Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 14:26
ответ для Синтия , на сообщение « СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, все... »
  #731
April2011
Участник
 
Аватар для April2011
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Сосновая Поляна-Красные Зори
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Синтия Посмотреть сообщение
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, все узнавала, блин, но вдруг меня запутали. Я вроде помню что на подачу документов на ребенка САМ РЕБЕНОК не требуется, а подруга говорит что требуется что фото будут сразу делать, а мне казалось что фото в ОВИРЕ самом делают при выдаче паспорта, т.е. не казалось, а помню что слышала такую инфу. Так может это подруга перепутала которая 4 месяца назад этим вопросом занималась.
МНЕ срочно нужно знать брать с собой ребенка сейчас на подачу док-ов?
Если делаете паспорт нового образца, то фотографируют сразу при подаче заявления, чтобы зашить уже всю информацию в чип.
April2011 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 15:03   #732
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Цитата:
Сообщение от April2011 Посмотреть сообщение
Мой муж сегодня сдавал документы. Предоставляли только паспорт РФ + ксерокопии страниц с личными данными и прописками. Справку не предоставляли.
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Скорп Посмотреть сообщение
Если подаете документы на паспорт нового образца, то ребенок нужен обязательно, если на старого - то нет.
+1.
Восточная Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 23:30   #733
Мамочка Егорки
Ветеран
 
Аватар для Мамочка Егорки
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: ст. м. Елизаровская
Сообщений: 776


И мы сегодня, наконец то, сдали документы!!!!!Приехали в 2, были по номерку 79, в начале восьмого вышли из ОВИРа!
__________________



Мамочка Егорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:33
ответ для Darkoni , на сообщение « УРА!!!! Мы сдали доки на загранпаспорт... »
  #734
evrokiti
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Darkoni Посмотреть сообщение
УРА!!!! Мы сдали доки на загранпаспорт СТАРОГО ОБРАЗЦА в нашем ОВИРе!!!!!!!!
Приехали к 9-ти, а в 11 уже были свободны (были бы и раньше свободны, но на детей пришлось переписывать бланк)!
Мамочки с детьми до 3 лет- без очереди!
Итак, если вам нужен паспорт старого образца и вы не хотите ехать на Текстильщиков, это реально сделать и в ОВИРе, правда вас отправять к начальнику или его заму для получения разрешения. Начальник сначало нас пыталась отправить на Текстильщиков, потом пыталась перенастроить на получение паспорта нового образца, но мы были не пробиваемы. В итоге сказала, что надо позвонить выше стоящему начальству и сообщить о нашем желании. И через пару минут мы были уже на подаче доков
Пригодились распечатанные законы http://www.rg.ru/2010/03/12/pasport-izmenenia-dok.html
http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
Получается что если я хочу сыну сделать з/п старого образца мне нужно к начальнику обращаться?
Конечно бред полный.
Зачем мне переплачивать и делать ребенку паспорт нового образца?
Особенно при условии того, что в 1 год и в 7 лет дети выглядят по разному. Не заставят ли этот паспорт потом переделывать из за несоответствия лица в паспорте и на яву
__________________
evrokiti is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 18:35   #735
nochka-dochka
Активный участник
 
Аватар для nochka-dochka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 302


Ура!!! Сегодня сдали документы на паспорта. Просидели пять часов (включая их обед). Были по счету 27,28,29. Приехали к 10.30, ушли около четырех. Ни к чему не придирались, мужу даже вернули ксерокопию трудовой, а мне нет. От руки даже дали дописать номер мобильного телефона и исправили дату сдачи анкеты. Не придрались даже к тому, что я не там расписалась на анкете ребенка. Чудеса!!!
nochka-dochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 21:50   #736
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от evrokiti Посмотреть сообщение
Получается что если я хочу сыну сделать з/п старого образца мне нужно к начальнику обращаться?
Конечно бред полный.
Если хотите старого образца, поезжайте на Красных Текстильщиков. Потому что в ОВИРе его делают только в виде исключения. У них уже давно нет бланков для таких паспортов. Смысл в том, что Ваши данные они всё равно отправляют в центральный офис. Пока документы подадут, пока паспорт сделают, пока его снова перешлют в ОВИР - срок Вашего ожидания затягивается. Быстрее будет самому съездить в этот Единый центр и всё подать.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:02   #737
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Если хотите старого образца, поезжайте на Красных Текстильщиков. Потому что в ОВИРе его делают только в виде исключения. У них уже давно нет бланков для таких паспортов. Смысл в том, что Ваши данные они всё равно отправляют в центральный офис. Пока документы подадут, пока паспорт сделают, пока его снова перешлют в ОВИР - срок Вашего ожидания затягивается. Быстрее будет самому съездить в этот Единый центр и всё подать.
В виде какого исключения? Че опять 25
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:09
ответ для Кватя , на сообщение « В виде какого исключения? Че опять... »
  #738
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Кватя Орисовна™ Посмотреть сообщение
В виде какого исключения? Че опять 25
Если очень попросить, то, конечно, не откажут. Может, Вам физически тяжело ехать в ЕЦД, а ОВИР рядом с домом. Но, как я написала, они в этом деле теперь только посредники, документы примут, но сроками затянут. Если не горит, пожалуйста, можете настоять на своем и сдать. Отказать они по закону не в праве.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:07   #739
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от evrokiti Посмотреть сообщение
Получается что если я хочу сыну сделать з/п старого образца мне нужно к начальнику обращаться?
Конечно бред полный.
Зачем мне переплачивать и делать ребенку паспорт нового образца?
Особенно при условии того, что в 1 год и в 7 лет дети выглядят по разному. Не заставят ли этот паспорт потом переделывать из за несоответствия лица в паспорте и на яву
ЗАСТЯВЯТ!
Во время очередного прохождения таможни вам сообщат, что для следующей поездки вам нужно заменить ребенку паспорт, т.к. он уже перерос свое фото. В каком возрасте это случится неизвестно... Мне так работники ОВИРа сказали.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 22:25   #740
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Подскажите, я правильно поняла, что если обычный паспорт, то заявление можно без ребенка писать, и паспорт без него забирать?
И еще вопрос, в списке документов стоит документ подтверждающий гражданство. На старшего у меня есть, а вот у младшего нет, он 2006 года рождения. Я хотела получать, но мне сказали что детям с 2006 года уже не надо. Что делать?
Danusia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena