Вопрос-ответ - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 16:27   #7371
Тонипрост
Участник
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 116


Спасибо за Ваш ответ.
Тонипрост is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 08:51
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7372
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки, кто-нибудь слышал про Саратовскую опеку? Есть ли там надежда?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7373
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Простите, народ, но просто физически некогда искать по темам.
Плиз: Нужны ссылки на статьи законов о возмездной опеке. Приравнивается ли возмездный опекун к просто опекуну в плане отпуска по уходу за ребёнком? Где-то читала, что премия приёмного родителя(опекуна) ни коим образом не влияет на зарплату. Нужен какой-то документ, где написано, на каком основании не выплачивают(или выплачивают) детские приёмному родителю, если он уходит в декрет. Мои кадровики решили все свои обязанности на меня возложить. Сегодня даже поступило предложение "переоформить договор на простую опеку"(идите и просите опеку!), а то они не знают, платить мне детские или нет.
Маразм крепчает.
Цитирую кадровика нашего: "Вы,как военнослужащая,вообще не имеете права получать другие зарплаты,в том числе и зарплату опекуна".:-)))
А объяснять,что это не зарплата и не трудовой договор устно- бесполезно. Дубоголовые...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:44   #7374
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Простите, народ, но просто физически некогда искать по темам.
Плиз: Нужны ссылки на статьи законов о возмездной опеке. Приравнивается ли возмездный опекун к просто опекуну в плане отпуска по уходу за ребёнком? Где-то читала, что премия приёмного родителя(опекуна) ни коим образом не влияет на зарплату. Нужен какой-то документ, где написано, на каком основании не выплачивают(или выплачивают) детские приёмному родителю, если он уходит в декрет. Мои кадровики решили все свои обязанности на меня возложить. Сегодня даже поступило предложение "переоформить договор на простую опеку"(идите и просите опеку!), а то они не знают, платить мне детские или нет.
Маразм крепчает.
Цитирую кадровика нашего: "Вы,как военнослужащая,вообще не имеете права получать другие зарплаты,в том числе и зарплату опекуна".:-)))
А объяснять,что это не зарплата и не трудовой договор устно- бесполезно. Дубоголовые...
Договор о приемной семье - это гражданско-правовой договор.По нему получают не зарплату, а вознаграждение.
Приемному родителю предоставляется отпуск по уходу за ребенком, но они не имеют права на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (есть разъяснения ФСС по этому поводу).
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:03
ответ для Dune , на сообщение « Договор о приемной семье - это... »
  #7375
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Олечка, спасибо, это я знаю. Мне нужно показать "бамажку", где это прописано. В опеке дадут ли такие разъяснения пиьменно?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 22:23   #7376
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Олечка, спасибо, это я знаю. Мне нужно показать "бамажку", где это прописано. В опеке дадут ли такие разъяснения пиьменно?
Про отпуск по уходу за ребенком вот http://www.fss.ru/ru/consultation/10...10/20394.shtml

Про гражданско-правовой договор тоже надо? Этого именно в законодательстве нет, только в статьях. Вот, например: http://eup.ru/facts.asp?site=familyt...25757C00212183
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7377
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Девочки, кто может подсказать актуальный телефон регоператора по Питеру (Антоненко)? А то по тому, что указан в ФБД не дозвониться.
(Нужен не мне, просто у меня спрашивают)
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7378
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вот что я прочитала только что:
Учитывая изложенное, а также согласно Разъяснению о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России и Фонда социального страхования Российской Федерации от 16.04.2008 177н/91, приемным родителям отпуск по уходу за ребенком и выплата ежемесячного пособия по уходу за приемным ребенком нормами действующего законодательства не предусмотрена.


Дорогие мои! Я военнослужащая по контракту. Контракт расторгать не собираюсь. Оформила на ребёнка в ООП договор о приёмной семье(возмездной опеке). Посколько дитёныш маленький, 1 годок всего, я со спокойным сердцем написала на службе рапорт о предоставлении мне отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет. Зная, что пособие по уходу выплачивать не будут. А тут оказывается, что я не имею права на отпуск! Куда дитя девать? Кроме меня, ухаживать за ним некому. Вот такая петрушка.
Кто сталкивался с этим? Кто на работе брал отпуск как возмездный опекун?
И чё теперь делать? Я готова уже контракт расторгать...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 09:53
ответ для Dune , на сообщение « Девочки, кто может подсказать... »
  #7379
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, кто может подсказать актуальный телефон регоператора по Питеру (Антоненко)? А то по тому, что указан в ФБД не дозвониться.
(Нужен не мне, просто у меня спрашивают)
может этот

http://www.forum.littleone.ru/showpo...2&postcount=66
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 18:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7380
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Подскажите, пожалуйста, в обычных домах ребенка живут вич-инфицированные детки или они в специализированных? (ребенку 3-4 года, в др около 4 мес)
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena