ДОЛ "Молодежный" под Лугой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 21:43   #1
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336
ДОЛ "Молодежный" под Лугой



Наконец-то я до него добралась, и увидела своими глазами лагерь, в котором отдыхали трудные подростки! Находится в 15 мин. езды от Луги, в хорошем сосновом бору, кругом черничники и земляничники, где-то озеро (я его не увидела). Территория большая, ухоженная вроде бы, но возникает ощущение попадания в советское время.Везде качельки, какие-то лазалки. Пару не очень благоустроенных футбольных полей заметила. Домик, в котором мои дети, вполне благоустроен - стеклопакеты, косметический ремонт. Первый этаж один отряд, второй - другой, мальчики - слева от холла, девочки - справа. Туалеты-умывальники, мойки для ног на этаже соответственно. Душ в другом корпусе. По 4 кровати в комнате. В комнате на ребенка по тумбочке и на всех шкаф-купе (на 4 не делится!). Чемоданы и вещи все в шкафу, у девочек более-менее там порядок, у мальчиков (и у вожатых!) Кормят, говорят, хорошо, не знаю. Кружки есть: бисероплетение, поделки из пластилина, из бумаги, шашки-шахматы, один (!) теннисный стол, тренажерный зал и компьютерный зал (где играют).Всё это в мое посещение лагеря было переполнено детьми, хотя у отрядов есть расписание. Это материальная сторона.
Нематериальная. Что меня поразило - на отряде трое (на 33 ребенка) вожатых, которым не более 20 лет. Директор утверждает, что не менее, но мне кажется - не более.Это действительно молодежный лагерь, за 40 я заметила уборщицу и охранника.Ну и директрису.Дети не занятые на кружках (а это ВЕСЬМА добровольно), валяются на кроватях или шляются по огромной территории - ловят ящериц, кушают полузеленую чернику, качаются на качельках и курят в укромных местах. Слышен восторженный детский ...мат.
В общем, если бы не два одноклассника, оказавшиеся с сыном в одном отряде, мне бы совсем не хотелось оставлять его в этом лагере. После "Каравеллы", из которого он только что вернулся, "Молодежный" кажется донельзя специфичным, приютским каким-то.
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (58.9 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (54.9 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (51.7 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (46.1 Кб, 74 просмотров)
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:02
ответ для Le-le-ma , на сообщение « ДОЛ "Молодежный" под Лугой »
  #2
Золотая девочка
Частый гость
 
Аватар для Золотая девочка
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72


На традиционную линейку памяти 22 июня у мемориала "Партизанская слава" приехало 10 лагерей, в том числе и ДОЛ "Молодежный". Я не знаю, как перепрофилировали этот лагерь, но на лицах детей, которых можно было наблюдать на линейке, чётко прослеживалась детская комната милиции, если можно так выразиться... И то, что в этом лагере есть соц. заказ, просто очевидно.
Золотая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 08:51   #3
Le-le-ma
Активный участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Золотая девочка Посмотреть сообщение
На традиционную линейку памяти 22 июня у мемориала "Партизанская слава" приехало 10 лагерей, в том числе и ДОЛ "Молодежный". Я не знаю, как перепрофилировали этот лагерь, но на лицах детей, которых можно было наблюдать на линейке, чётко прослеживалась детская комната милиции, если можно так выразиться... И то, что в этом лагере есть соц. заказ, просто очевидно.
Вот эта" комната милиции" и создает лицо лагеря, хотя, скорее, там не такая уж и подавляющая часть именно неблагополучных детей. Просто они бросаются в глаза. Мы нашли там много знакомых по детсаду и школе - из многодетных семей, просто из обычных. Ведь не каждый может обеспечить месяц отдыха семье и купить путевки на три смены для двоих детей. Но, вообще, порочная идея создавать такие закрытые лагеря. Почему бы не делать компенсации трех видов - две как сейчас, а третью - полную? Какая проблема, не понимаю.
Le-le-ma is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 20:17
ответ для Le-le-ma , на сообщение « ДОЛ "Молодежный" под Лугой »
  #4
voshod
Гость
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 8


Здравствуйте!случайно увидела тему и решила написать! у меня дача рядом с этим лагерем,дер. Мерёво!когда я была подростком,это был самый крутой лагерь в округе ( там пососедству ещё 2 лагеря),там были лучшие дискотеки,лучшая территория и лучшие ребята)))) это был спортивный лагерь!!!
теперь я отдыхаю на даче со своим сыном и могу наблюдать ребят из лагерей! действительно несколько лет назад молодёжный превратили в лагерь для трудных подростков! и вам не передать словами, что стало происходить в деревне! пьяная шпана и такие же вожатые;измученые коты,которые приползали домой и умирали; разбитые окна; просьбы купить сигарет и водки; избитые дети,кот.отдыхают на даче;воровство и еще много шока и страха!!!!!!
в какой-то момент несколько ребят из молодёжного отравились техническим спиртом (подробностей уже не помню,но там совсем плохо было) ещё была передача по тв,где говорили про плохие лагеря и про молодёжный в том числе и после этого стало гораздо лучше!может их взяли под какой-то контроль? теперь беспорядки прекратились!
кстати раньше он назывался светофор! а вообще испортили прекрасный лагерь!!(((
удивилась,что теперь туда ездят и нормальные домашние дети!!!!
voshod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena