Как победить страх в 1 год? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 11:09   #21
Lyiya
Активный участник
 
Аватар для Lyiya
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от триждымамуля Посмотреть сообщение
Господи, да что же это такое? Сегодня зашла в гости подруга, гуляем вместе почти каждый день, в гостях у них были, казалось бы знает ее хорошо, а все-равно в рёв! Может сглазил кто? Я уже не знаю что и думать...
не переживайте! у нас это тоже было и сейчас частенько, даже на папу )
Решение-перед приходом человека за 1 минуту где-то предупреждаем детя "сейчас к нам в гости тетя/дядя придет. давай тапочки ее приготовим" Ребь в восторге от возможности помочь, забывает о страхах, а когда человек приходит видит картину - ребенок стоит тапочки чуть не в зубах держит "На, дядя!"
__________________
Lyiya is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:28
ответ для триждымамуля , на сообщение « Как победить страх в 1 год? »
  #22
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Я думаю вам гостей надо почаще приглашать и самим выбираться в гости почаще.. А то так совсем одичаете.
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:16   #23
marciz
Участник
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: выборгский район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Я думаю вам гостей надо почаще приглашать и самим выбираться в гости почаще.. А то так совсем одичаете.
+ много Будете прятаться страх не искорените, а как бы косвенно подтвердите его опасения! Чаще ходите в гости и к себе приглашайте!
__________________
marciz is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:54
ответ для marciz , на сообщение « + много Будете прятаться страх не... »
  #24
триждымамуля
Частый гость
 
Аватар для триждымамуля
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
+ много Будете прятаться страх не искорените, а как бы косвенно подтвердите его опасения! Чаще ходите в гости и к себе приглашайте!
Да мы и не прячемся А насчет гостей, то сейчас все разъехались - лето же, отпуска
__________________
"Нельзя помочь всем, говорит бессердечный, - и не помогает никому." (Мария Эбнер-Эшенбах)

триждымамуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:47
ответ для триждымамуля , на сообщение « Как победить страх в 1 год? »
  #25
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Тоже было и именно у второго,я сама удивилась-откуда.В возрасте 1г 7 мес,правда,но вдруг...Мы на развивалки в то время ходили-выходим из дома,все ок,а как подходили к дверям развивалок-крик,упирается,не хочет идити.Приходилось приходить заранее,за 15-20 минут,чтобы спокойно войти,дать ему там на рыбок посмотреть(у них аквриум был,этим и завлекала-мол,пойдем,посмотрим,как там рыбки,и т.п.).Причем,никто не напугал,всегда с удовольствием ходил.Через месяц все прошло само.
Старайтесь больше времени проводить в общественных местах-детских площадках,парках,даже не исключайте поездок на транспорте(трамвае,например,пару остановок и т.п.),ходите в гости.И лучше,на мой взгляд,вести себя как обычно,хотя,конечно,трудновато,но в положительном настроении от Вас малыш поймет,что ничего страшного не происходит,да и не идете ВЫ у него на поводу.Что ж иначе,в отпуск не ехать?! Общение нужно и Вам,как и отпуск!
Мой младший еще все время плакал в метро,особенно на экскалаторе,ничего,ездить не перестали-сейчас все ок.Иногда только прячется от пассажиров в метро-стесняется,наверное. Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:03   #26
триждымамуля
Частый гость
 
Аватар для триждымамуля
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Тоже было и именно у второго,я сама удивилась-откуда.В возрасте 1г 7 мес,правда,но вдруг...Мы на развивалки в то время ходили-выходим из дома,все ок,а как подходили к дверям развивалок-крик,упирается,не хочет идити.Приходилось приходить заранее,за 15-20 минут,чтобы спокойно войти,дать ему там на рыбок посмотреть(у них аквриум был,этим и завлекала-мол,пойдем,посмотрим,как там рыбки,и т.п.).Причем,никто не напугал,всегда с удовольствием ходил.Через месяц все прошло само.
Старайтесь больше времени проводить в общественных местах-детских площадках,парках,даже не исключайте поездок на транспорте(трамвае,например,пару остановок и т.п.),ходите в гости.И лучше,на мой взгляд,вести себя как обычно,хотя,конечно,трудновато,но в положительном настроении от Вас малыш поймет,что ничего страшного не происходит,да и не идете ВЫ у него на поводу.Что ж иначе,в отпуск не ехать?! Общение нужно и Вам,как и отпуск!
Мой младший еще все время плакал в метро,особенно на экскалаторе,ничего,ездить не перестали-сейчас все ок.Иногда только прячется от пассажиров в метро-стесняется,наверное. Удачи!

Спасибо огромное за советы и поддержку, а то я уже приуныла Сегодня лифт сломался, так наоборот стал орать, что пешком пошли, в магазин только заехали на коляске, сразу в рев, я уж и так и эдак, игрушки пошли смотреть, так и не успокоился, пока не вышли на улицу, короче мальчик у меня с характером, пытается своего добиться криком, если ему что-то не нравится, сразу орет, а мне лишний раз привлекать внимание ,желающих помочь прохожих, не хочется, вот и ухожу быстрее.
Как мне все это надоело!!!!!!! Быстрее бы подрос!
__________________
"Нельзя помочь всем, говорит бессердечный, - и не помогает никому." (Мария Эбнер-Эшенбах)

триждымамуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
страх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena