прописка ребенка - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 01:16
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #81
DashaKisa
Старожил
 
Аватар для DashaKisa
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: пр.Славы(Купчино)
Сообщений: 1 386


Добрый день!
Подскажите пожалуйста,ребёнка при рождении прописала к мужу,там собственник свекровь,метраж на человека по 17м,но проживаем мы всё на моей собственности и у меня нехватка метража по 11метров на человека.Хочу вписать ребёнка к себе и подать на субсидию.
Вопрос:Можно ли выписать ребёнка из большего метража и прописать в меньший.Не сочтут ли Органы опеки это за намеренное ухудшения жилищных условий ребёнка.
Спасибо!
DashaKisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:40
ответ для sglukini , на сообщение « Наверное стоит к Вам приехать на... »
  #82
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от sglukini Посмотреть сообщение
Наверное стоит к Вам приехать на консультацию...Подскажите, сколько стоит у вас приём и нужно предварительно по тел. записваться?
Здравствуйте!
Записаться на консультацию можно по телефону +****4044530,консультация проходит по адресу: П.С., ул. Лахтинская, д.4, оф.4, стоимость консультации 1200р.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:42
ответ для Юлия2523 , на сообщение « можно ли выписать ребенка без... »
  #83
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Юлия2523 Посмотреть сообщение
Добрый день,мы с мужем разведены с 14 февраля 2011 года. я и аша дочь прописана с мужем.Мугу ли я выписаться сама и выписать дочь ,без разрешения мужа.(он не выплачивает алименты и не звонит ребенку уже 3,5 мес).
Просто дело в том,что он военный и прописка у него в общежитии,но пропиской у них занимаеться паспортист именно их воинской части.Связи с ней нет,возможно только через него.Спасибо за ответ
Добрый день!
Вопрос по месту жительства ребенка решается либо соглашением родителей, либо решением суда. Если у Вас в решении о разводе есть фраза:» определить местожительства ребенка с матерью», то во всех спорах с ФМС ссылайтесь на нее. Вы можете придти в паспортный стол (ФМС) по месту нового места жительства и написать заявление на регистрацию Вас и ребенка. Со старого места жительства снимут автоматом.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:41
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #84
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Добрый день!!
Ситуация такова!
В неприватизированной квартире прописано 5 человек , включай несовершеннолетнего ребенка (12 лет ) и его мать!
Хотим приватизировать квартиру на 4 человек , мать готова отказаться от своей доли , но после приватизации планируется продажа квартиры , когда можно будет воспользоваться долей ребенка , нужно ждать до 18 -летия ??? И еще -можно ли выписать ребенка до приватизации к отцу ?? Будет ли он в таком случае на что-то претендовать??
Спасибо!
ivanovka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 15:40
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #85
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Поддскажите пож-та как быть в такой ситуации: купили квартиру, хочу прописаться туда с ребенком (сейчас мы прописаны у родителей, они в дальниейшем планируют эту квартиру продать). В паспортном столе сказали, что обязательно нужно согласие отца ребенка. Мы развелись еще до рождения ребенка ( я была беременна на 5 мес), но в свид. о рождении он вписан как отец. Т.е. развод был не через суд, а через ЗАГС. Ребенку 7 лет, отца он никогда не видел. Где находится мой бывший муж я не знаю уже 7 лет, где его искать и как не представляю, а прописка нужна довольно срочно, ребенку в сентябре идти в первый класс. На алименты никогда не подавала, т.к. он сильно пил и не работал, а потом просто исчез. Лишение род. прав, которое все советуют займет очень много времени, да и главное основное для лишения неуплата алиментов, а я на них даже не подавала. Буду очень благодарна за совет.
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 21:24
ответ для ivanovka , на сообщение « Добрый день!! Ситуация такова! В... »
  #86
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ivanovka Посмотреть сообщение
Добрый день!!
Ситуация такова!
В неприватизированной квартире прописано 5 человек , включай несовершеннолетнего ребенка (12 лет ) и его мать!
Хотим приватизировать квартиру на 4 человек , мать готова отказаться от своей доли , но после приватизации планируется продажа квартиры , когда можно будет воспользоваться долей ребенка , нужно ждать до 18 -летия ??? И еще -можно ли выписать ребенка до приватизации к отцу ?? Будет ли он в таком случае на что-то претендовать??
Спасибо!
Добрый день!
Для продажи квартиры, точнее , для продажи доли в праве собственности , которая принадлежит несовершеннолетнему, потребуется согласие органа опеки. Орган опеки даст согласие только в том случае, если вместо этой доли ребенку будет приобретена недвижимость не хуже, т.е опека будет рассматривать конкретный вариант встречной покупки. Снятие ребенка с регистрации не даст возможности приватизировать квартиру без его участия, т.к у ребенок останется включенным в договор соцнайма и сохранит право участия в приватизации
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 08:50
ответ для Salena , на сообщение « Добрый день! Для продажи квартиры,... »
  #87
ivanovka
Мега-элита
 
Аватар для ivanovka
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: То здесь, то там !!
Сообщений: 3 147


Спасибо большое, что все разъяснили!!
ivanovka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 03:03
ответ для Катринка , на сообщение « прописка ребенка »
  #88
Жаннуля
Гость
 
Аватар для Жаннуля
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 18


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Хочу прописать ребенка новорожденного в квартиру к мужу. Но квартира еще пока на кредите в банке (не ипотека). В паспортном столе сказали, что пропишут, но нет договора соц.найма. Если привезем договор - пропишут. В ГБР в выдаче копии этого договора отказали под предлогом того, что квартира на кредите в банке. Правомерны ли их действия? Действительно нужен договор?
Жаннуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:12
ответ для Le@enda , на сообщение « Поддскажите пож-та как быть в такой... »
  #89
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Поддскажите пож-та как быть в такой ситуации: купили квартиру, хочу прописаться туда с ребенком (сейчас мы прописаны у родителей, они в дальниейшем планируют эту квартиру продать). В паспортном столе сказали, что обязательно нужно согласие отца ребенка. Мы развелись еще до рождения ребенка ( я была беременна на 5 мес), но в свид. о рождении он вписан как отец. Т.е. развод был не через суд, а через ЗАГС. Ребенку 7 лет, отца он никогда не видел. Где находится мой бывший муж я не знаю уже 7 лет, где его искать и как не представляю, а прописка нужна довольно срочно, ребенку в сентябре идти в первый класс. На алименты никогда не подавала, т.к. он сильно пил и не работал, а потом просто исчез. Лишение род. прав, которое все советуют займет очень много времени, да и главное основное для лишения неуплата алиментов, а я на них даже не подавала. Буду очень благодарна за совет.
Добрый вечер!
Могут быть варианты. Например, зарегистрироваться с ребенком по месту пребывания в этой квартире. Можно зарегистрироваться Вам самой без указания ребенка. В принципе, органы ФМИС должны будут перепрописать ребенка автоматом, т.к местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства его родителей и с дедушкой-бабушкой его не оставят. А проблему с лишение род.прав надо решать. Подавайте на все сразу: алименты, определение места жительства с собой и лишение. Неприятно будет, например, если отец объявится, когда ребенок вырастет и начнет требовать алименты с него
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 21:13   #90
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Жаннуля Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Хочу прописать ребенка новорожденного в квартиру к мужу. Но квартира еще пока на кредите в банке (не ипотека). В паспортном столе сказали, что пропишут, но нет договора соц.найма. Если привезем договор - пропишут. В ГБР в выдаче копии этого договора отказали под предлогом того, что квартира на кредите в банке. Правомерны ли их действия? Действительно нужен договор?
Здравствуйте!
Извините, я не понимаю, если вы покупаете квартиру в собственность, то о каком договоре соц.найма может идти речь?.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena