Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:52   #1561
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
благодаря Вам, открыла ещё раз "Аристос" Фаулза, мне близко его мнение о религиях.

Пожалуй, надо её целиком перечитать и может даже добавить в список полезных книг в начало топика...
Полезно, мне кажется, для личного развития
Спасибо за ссылку.

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем привет. Очень заинтересовала ссылка на Фаулза. Жаль читать с листа - для меня целая трагедия.

С личным развитием абсолютный привет. Лелею надежду, что это все-таки временное явление.
Хотя, наверное, я скромничаю. За минувшую неделю освоила одну CRM-систему, изучила много разных материалов на английском языке, и вообще, была молодцом Чем не развитие?

И еще... я решила реализовать свою МЕЧТУ. Пока не расскажу, а то не сбудется
Привет! Молодец. Я верю, что она сбудется.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
))) не могу есть с утра. воротит. знаю, что неправильно. физиология. вот когда до работы доезжаю, тогда я могу и хочу есть
а утром для меня любой чай - черный или зелёный - крепкий. и от него тошнит.
чай с молоком - для меня это вообще даже кормящая не могла пить это...
так что каждому своё



спасибо
вот и я надеюсь с годами понять - надо оно мне или не надо. пока не отпускает, но вроде уже легче.



как раз слушаю. не легко, но идёт. и там про отношения, про маятники негативные и как их "гасить". что надо быть пустой, не реагировать эмоционально ни в плюс, ни в минус. вот и буду тренироваться. на подругах
Вы меня не слышите - я спросила почему чай крепкий? Это ведь миф - "крепкий чай бодрит".
Это неправда. Черный крепкий чай еще хуже кофе, в таком напитке кофеина больше чем в риссето. Можно сердцу нанести огромный вред.
А какао? А завтрак может быть легкий - яйцо и чашка кофе с молоком. Это тоже завтрак.
Вы не представляете как я 10 лет назад ненавидела завтраки, люто ненавидела. Меня тошнило и т.п. Но потом врач сказал, что завтрак должен быть обязательно. Ужина может не быть. Через не хочу- не могу. Сначала было очень-очень сложно. А потом я привыкла. Я победила свою физиологию. С этим можно бороться. Но должна быть МЕГА- мотивация.
А про чай с молоком, я его до тошноты тоже непереваривала. НО это единственное средство, которое позволяло сохранять лактацию (я перепробовала тонну всего, ничего не помогало). Ради дитя пришлось себя перебороть. Главное стимул.

И еще никто вам не мешает приехать на работу на 15 минут на работу раньше и поесть, раз вы не можете после сна. Вы же не в 12 приезжаете.

Не стоит на начальных этапах тренироваться. Это не критика, это совет.
Просто так и подруг можно совсем подрастерять. Потренируйтесь на себе. Сначала свой маятник настроить. И будет легче.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Спасибо за ссылку. Привет!... »
  #1562
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите - я спросила почему чай крепкий? Это ведь миф - "крепкий чай бодрит".
Это неправда. Черный крепкий чай еще хуже кофе, в таком напитке кофеина больше чем в риссето. Можно сердцу нанести огромный вред.
Ваш вопрос был
Цитата:
а зачем чай крепкий? И почему на голодный желудок?

и я не говорила, что крепкий чай бодрит, чайфир не пью и не люблю, для взбодриться предпочитаю зелёный чай, но тоже не крепкий ))
а вообще, думаю, что у каждого с возрастом появляются свои рецепты для поднятия тонуса ))
утром пью кофе с молоком, иногда печеньку ещё могу съесть, а на работе уже съедаю что-нибудь посерьёзнее, а там и до обеда недалеко
Вам спасибо за рекомендации


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Не стоит на начальных этапах тренироваться. Это не критика, это совет.
Просто так и подруг можно совсем подрастерять. Потренируйтесь на себе. Сначала свой маятник настроить. И будет легче.
про подруг я пошутила. не решила ещё - моё это "трансёрфинг" или нет. просто слушаю книгу и примеряю на себя, на свой жизненный опыт, мне так легче понимать, о чём вообще идёт речь ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:25
ответ для S*OXARA , на сообщение « Спасибо за ссылку. Привет!... »
  #1563
Сомневаюсь
Участник
 
Аватар для Сомневаюсь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 211


Постою, послушаю, воодушевлюсь
Сомневаюсь is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:58
ответ для Сомневаюсь , на сообщение « Постою, послушаю, воодушевлюсь »
  #1564
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ваш вопрос был
и я не говорила, что крепкий чай бодрит, чайфир не пью и не люблю, для взбодриться предпочитаю зелёный чай, но тоже не крепкий ))
а вообще, думаю, что у каждого с возрастом появляются свои рецепты для поднятия тонуса ))
утром пью кофе с молоком, иногда печеньку ещё могу съесть, а на работе уже съедаю что-нибудь посерьёзнее, а там и до обеда недалеко
Вам спасибо за рекомендации




про подруг я пошутила. не решила ещё - моё это "трансёрфинг" или нет. просто слушаю книгу и примеряю на себя, на свой жизненный опыт, мне так легче понимать, о чём вообще идёт речь ))
Видимо написано было так, что я поняла, что хотите крепкий пить, а не можете.

Я читаю-читаю. А можно на ТЫ? Я не могу на Вы.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:11
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1565
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


Добрый день всем! Мне нужно поменять свою жизнь. Круто поменять, чтобы вот совсем не похоже было на то, как я жила раньше и живу сейчас. Сейчас работаю в отделе кадров. Надоело до зубовного скрежета. На работу хожу как робот. Одна радость - платят хорошо. И то - уже перестает радовать. Для меня это как пенсия с обязательным отбыванием на работе. Как тюрьма. Но на что менять - я не знаю. Надо поменять сферу деятельности. Попыталась поискать работу флориста (сначала пойти на курсы, а после работу искать), но зарплаты там в два раза меньше, чем я получаю. Дело не только в самом факте - а в том, что я не могу позволить себе зарабатывать меньше - у меня родители и ребенок, которого надо учить.
Буду благодарна любым идеям. Самым бредовым даже.
Цветуечик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:51   #1566
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


если решили поменять именно круто и резко, то надо быть морально готовым к провалу в зар.плате...
но можно разработать план постепенного изменения жизни...
например, определиться с профессией -> обучиться -> начать подрабатывать (приобретать опыт в новой сфере) -> полностью перейти на новый вид деятельности...
при таком раскладе, имхо, просадка семейного бюджета будет меньше, но времени на достижение результата уйдет больше...
поэтому сопоставьте свои желания с возможностями и принимайте взвешенное решение по данному вопросу...
в любом случае, ничего не бойтесь и смелее идите к намеченной цели!
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:59   #1567
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мне нужно поменять свою жизнь. Круто поменять, чтобы вот совсем не похоже было на то, как я жила раньше и живу сейчас. Сейчас работаю в отделе кадров. Надоело до зубовного скрежета. На работу хожу как робот. Одна радость - платят хорошо. И то - уже перестает радовать. Для меня это как пенсия с обязательным отбыванием на работе. Как тюрьма. Но на что менять - я не знаю. Надо поменять сферу деятельности. Попыталась поискать работу флориста (сначала пойти на курсы, а после работу искать), но зарплаты там в два раза меньше, чем я получаю. Дело не только в самом факте - а в том, что я не могу позволить себе зарабатывать меньше - у меня родители и ребенок, которого надо учить.
Буду благодарна любым идеям. Самым бредовым даже.
Надо поменять "круто" или так чтобы "хорошо стало лично Вам"?

Если изменения ради изменений, то начните с тех изменений, которые не влекут серьезные последствия для важных Вам сфер:
- уход за своей внешностью и забота о здоровье
- новые впечатления (измените маршрут до работы - с работы, пусть выйдете на 1-2 остановки раньше и пройдетесь пешком - уже будет плюс; новые увлечения - очные или самостоятельные курсы по интересным направлениям; досуг - например, каждые 2 недели по субботам ходит в музей)
- читстота и порядок вокруг - жесткая генеральная уборка, с удалением из дома мало мальски хлама.

Начните доставлять удовольствие себе (в приличном смысле слова) теми способами, которые Вам реально доступны.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:58
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1568
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


Поясню ситуацию - у меня просто сейчас небольшой хаос (точнее полный коллапс) в жизни. И варианты - оставлять все как есть или менять свою жизнь. Оставлять не хочу - в этой жизни радости нет совсем. Значит - надо что-то менять в консерватории (с).
Я и ищу новые увлечения, то, что раньше не делала никогда. Поменять большинство вещей. Внешность уже начала менять. Всю жизнь была блондинкой с длинными волосами - стала короткостриженной брюнеткой. Я просто хочу понять - куда мне идти. Работу пока бросать не буду - хочу плавно куда-то перейти. Но что-то начать делать надо сейчас. Или я просто уйду в депрессию уже по-настоящему. Пока у меня только по мелочи - сон расстроился и есть не могу (вот и еще изменение - похудею хоть). И еще минус - я одна сейчас, еще неделю. Мама (как бы мы не ссорились) - колоссальная психологическая поддержка. Пока удовольствие доставлять не получается - все через слезы. Но я буду пытаться. Потому что если я просто буду сидеть одна дома - выбраться будет потом сложнее.
Спасибо за совет - буду на самом деле иначе на работу ездить. Прямо сегодня и начну. Сейчас с работы пойду пешком до другой станции метро. Но буду идти и плакать.
Цветуечик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:26   #1569
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


попробуйте составить свою карту желаний...
на это уйдет какое-то время, но оно того стОит...

p.s. сам остановился на визуализации здоровья и карьеры...
два ключевых вопроса, которые для себя пока решить не могу...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:29   #1570
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
Поясню ситуацию - у меня просто сейчас небольшой хаос (точнее полный коллапс) в жизни. И варианты - оставлять все как есть или менять свою жизнь. Оставлять не хочу - в этой жизни радости нет совсем. Значит - надо что-то менять в консерватории (с).
Я и ищу новые увлечения, то, что раньше не делала никогда. Поменять большинство вещей. Внешность уже начала менять. Всю жизнь была блондинкой с длинными волосами - стала короткостриженной брюнеткой. Я просто хочу понять - куда мне идти. Работу пока бросать не буду - хочу плавно куда-то перейти. Но что-то начать делать надо сейчас. Или я просто уйду в депрессию уже по-настоящему. Пока у меня только по мелочи - сон расстроился и есть не могу (вот и еще изменение - похудею хоть). И еще минус - я одна сейчас, еще неделю. Мама (как бы мы не ссорились) - колоссальная психологическая поддержка. Пока удовольствие доставлять не получается - все через слезы. Но я буду пытаться. Потому что если я просто буду сидеть одна дома - выбраться будет потом сложнее.
Спасибо за совет - буду на самом деле иначе на работу ездить. Прямо сегодня и начну. Сейчас с работы пойду пешком до другой станции метро. Но буду идти и плакать.
Вы знаете, лично по моим дилетантским мыслям, у Вас не небольшой хаос - просто так из длинноволосой блондинки короткостриженой брюнеткой не становятся. Поэтому, м.б. сразу к хорошему психологу? Просто чтобы он Вас поддержал в Ваших начинаниях и помог правильно пережить все трудности? Это ведь не так дорого стоит, как может показаться.
Про "плакать". Может, оно и хорошо. Слезы имеют интересное свойство - они заканчиваются. И если их правильно выплакать - то бишь с чувством, от души, жалея себя на всю силу, то с ними уходит негатив из нашей жизни, и приходит какое-никакое спокойствие.

Есть ли у Вас мечты, которые Вы так и не смогли осуществить? Я это к вопросу хобби.
Вот я очень люблю танцевать (в принципе), и мне всегда хотелось выступать в группе с танцами по типу как в фильме "Шаг вперед". Мечта впомнилась как раз в состоянии примерно такого же состояния, как у Вас, но так как я из него благополучно вышла, воплотить не успела. Теперь вспомнила снова, и думаю не дожидаться кризиса. Благо, что возможностей сейчас полно.

Ааа, и еще про внешность.
В Рив Гоше в некоторых магазинах можно сделать макияж незадорого, вроде бы 300 - дневной, 450 - вечерний.
Вам м.б. было интересно в выходной с утреца сделать новый макияж (дневной) и провести день красивой по-новому, опять же пофотографироваться.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena