Ситуация на эстонской границе - Страница 457 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 01:42
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4561
Ляля М.
Ветеран
 
Аватар для Ляля М.
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Гражданский пр. (Академическая)
Сообщений: 620


Планирую ехать на машине мужа по рукописной доверенности, есть у кого-нибудь опыт по поводу того, бывают ли проблемы, если машина те твоя, потому как при выезде в Финляндию с этим проблем не возникает. Заранее спасибо.
Ляля М. is offline  
Старый 29.06.2011, 02:01
ответ для Mister abX , на сообщение « Одно :) Как впрочем и сейчас. Одна... »
  #4562
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Одно Как впрочем и сейчас. Одна машина может стоять в очереди 1 раз, ну а если личный код будут спрашивать, то и по человеку тоже ограничат. Вообще, я не вижу, что изменится с этой очередью, просто сейчас бензовозы записываются лично на стоянке, а будут - через сайт.
Сейчас для бензовозов и Российских номеров отдельные записи. Отдельные окна для получения талона в очередь. Раздельные очереди.Сколько раз в месяц Вы сможете пользоваться правом бронирования времени пересечения границы? 1 раз в день, месяц, неделю? А раз очередь общая, то все будут в одной куче - и как говорится: кто не успел, тот опоздал.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 29.06.2011, 02:24   #4563
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


У Вас это достоверная информация? По моим сведениям все не совсем так.
Mister abX is offline  
Старый 29.06.2011, 02:47   #4564
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
У Вас это достоверная информация? По моим сведениям все не совсем так.
Да? А как?
Брунгильда2011 is offline  
Старый 29.06.2011, 03:05
ответ для Брунгильда2011 , на сообщение « Да? А как? »
  #4565
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Тех, кому можно заранее - ставят в очередь по записи, за 3-5 дней, как время подходит, очередь заполняется в "живом" порядке бензовозами. Но немного "окон" оставляют, так что есть вероятность записаться и на завтра, но вовсе не гарантированная.
Mister abX is offline  
Старый 29.06.2011, 04:14
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4566
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


По мне так иллюзий строить все равно не надо, хотя бы из-за того что пропускная способность не увеличится от введения новой системы бронирования (по крайней мере на участке Нарва-Ивангород), так ведь? Т.е. как было раньше максимум 30 машин в час, так и останется. Если я правильно понимаю, то сейчас система действует примерно так: в "очереди для туристов" бронируется примерное время прохождения границы, а в "очереди для своих" просто номер в очереди и соответственно получается что чем меньше туристов тем быстрее идет вторая очередь. При этом все равно на границе возникают очереди и они никак не зависят от бронирования. С точки зрения туриста, сегодняшняя система меня устраивает, потому что я знаю что даже если "вдруг" приспичит поехать я с большой вероятностью могу забронировать место например за сутки. С точки зрения не туристов, система реально не удобная, потому что точно не знаешь как и что, очень тяжело что-либо планировать.
Когда введут новую систему, "своим" будет удобней, что в общем-то правильно, государство должно заботится об удобстве своих граждан. А вот туристам, я так подозреваю, надо будет хорошо заранее заботиться о бронировании очереди, что далеко не всегда бывает удобным и возможным.
Ну что касается статей, вот там пишут про многочасовые очереди... что их не будет... не будет многочасовых очередей для граждан Эстонии, но помимо этого очередь еще зависит от работы самих пропускных пунктов, на сколько сильно там смена тормозит на сколько тчательно производится досмотр.
Svetka is offline  
Старый 29.06.2011, 10:50
ответ для Mister abX , на сообщение « Тех, кому можно заранее - ставят в... »
  #4567
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Тех, кому можно заранее - ставят в очередь по записи, за 3-5 дней, как время подходит, очередь заполняется в "живом" порядке бензовозами
Вы хоть раз на границе общались с бензовозами, спрашивали какая у них "живая очередь"?
Сайт хотя бы откройте: http://www.prima.ee/ru/tranzit/list

Там увидите цифры: 3--- вот это зарегестрированные машины, а живая очередь там была последний раз в начале 2-х тысячных. Комментарии бензовозов тоже почитайте.
Брунгильда2011 is offline  
Старый 29.06.2011, 10:56   #4568
Брунгильда2011
Активный участник
 
Аватар для Брунгильда2011
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Питер - столица мира.
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то сейчас система действует примерно так: в "очереди для туристов" бронируется примерное время прохождения границы, а в "очереди для своих" просто номер в очереди и соответственно получается что чем меньше туристов тем быстрее идет вторая очередь. При этом все равно на границе возникают очереди и они никак не зависят от бронирования.
Света , все верно понимаете. А некоторые здесь тупят
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
но помимо этого очередь еще зависит от работы самих пропускных пунктов, на сколько сильно там смена тормозит на сколько тчательно производится досмотр.
Опять верно. Даже капот заставляют поднимать, что туда может поместиться?
Брунгильда2011 is offline  
Старый 29.06.2011, 12:04
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4569
naditi
Наш человек
 
Аватар для naditi
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 745


подскажите как поступить? едем через таллин в другую страну 14.07-обратно 21.07 -номерочек всегда заказывала по инету-а сейчас надо заказывать и туда и обратно-просветите или до августа в том же режиме-как раньше?
naditi is offline  
Старый 29.06.2011, 12:50
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #4570
Xannna
Ветеран
 
Аватар для Xannna
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 882


Люди добрые, подкажите, пожалуйста. Чтобы въехать в Эстонию процедура обычная, без номерков? Мы собираемся туда въехать через Ивангород 1 июля, а обратно уже на пароме через Хельсинки.
Xannna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena