с зав. клубом, и я ходила заниматься туда. Каждый день. А подружки мои деревенские приходили меня слушать. Новую программу разучивала уже дома, в конце августа, а старую там повторяла.
Кaramel is offline  
Старый 28.06.2011, 12:32
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5529
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


А!!! Самое то главное!!!
вчера все-таки добилась подписания мне отпуска, 8 июля вылетаем с сыном в Тунис на 2 недели.
я сама в отпуске нормальном не была уже 4 года....
Кaramel is offline  
Старый 28.06.2011, 12:42
ответ для chikimone , на сообщение « Милые неугомонные мамочки! Вы сами... »
  #5530
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Познавайка Посмотреть сообщение
Милые неугомонные мамочки! Вы сами летом не хотите отдохнуть от школы или вам скучно без уроков!? Дети не роботы. Да, а вы сами,когда учились, много загружали себя в лет. кан. английским, задачками из умных книжек и т.д.!?
Я вот ничем летом не занималась, только книги читала. Ребенка мучаю. Но дочка сама у меня хочет музыкой заниматься серьезно, а школа английская ,поэтому чем больше она сейчас пройдет, тем легче ей будет потом учиться. А то задают учить слова, а нам просто некогда.Она в 10 вечера из музыкалки приезжает,какие тут могут быть слова.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena