опущение почки... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 16:32   #61
Все получится
Участник
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 201


Для Anastas111:
У меня была 3-я степень, почка лежала, сказали, что могут даже со временем пролежни.. Болела сильно.
Делала в 1м Меде - лапароскопия - во вторник сделали операцию, в пятницу выписали. ОДин день полежала, потом уже ходила в бандаже - в больнице потихоньку, в потом и на работу вышла - нормально. Бандаж не снимала 2 месяца. В принципе, считаю, что восстановилась довольно быстро.
Все получится is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:39
ответ для Все получится , на сообщение « Для Anastas111: У меня была 3-я... »
  #62
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от КОТерина Посмотреть сообщение
Для Anastas111:
У меня была 3-я степень, почка лежала, сказали, что могут даже со временем пролежни.. Болела сильно.
Делала в 1м Меде - лапароскопия - во вторник сделали операцию, в пятницу выписали. ОДин день полежала, потом уже ходила в бандаже - в больнице потихоньку, в потом и на работу вышла - нормально. Бандаж не снимала 2 месяца. В принципе, считаю, что восстановилась довольно быстро.
Лежала в малом тазу? спасибо, вот никак не могу опрделиться для себя делать или нет, сильных болей нет, показатели в норме, стоит ли?
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:31   #63
Все получится
Участник
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 201


Я не врач - ответить не могу...
Свою историю описала.
Все получится is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:31
ответ для irulja , на сообщение « опущение почки... »
  #64
dusik-z
Частый гость
 
Аватар для dusik-z
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 78


Девочки, мне тут тоже нефроптоз поставили. Была сначала на узи, там написали "подвижность правой почки 6 см"!!! Я, разумеется, полезла в интернет и ужаснулась: многовато как-то... Направили на венозную урографию... Поехала в Военно-мед.академию. Камней нет, проходимость хорошая, опущение почки на 2 тела позвонка (понятия не имею, сколько это). Сказали, что ничего страшного, жить буду. Посоветовали качать пресс. Поставили нефроптоз 1 степени. Сегодня сдала анализы, вот теперь жду и опять к урологу. Но как-то у меня в голове не укладываются эти 6 см и 1 степень!
Боли были сильные, но как только к врачу - всё проходит, как назло! Стала всё же связывать с нагрузками: поношусь с детём по магазинам - умираю, сидим спокойно дома - всё ок! Но нельзя же всё время бояться нагрузок, не поднимать ничего тяжёлого?? Так мы тут все с голода завернёмся через неделю, без походов в магазины..
dusik-z is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:11
ответ для dusik-z , на сообщение « Девочки, мне тут тоже нефроптоз... »
  #65
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Нам,с нефроптозом,ни в коем случае нельзя носить тяжести Поберегите себя! У меня таже история-как поношу тяжелое,почки болят
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:19
ответ для dusik-z , на сообщение « Девочки, мне тут тоже нефроптоз... »
  #66
Настеньк@
Элита
 
Аватар для Настеньк@
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 682


Цитата:
Сообщение от dusik-z Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут тоже нефроптоз поставили. Была сначала на узи, там написали "подвижность правой почки 6 см"!!! Я, разумеется, полезла в интернет и ужаснулась: многовато как-то... Направили на венозную урографию... Поехала в Военно-мед.академию. Камней нет, проходимость хорошая, опущение почки на 2 тела позвонка (понятия не имею, сколько это). Сказали, что ничего страшного, жить буду. Посоветовали качать пресс. Поставили нефроптоз 1 степени. Сегодня сдала анализы, вот теперь жду и опять к урологу. Но как-то у меня в голове не укладываются эти 6 см и 1 степень!
Боли были сильные, но как только к врачу - всё проходит, как назло! Стала всё же связывать с нагрузками: поношусь с детём по магазинам - умираю, сидим спокойно дома - всё ок! Но нельзя же всё время бояться нагрузок, не поднимать ничего тяжёлого?? Так мы тут все с голода завернёмся через неделю, без походов в магазины..
При нефроптозе нельзя поднимать тяжести
у меня прав. почка была 2-3 ст- прооперировалась в апрелев Мечникова, левая -1 ст( показаний к операции нет)
правую оперировала только потому что не могла дойти до кухни без болей. болело больше месяца и боль не снималась анальгетиками

купите бандаж при опущении-проверено помогает
__________________
Хотите заставить меня орать,топать ногами и махать руками? Просто скажите тихонько: "Насть, по тебе кто-то ползет"..
Настеньк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:23
ответ для irulja , на сообщение « опущение почки... »
  #67
ЛенаК
Старожил
 
Аватар для ЛенаК
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: Сиреневый/Есенина
Сообщений: 1 408


Мне бандаж вообще не помог, болело еще больше. Помогли силовые тренировки, благодаря им поправилась на 7 кг, боли сразу прошли. Но никому не советую, сама в зал пошла на свой страх и риск.
ЛенаК is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:49   #68
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Мне бандаж вообще не помог, болело еще больше. Помогли силовые тренировки, благодаря им поправилась на 7 кг, боли сразу прошли. Но никому не советую, сама в зал пошла на свой страх и риск.
Наш человек! я тоже решила,что лежать и помирать не для меня.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 10:57
ответ для irulja , на сообщение « опущение почки... »
  #69
coco-shanel
Активный участник
 
Аватар для coco-shanel
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 525


Советовали упражнение: лечь на пол, ноги поднять на кровать и поднимать таз.. Сама еще не пробовала.
coco-shanel is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2011, 11:14
ответ для coco-shanel , на сообщение « Советовали упражнение: лечь на пол,... »
  #70
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от coco-shanel Посмотреть сообщение
Советовали упражнение: лечь на пол, ноги поднять на кровать и поднимать таз..
Ага. Таз, ведро или хотя бы большую кастрюлю...
Вы прямо по всем темам прошлись с советами - один другого умственнее... Сообщения набираете?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena