С ДВУХ ЛЕТ на лошади. У кого есть такой опыт? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 12:53   #61
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Занимались иппотерапией с 3,5 лет. Недолго. Просто было свободное место летом, нас взяли, а с осени пришли детки, которым это действительно было нужно, с ДЦП, и нам отказали в занятиях.
Дело было на Нарвской, стоило копейки - 1200 р в месяц.
Дочка была в восторге, она своего Зайку обожала и вспоминает до сих пор.
Польза от занятий несомненно есть.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:08
ответ для GALASSIA , на сообщение « Девочки, всё что вы описываете -... »
  #62
snum
Элита
 
Аватар для snum
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Девочки, всё что вы описываете - нормально.
Ну не ваше это-лошади. А у других получится и они будут заниматься и получать от этого большое удовольствие.
Двухлетнего ребёнка никто не собирается тренировать как спортсмена. Ребёнок в таком возрасте просто знакомится с лошадью, кормит её, учится ухаживать, катается и получает массу положительных эмоций .
А сколько радости и гордости в глазах уже только от того, что не побоялся и погладил, угостил морковой, проехал кружок .
Ключевое слово - нормально. Именно. Да, для ВЕ это нормально! Просто хочется, чтобы все потенциально желающие осознавали, что эта разновидность близости к природе - не сплошь милые забавы. Никогда не забуду, как стереотипно, видя меня верхом в парке, мамочки (уверена, из лучших побуждений) протягивали мне малышей с просьбой покатать. Вот так просто - меня и коня первый раз в жизни видя. Если бы более известны были истории про черепно-мозговую травму от прилетевшего в голову копыта ребенку в результате банального катания на покатушной лошаттке, розовых очков у мам было бы меньше и больше здоровой настороженности.
Ничего другого я и не хотела сказать. Каждому свое.
__________________
"Sapphire, snow, and midnight..."
snum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:30
ответ для snum , на сообщение « Ключевое слово - нормально. Именно. Да,... »
  #63
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Ключевое слово - нормально. Именно. Да, для ВЕ это нормально! Просто хочется, чтобы все потенциально желающие осознавали, что эта разновидность близости к природе - не сплошь милые забавы. Никогда не забуду, как стереотипно, видя меня верхом в парке, мамочки (уверена, из лучших побуждений) протягивали мне малышей с просьбой покатать. Вот так просто - меня и коня первый раз в жизни видя. Если бы более известны были истории про черепно-мозговую травму от прилетевшего в голову копыта ребенку в результате банального катания на покатушной лошаттке, розовых очков у мам было бы меньше и больше здоровой настороженности.
Ничего другого я и не хотела сказать. Каждому свое.
Вы немного неправильно поняли мои слова .
Нормально для тех людей, которые не соблюдают технику безопасности, чувствуют себя неуверенно с лошадью, боятся её, это просто НЕ ИХ ЗАНЯТИЕ.
Знаю много людей, которые даже с собакой справиться не могут, панически её боятся.
Конный спорт это не шашки и не шахматы, где есть ты и неодушевлённые предметы. Занятие верховой ездой подразумевает общение с лошадью и у неё есть свой характер и умная она и хитрая и ещё у неё в данный момент может быть плохое настроение. Всё просто-она живая.... По Вашим постам я вижу, что всё это Вы прекрасно знаете и понимаете .
Просто все ужасы, Вами описанные, не имеют никакого отношения к двухлетним малышам, о которых мы в этом топике ведём беседу . Их общение с лошадью очень ограничено в силу их возраста...
Для работы с детьми подбираются самые спокойные, флегматичные животные.
По поводу мамы, протягивающей ребёнка. Если Вы не уверены в себе, или в своей лошади, просто не берите его, объясните, что это может быть небезопасно.
Кстати, как должна была извернуться лошадь, чтобы попасть катающемуся ребёнку копытом в голову ?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:22   #64
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Знаете, здравый смысл и нормальные меры предосторожности никто не отменял. Я своего ребенка не отпускаю кататься в гордом одиночестве. Идем с тренером - она с одной стороны держит лошадь и придерживает ребенка, я с другой стороны поддерживаю ребенка. Так потихоньку катаемся.
Конечно, можно посадить ребенка и на большую лошадь, но у матери мозги-то тоже должны быть?
Я лет до 7 точно не планирую сажать свою дочь на большую лошадь.

А в данное время я просто стараюсь ей привить любовь к окружающему миру и к животным (которых сама оч люблю).
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:48   #65
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
А в данное время я просто стараюсь ей привить любовь к окружающему миру и к животным (которых сама оч люблю).
+100
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:03   #66
snum
Элита
 
Аватар для snum
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 355


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Кстати, как должна была извернуться лошадь, чтобы попасть катающемуся ребёнку копытом в голову ?
Нет, конечно не верхом
Это было в два приема - сначала подыграла скинула, потом отбила копытом. Кстати (уже к слову совсем), ситуация повторилась и в минувшем 2010, опять же в Сосновке.

Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Просто все ужасы, Вами описанные, не имеют никакого отношения к двухлетним малышам, о которых мы в этом топике ведём беседу . Их общение с лошадью очень ограничено в силу их возраста...
Для работы с детьми подбираются самые спокойные, флегматичные животные.
Вот в идеале - да. Не скажу про совсем маленьких деток, не видела их массово в седле, но неоднократно наблюдала, как малышей 5-6-7 лет сажают попросту на выбраковку проката, которой бегать-прыгать резво нельзя, далеко не всегда ориентируясь на показатель флегмы. По принципу - шагом на корду все равно кого зацепить.
__________________
"Sapphire, snow, and midnight..."
snum is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:14
ответ для snum , на сообщение « Нет, конечно не верхом :) Это было в... »
  #67
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Нет, конечно не верхом
Это было в два приема - сначала подыграла скинула, потом отбила копытом. Кстати (уже к слову совсем), ситуация повторилась и в минувшем 2010, опять же в Сосновке.



Вот в идеале - да. Не скажу про совсем маленьких деток, не видела их массово в седле, но неоднократно наблюдала, как малышей 5-6-7 лет сажают попросту на выбраковку проката, которой бегать-прыгать резво нельзя, далеко не всегда ориентируясь на показатель флегмы. По принципу - шагом на корду все равно кого зацепить.

Случай ужасный. Лошадь, похоже, не в себе.... Это одна и та же, или две разные?
Здесь я зайду с "другого конца". Хочу сказать про ужасное отношение конюхов и тренеров к лошадям .
Сейчас, когда бОльшая часть лошадей частные , возможно, ситуация и изменилась. А когда начинала заниматься верховой ездой я (в 1984г) отношения с лошадью строились исключительно сапогом под брюхо, или жердью по хребту .
Имено поэтому я оставила занятия, не смогла постоянно это наблюдать. Хамское отношение к ученикам (нам) смогла пережить, а вот постоянно наблюдать жестокое обращение с лошадьми-не смогла.... И ушла...
Так вот о чём я собственно..... думаю, что и сейчас в отношении прокатных (ничейных) лошадей мало что изменилось. Психика лошади расшатана, лошадь озлоблена и мстительна, что от неё ожидать? Я не знаю....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:42
ответ для GALASSIA , на сообщение « Подниму старую темку :support:! Нам... »
  #68
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Подниму старую темку !
Нам уже давно не 2 года и первые шаги пройдены...
Жаклет, как у вас дела? Занимаетесь?
я сюда случайно забрела
вспомнила про эту свою тему
Там, где мы занимались нас в этом году не взяли (нет мест)
а куда-то в другое место за год так и не собрались

Ребенок требует кататься на пони везде, где только их видит
Цены на "прокатиться" кусаются, я тут тоже подумывала про "купить пони"

но у нас сегодня хочу, погтом месяц не хочу

Лола Ваша красавица
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:07   #69
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
я сюда случайно забрела
вспомнила про эту свою тему
Я тоже сюда случайно забрела. Мы уже давно в "с 3 до 6" тусуемся....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:07   #70
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Лола Ваша красавица
Спасибо
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena