Греция'2011 - Страница 1439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:35
ответ для tamarita , на сообщение « Ага..только в сентябре...Хотела... »
  #14381
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Ага..только в сентябре...Хотела Альдемар Виладж...Но тут отзыв проскользнул..не бест..

Альдемар Кноссос Вилладж Виллас неплохой отель. Он рядом с Альдемар Вилладж.
Мадлен! is offline  
Старый 28.06.2011, 11:37
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #14382
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Насколько по цене разница?Альдемар мне прежлагали около 90..На меня и ребенка..На 2 недели.
tamarita is offline  
Старый 28.06.2011, 11:48   #14383
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Насколько по цене разница?Альдемар мне прежлагали около 90..На меня и ребенка..На 2 недели.

Вот цены я не знаю сейчас. Мы отдыхали там несколько лет назад. Я сама сначала хотела в Альдемар Вилладж потому что там есть большая горка для детей но мест в нем уже не было.
И мы решили в соседний Кноссос. Там тоже есть горка для детей. Но маленькая
И не пожалели!
Нас даже поселили почему то в Виллу с приватным бассейном. Хоть мы оплатили стандарт

Альдемар Вилладж в стиле бедной деревушки. А Кноссос в стиле богатой деревни.

Мы по территории всех Альдемаров походили. Мне больше всех Альдемар Кноссос понравился.
Мадлен! is offline  
Старый 28.06.2011, 12:20   #14384
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от виолеттка Посмотреть сообщение
вылет на родос сегодня в 6-40 перенесли на 9ч утра в связи с бастовкой авиадиспетчеров, вот сидим и кукуем в аэропорту...
сочувствую
__________________
Морская чайка is offline  
Старый 28.06.2011, 12:24
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #14385
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


вернулись с Закинфа вчера, рейсы без задержек, а прилетели еще и на час раньше, температура около 40, жарко, вода очень теплая, вообщем погода супер!!
anpositive is offline  
Старый 28.06.2011, 12:36
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #14386
Sonataly
Участник
 
Регистрация: 18.08.2004
Сообщений: 188


С огромной радостью присоединяюсь к топику и в этом году. Улетаем на Крит 2 июля. Планируем активные путешествия на машине. Может кто из недавно вернувшихся посоветует, что никак пропустить нельзя?
__________________
Ростислав, Наталья и Александр (17.10.2004)

Мы просили ребенка, а Бог нам подарил Ангела
Sonataly is offline  
Старый 28.06.2011, 12:41
ответ для borracha , на сообщение « вчера вернулись с Ситонии, отель... »
  #14387
Морская чайка
Элита
 
Аватар для Морская чайка
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: СПБ, вниз по синей ветке
Сообщений: 2 106


Цитата:
Сообщение от borracha Посмотреть сообщение
вчера вернулись с Ситонии, отель Ситония, Порто Каррас. Роскошная территория, хорошие номера, великолепное море,рядом только в 2.5 км поселок Неос Мармарис или мармарос)) и больше никого!!!, вкусная еда, деткие площадки-это из плюсов.
Однако,отпуск начался со сплошных минусов((( После утреннего чартера в 5.50, не спавши ночь, 2-х часового трансфера (ребенок не спал ни в самолете ,ни в автобусе) нас отказались заселять в номера-это около 10,30 по местному времени.Ну ладно,понятно,наплыв туристов, сказали ждите до 12-ти, после 12-ти я подходила каждые полчаса-номера все были не готовы.При этом со мной разговоравали так, как будто я мешаю им жить!! В итоге с руганью нас заселили около 14,00,при этом основным фактором было желание накормить ребенка,а не дав номера они отказывались пускать нас на обед,т.е.после всей дорого мы 3,5 часа еще сидели в холле,голодные и злые. Всякое можно понять,если бы по доброму говорили,улыбались, сказали что можно ребенка отвести например в детскую комнату,мы бы перенесли все это спокойно, но слушать хамство и ругаться при заезде в 5* отель это не есть хорошо. Далее поднявшись в свой долгожданный номер,мы выяснили что он имеет боковой вид на море,хотя я специально оплачивала sea view и тут остапа понесло..я спустилась вниз и сказала что еще чуть чуть и им крышка. прибежала менеджер и предложила нам номер в сосденем Мелитон,который считается немного повыше классом, нас отвезли в Мелитон,показали на выбор 2 номера с прекрасными видами, но в холле пахло лошадьми(почему то) и муж отказался.
В общем сразу не заладилось и муж так за весь отдых и не отошел..
В ресторане,чтобы тебя заметили видимо надо вставать и громко кричать)),нас то с мужем еще замечали,а вот когда бабушка с ребенком ели одни,то к ней вообще не подходили-и это все включено))также пару раз были замечены официанты, пытающиеся сказать моей маме,что типа не занимайте этот стол,а вот садитесь туда в уголок-когда я подходила и спрашивала в чем вообще проблема-начинали улыбаться и извиняться. Конечно,в ресторане были пара тройка приятных официантов, но превалирующее большинство утомленных жизнью во всех отношениях. Бармен один тоже все время был утомлен русскими туристами,все возмущался при разговоре с немцами,что мол русские многот пьют и всякое такое. В общем противно до ужаса. Также,например, писали,что бесплатный интернет,приехав людям говорят,что он теперь платный. В барах поначалу с утра не было мартини(я понимаю это не самое страшное),но все равно-типа приходите после 3-х, сначала были фисташки,потом пропали и не появлялись. И вот эти мелочи во всем((( самое гадкое,что лица у них как будто я им мешаю давно жить и еще должна что то - и это в 5 ти звездночном отеле довольно не дешевом!!! не говоря о том,что 90% отдыхающих русские,а на ресепшене никто по русски не говорит-правда есть служба обслуживания клиентов-там есть русские девочки. Да и еще ,если я стояла и ждала ,например, на ресепшене пока ненавидимая мной курица портье закончит говорить по телефону,подходил греческий турист,она заканчивала тел.разговор и начинала разговаривать с греком!!я ей говорю-эй,я тут 5 минут стою,а она мне в ответ-он был перед вами,ждите!!
Вот,может немного сумбурно,но выговорилась))) если кому что интетесно-спршивайте!!
Очень жаль,что сервис испортил настроение на весь отпуск,так как природа и море поистине волшебные-такой красоты на мой взгляд не было ни в турции,ни на крите,ни на кипре.
Да,перелет очень легкий,всего 3 часа, все четко,без задержек и там встретили и отправили хорошо.
ОЧЕНЬ странно
очень жаль и сожалею вам
у нас вышла полностью противоположная история

нам как раз не очень повезло с прилетом. вместе с нами прилете еще один самолет и мы очень долго стояли в очереди, чтобы попасть в аэропорт и потом пройти паспотный контроль
очень не организовано все...

зато с отелем нам просто повезло... мы приехали - нам дали регистранциооные карты и сказали - занесете потом - как получится, сейчас заполнять не надо - идите отдыхать, ужин вас ждет
в номере стояла подарочная бутылка греческого вина и корзина фруктов...

ресторан работал отлично, такого разнообразия я давно не видела, хотя много путешествую... наш стоилк с видом на море обслуживал все врремя один фоциант - точнее официантка, а еще точнее это скорее администратор. Такого высокого сервиса давно не видела.Она запоминала кто что любит и через пару дней мы приходили и уже были готовы напитки, которые мы предпочитаем и ведерко со льдом и бутылкой миниральной воды в ней
так приятно было...
ну и украшали нам столик - делали из цветных салфетко розы - в цвет российского флага... ОЧЕНЬ МИЛО
__________________
Морская чайка is offline  
Старый 28.06.2011, 13:10
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #14388
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


всем привет, на прошлой неделе вернулись с Родоса. Утерли слезы, пытаемся привыкнуть к "летней" питерской погодке...

краткий отчет по отелю Blue Sea, 4 зв, остров Родос.
От аэропорта ехать 20мин, до города Родоса на автобусе - минут 30, до соседнего городка Фалираки - 20 минут пешком.

Отель давней постройки, явно был когда-то пятеркой, но сейчас - на твердую четверку. Чисто, с претензий на эффектность световое оформление отеля. Территория большая, зелень есть, бассейны немного консервативные, водных горок и прочего детского счастья нет. Мы брали боковой вид на море, с балкона было видно море, бассейны и, к сожалению, вечернюю анимацию.

Пляж свой, большой, претензий по уборке фактически нет. Песок с мелкой галькой - среднее удовольствие, но у других отелей - у Эсперидоса или у Луис Колоссоса намного неудобнее шагать по крупной гальке. Просто я очень люблю кипрский мелкий песочек )
Мы ездили с 9 июня, первую неделю были сильные ветра и довольно холодное море. Мы не ожидали, даже расстроились. Потихоньку погода потеплела, вторую неделю уже купались спокойнее. Но лежать-нежиться... не-а, это не получилось.

Ресторан буфетной системы, среднего размера. В конце заехали канадские туристы и стало сильно не хватать мест ))). Еда вполне вкусная, разнообразная. Ребенку, который ничего и дома не ест, находила макароны, морковки, котлетки, курицу, блинчики. И мороженое с фруктами. Доча немножко кушала, и то хорошо. Я привезла домой лишние 6 кг.
У нас был олл, я думаю, что в этом отеле это правильно. Городок Фалираки - еще идти надо, недорогих магазинов и ресторанчиков рядом нет... вообщем, искать еду и воду в обеденную жару - не лучшее занятие в данном отеле.
Коктейли - не самые вкусные в моей жизни, но мы "убирались" ими с утра до вечера. Надо же греться было в первую неделю!!!

Еще пара плюсов по оллу - сейф, вода, лежаки, мороженое. Так что получилось, что дешевле все-таки олл.

Анимация. Дочке 3.5 годика, танцевать обожала. Мини-диско вначале, с детишками весело прыгают. Потом развлекаловка для взрослых, на греческий вечер - приглашенные артисты. Днем - аквааэробика и степ-аэробика.

Детская площадка довольно большая, но под солнцем. Поэтому - либо утром, либо вечером.

Коммуникации. Абсолютное зло. Симку в телефон купить можно, но надо регистрировать (!!!) телефон в офисе в Родосе. Поэтому все звонят с автоматов на шоссе. Прошлый век(((. очереди. ничего не слышно. Вообщем, мрак.
НЕТ!!! бесплатно интернета!. За час - 5 евро, разумеется, без русской клавы. И в очередь. Муж пытался решить проблему - купил модем местного Водофона. Ну тогда у нас ноут сгорел, так что это уже наши траблы. Вообщем, тут сплошная "двойка".

Рядом - на горе за Эсперос Вилладж - чудесный зоопарк на открытом воздухе - павлинов гонять, оленей, лам и заек кормить, тиграми и енотами восторгаться. Учитывая, что вначале забираетесь на автобусике на гору, прекрасный вид от церкви Агия София, а потом наслаждаетесь обществом зверюх - это был наша любимая равлекаловка.

Также рядом для детей крытый центр с каруселями и пр. - Magic Castle - за 6 евро на всех катаешься сколько влезет. Родители бесплатно )))

У нас еще маленькая и непоседливая девчонка, поэтому не ездили на экскурсии. Но активно развлекали себя сами.
По окрестностям - паровозик, бегающий в Фалираки.
На автобусе в Родос - прогулялсь по всем бухтам, обошли по крепостной стене над старым городом, 2 км - тяжеловато, но интересно. Обратно в отель- на морском шаттле добрались за 40 минут. Очень здорово.
Брали несколько раз машину в аренду. Ездить нетрудно, исключение - прямых дорог нет в принципе, на горном серпантине - не слишком легко.
Ездили в Линдос, Филеримос, древний Камирос - очень понравилось. Мы любим античные развалинки глянуть, а тут еще развалинки рыцарских замков. Плюс шикарные виды с высоты.
Муж уже без нас объездил замки Фераклос, Монолитос, Кастеллас. Вообщем, учитывая размеры острова, объехать все просто.
Долина Бабочек - профанация, в июне их еще не бывает.

итог - когда море потеплело, то ветренный Родос мне понравился. Отелю - в целом - зачет, исключение - интернет и телефон.

Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу.
АннаСтрелец is offline  
Старый 28.06.2011, 13:31
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #14389
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Если кто-то летит завтра, 29 июня, то возможны переносы в расписании. Аэропорты не будут принимать и отправлять с 18 до 22 часов по греческому времени.
luchinka is offline  
Старый 28.06.2011, 13:32
ответ для borracha , на сообщение « вчера вернулись с Ситонии, отель... »
  #14390
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от borracha Посмотреть сообщение
вчера вернулись с Ситонии, отель Ситония, Порто Каррас. Роскошная территория, хорошие номера, великолепное море,рядом только в 2.5 км поселок Неос Мармарис или мармарос)) и больше никого!!!, вкусная еда, деткие площадки-это из плюсов.
Однако,отпуск начался со сплошных минусов((( После утреннего чартера в 5.50, не спавши ночь, 2-х часового трансфера (ребенок не спал ни в самолете ,ни в автобусе) нас отказались заселять в номера-это около 10,30 по местному времени.Ну ладно,понятно,наплыв туристов, сказали ждите до 12-ти, после 12-ти я подходила каждые полчаса-номера все были не готовы.При этом со мной разговоравали так, как будто я мешаю им жить!! В итоге с руганью нас заселили около 14,00,при этом основным фактором было желание накормить ребенка,а не дав номера они отказывались пускать нас на обед,т.е.после всей дорого мы 3,5 часа еще сидели в холле,голодные и злые. Всякое можно понять,если бы по доброму говорили,улыбались, сказали что можно ребенка отвести например в детскую комнату,мы бы перенесли все это спокойно, но слушать хамство и ругаться при заезде в 5* отель это не есть хорошо. Далее поднявшись в свой долгожданный номер,мы выяснили что он имеет боковой вид на море,хотя я специально оплачивала sea view и тут остапа понесло..я спустилась вниз и сказала что еще чуть чуть и им крышка. прибежала менеджер и предложила нам номер в сосденем Мелитон,который считается немного повыше классом, нас отвезли в Мелитон,показали на выбор 2 номера с прекрасными видами, но в холле пахло лошадьми(почему то) и муж отказался.
В общем сразу не заладилось и муж так за весь отдых и не отошел..
В ресторане,чтобы тебя заметили видимо надо вставать и громко кричать)),нас то с мужем еще замечали,а вот когда бабушка с ребенком ели одни,то к ней вообще не подходили-и это все включено))также пару раз были замечены официанты, пытающиеся сказать моей маме,что типа не занимайте этот стол,а вот садитесь туда в уголок-когда я подходила и спрашивала в чем вообще проблема-начинали улыбаться и извиняться. Конечно,в ресторане были пара тройка приятных официантов, но превалирующее большинство утомленных жизнью во всех отношениях. Бармен один тоже все время был утомлен русскими туристами,все возмущался при разговоре с немцами,что мол русские многот пьют и всякое такое. В общем противно до ужаса. Также,например, писали,что бесплатный интернет,приехав людям говорят,что он теперь платный. В барах поначалу с утра не было мартини(я понимаю это не самое страшное),но все равно-типа приходите после 3-х, сначала были фисташки,потом пропали и не появлялись. И вот эти мелочи во всем((( самое гадкое,что лица у них как будто я им мешаю давно жить и еще должна что то - и это в 5 ти звездночном отеле довольно не дешевом!!! не говоря о том,что 90% отдыхающих русские,а на ресепшене никто по русски не говорит-правда есть служба обслуживания клиентов-там есть русские девочки. Да и еще ,если я стояла и ждала ,например, на ресепшене пока ненавидимая мной курица портье закончит говорить по телефону,подходил греческий турист,она заканчивала тел.разговор и начинала разговаривать с греком!!я ей говорю-эй,я тут 5 минут стою,а она мне в ответ-он был перед вами,ждите!!
Вот,может немного сумбурно,но выговорилась))) если кому что интетесно-спршивайте!!
Очень жаль,что сервис испортил настроение на весь отпуск,так как природа и море поистине волшебные-такой красоты на мой взгляд не было ни в турции,ни на крите,ни на кипре.
Да,перелет очень легкий,всего 3 часа, все четко,без задержек и там встретили и отправили хорошо.
Интересный отзыв
Доброжелательное отношение, улыбка и чаевые еще никто не отменял.
Почему-то нам офицанты всегда резервируют стол, несут лучшее вино, развлекают ребенка и делают ему маленькие призенты . И обслуживают нас в первую очередь, а не немцев.
Обслуживающий персонал тоже люди, причем многие с неплохим образованием.
Им приятно когда к ним вежливо обращаются, улыбаются и в случае недоразумений, пытаются решить возникшие проблемы без истерик.
Тринити is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena