Трансформеры и другие ужасы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 09:53   #1
Юленька Л
Гость
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14
Трансформеры и другие ужасы



У кого дети увлекаются трансформерами, человеками-пауками и всякой этой прочей...У меня все это ребятенок очень любит, смотрит фильмы с удовольствием, потом играет, куча всяких игрушек-трансформеров и т.п А по ночам бывает как начнет реветь (нам уже 5 лет)и и видно, что он чего-то боится, что-то ему страшное приснилось. Я уже стала думать, что это всякие трансформеры сняться и от этого у него страхи. А тут еще бабушка у него порасспросила- говорит да, сняться трансформеры. Муж говорит- ерунда, если не тарнсформеры, то другие могут быть какие-то страхи у ребенка. А тут еще вышел новый фильм "Трансформеры 3"- купил билет в кино. Я теперь уже и не знаю- может не ходить в кино, и вообще как-то оградить от всей этой ерунды, но как это сделать? У кого такая-же проблема- поделитесь, пожалуйста!
Юленька Л is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:36
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #2
Vikulya
Ветеран
 
Аватар для Vikulya
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 679


У меня сыну 5 лет, и где-то год назад была такая же проблема, только периодически сопровождалось жутким скрежетом зубов. Все как-всегда нчали говорить о глистах и пр., но это оказалось в чистом виде невралгией. Знакомая педиатр сказала, что у детей оч подвижная психика и лучше оградить их от просмотра фильмов, комп игр и пр. со стрельбой, насилием, а тем более в кинотеатре где звук зашкаливает. Муж тоже было собрался с детем идти на трансформеров - я против.
Часа за 2 до сна надо обязательно заниматься с ребенком чем-нибудь спокойным, читать, рисовать и пр., т.е. занятия без эмоциальных вспелесков и все наладится.
Vikulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:40
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #3
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


смотрите такие фильмы по выходным днем (если ребятенок ходит в сад), а не перед сном. Дело в имоциях. которые фильм (сказка) вызывает у ребенка. У меня дочь никакие такие ужасы не смотрит, смотрим просто сказки, пока смотрели вечером и перед сном, то же просыпалась и говорила, что страшно, теперь на ночь смотрим какие-нибудь мультики, в которых не за что не надо переживать, и кошмары пестали сниться.
__________________
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 10:56
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #4
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


моему сыну 6 лет. Всю эту гадость (на мой взгляд) он не смотрит, я не разрешаю, но всякими ужасами интересуется вовсю. Находит подпитку в садике (кто-то ведь смотрит, потом рассказывает). Дома играет исключительно во всяких уродов, в войну. Снятся кошмары. Но не монстры. Ночью просыпается и боится, что к нам воры залезут. Хотя сто раз все рассказывала, объясняла и показывала. ИМХО, дело не только в страшных мультиках (хотя, кмк, они тоже влияют). Сын слышит, когда я новости смотрю: разбился самолет там-то, убили того-то, обманули так-то.... Как тут не бояться?
И поддержу Багиру: перед сном смотрите/читайте что-то смешное, доброе. Без отрицательных героев.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:29
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #5
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Моя смотрит все и фанатеет от ЧП и прочих. Ничего не боится, кошмары не мучают, по ночам спит, как в танке.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:43
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #6
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Мой тоже любит всякие ужасы.На Трансформеры папа идёт один.
Телек смотреть на ночь вредно даже взрослым.
Может вечерами книжки читать перед сном?
Дамские пальчики is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:51   #7
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


На новые трансформеры не пойдем, трейлер - жуть полная. А так играет, смотрит старые мультики про них. Ничего мегаужасного не вижу в этом.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:13
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #8
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


Играет в трансформеров. Я подкидываю ему сюжеты, в которых эти страшилки вечно попадают в смешные ситуации. Кошмаров не снится, но мы кино не смотрим, а перед сном читаем добрые сказки. Сыну 4 года.
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:19
ответ для Юленька Л , на сообщение « Трансформеры и другие ужасы »
  #9
Lady Ku
Участник
 
Аватар для Lady Ku
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 104


Мой тоже обожает трансформеров, особенно Бамблби, ЧП-вообще любимый герой. Спит спокойно, хотя перед сном парочку серий ЧП обычно смотрим. А первый раз он побывал в кино на трансформерах еще у меня в пузике. Когда про них фильмы смотрим, я всегда объясняю, что происходит, стараюсь сглаживать особо напряженные моменты, отвлекать, если вижу, что он излишне сосредоточен на каком-то жутковатом эпизоде. В принципе, считаю, что для моего смотреть такие фильмы, конечно, рановато. Но так получилось, что он увидел и заинтересовался, стал просить показать. Мы показали с мыслью о том, что ему надоест смотреть, т.к. сами роботы в кадре не так часто появляются, но он просто занимается другими делами пока не увидит их на экране. Недавно вот спросил как можно стать роботом Но не сильно огорчился узнав, что не получится
__________________
Lady Ku is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:21   #10
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Наш сын тоже увлекается и трансформерами, и пауком и черепахами, кошмары не снятся.
Kudrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena