18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 11:01
ответ для Solnce Yasnoe , на сообщение « Еще очень удивило, что ребенка не... »
  #11361
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
Еще очень удивило, что ребенка не помыли, а так мне в крови и слизи отдали....
Ну и пешее путешествие с ребенком на руках с 5-го на 1-й этаж тоже порадовало... с дочкой в первом рд меня с кресла на каталке в палату везли и еще 12 часов вставать не велели.
Меня в 2009 на каталке везли. ГВ врачи приветствовали. У моей соседки ребенок отказывался грудь брать, так ей сначала смесь давали, а потом стали давать намого меньше, чтобы она грудь разрабатывала. Но повторюсь-это было в 2009г на ПО на 3-ем этаже бесплатно...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:01   #11362
ekate
Активный участник
 
Аватар для ekate
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Ёж_и_Ко Посмотреть сообщение
Может быть все-таки есть кто-то, кто про ДО расскажет: как долго в приемном покое оформляли, на каком этаже палаты, по сколько человек, чем кормят, где с родственниками встречаться, можно ли гулять и т.п.???
Вчера выписалась с ДО. В приемном покое просидели долго. Я от консультации при роддоме туда была отправлена, в первый день сказали, что есть место только в родовом с последующим переводом в ДО, я сказала, что приеду лучше завтра. Сказали приехать к 9 утра, разместили только часов в 12.... Оформляли недолго, но сидеть пришлось долго - ждали освобождения мест. Моя палата была на втором этаже, в палатах по 5 человек, но в какой-то момент почти во все палаты поставили еще по одной "кровати" - но вместо кровати - каталки В нашу не поставили - у нас одно окно было сломано
Кормят вполне прилично! На ужин обязательно фруктинка (чаще яблоко). Каши там вкусненькие
Встреча с родственниками внизу в фойе с 16 до 19, а вот гулять/даже выходить на улицу нельзя СОВСЕМ Это для нас было большим минусом, но ничё, пережили. Так, персонал хороший, все понравилось.
__________________
"Женщине мало думать, что ее любят. Она должна знать, что ее не могут не любить" ©
ekate is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:41
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11363
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Мне обоих детей прикладывали к груди сразу после родов, докормы в первый раз выписывали (была большая потеря веса в первые сутки), но я вылила в раковину. Со вторым ребенком потери веса не было и докормы не предлагали. В любом случае давать бы не стала. Первую кормила до год и 8, у второй в 8 месяцев практически чистое ГВ, только начали прикормы вводить.

Везли меня на каталке оба раза. Причем во вторых родах не было разреза и я ходила практически сразу, но все равно повезли, даже по этажу (на первом рожала и лежала на ПО).

Телевизор у нас в палате работал, но не смотрели ни разу, как-то не до этого было. Включили только в день выписки, пока ждали свою очередь.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:48
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11364
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


А я рожала в июле 2008 года, как узнала, в январе 2008 года сменилось руководство и порядки в 18 РД ужесточили. При прежнем режиме разрешалось присутствие мужа (или родственника) при родах бесплатно!, теперь, нет, посещения запрещены, только если сама вниз спустишься или дежурная медсестра могла посылочку снизу передать и это всё!
Что понравилось?... Палата!!! и всё!
Поподробнее:
1. рожала бесплатно!
Приехала сама, воды отошли дома в 9:30 утра, поступила в рд в 11:00, сразу в смотровую (странно, но очереди не было, повезло!), привезла всё в пакете точно по списку, на что медсестра в приемном сказала чтобы половину выложила, так как у них в этот день завотделением на обходе и зверствует, короче, оставили самый минимум: вода, памперсы, одеяльце, прокладки, тапки и всё! остально муж потом доносил.
2. в родилке были вдвоём, поступила к дежурной бригаде
3. акушерка посмотрела раскрытие, уколола (стимуляция) и ушла.....
4. редкие посещения акушерки (оказалось у неё ещё платница рожает и ей некогда) и долгие прогулки по корридору.
5. родила в 22:35, вот и думаю я теперь что моя крахотуличка под богом ходит, 15 часов без воды и тьфу-тьфу-тьфу никаких последствий
6. если бы не мужчина-акушер (грузин в возрасте, извините, уже не помню как его зовут), то меня бы акушерка в 24:00 передала бы по следующей смене, о чем мне и сказала.
7. родила, ребенка мне даже сначала не показали, когда я поинтересовалась полом ребенка (решили с мужем не узнавать ранше времени) то акушерка вспомнила про моё присутствие, но ни о каком прикладывании на живот я и не говорю, не было его, достали, шлёпнули, закричала, помыли и на пеленалный стол, а я на кресле и спрашиваю у санитарки кокого цвета хоть волосы у моей крахотулички.
8. меня подзашили (кстати, тоже алес, пришла тётя с передвижным столиком, ну Фреди Крюгер в юбке, по другому и не скажешь, сидела меня шила и всё время причитала, какая сейчас женщина пошла потерпеть не может, мол во время родов нечего даже постанывать, а нужно молчать как рыба, вот толи дело было в их времена), лижу терплю и всё время извиняюсь за нас всех, чтобы зашила меня нормально, как вспомню, мурашки по коже.
9. сама слезла с кресла дошла до койки и та же санитарка что уборку проводила, приложили мне ребенка (естественно, никто сильно не объяснял как нужно грудь ребенку в рот вкладывать, к утру разъеденные соски, как следствие)
10. лежали так часа полтара, ждали пока уберут палату в послеродовом (в тот год очень много рожениц было)
11. пришла всё та же санитарка, спросила смогу ли я дойти в послеродовую сама, и мы двинулись, я с пакетом она с крохотулечкой (от неё спиртиком так потягивало) сейчас думаю, вот я без ума, ребенка ей доверила, но в ту ночь уже небыло сил о чём то думать (как воды спросоня отошли у меня соломенки во рту не было, в родах 13 часов, до послеродовой шла уже без сил)
12. пришли в палату, устроились, кстати, она была последняя свободная (4 человека), чистенько, уютненько, душ очень! приличный, видела потом другие, ужос!!!, на мой резонный вопрос "а как же другие? палата-то последняя???" мне ответили "пока в корридоре полежат, не страшно"
13. в общем и целом жить можно, ну только если не обращать внимание на откровенно безразличное отношение медсестер, у моей дочки колики начились раньше из-за антибиотиков, бедный ребенок в надрыв орал пол ночи, хоть бы кто поинтересовался, что случилось, пока я сама не пошла среди ночи к дежурной сестре выслушав поток раздраженной речи, мол что ты меня среди ночи будишь.
14. хотели нас там дополнительно оставить на денёчек для контроля (нижняя граница нормы прибавки веса), пришлось писать отказ от госпитализации, не могла я больше там, прям как чуствовала молоко в этом роддоме у меня не появится, приехала домой, приложила ребенка к груди и полилось! как из рога изобилия.

Кстати, будучи уже мамочкой, узнала от знакомой массажистки, что 18рд вообще славится "поломанными" детьми, мол руки у ихних акушерок ни с того места ростут. Статистику не знаю, но должна отметить и у нас был подвывих второго шейного позвонка, в поликлинике сказали родовая травма. Да и ещё, выписывали нас с коньюктивитом, на что сердобольные медсёстры мне сказали, мол это вы сами мамочки виноваты не понятно, что там у вас "извиняюсь" внизу творится. Я девушка маниакально чистоплотная и слышать такие фразочки было очень странно!!! И мы с дочкой были такие далеко не одни... Только потом мне детский окулист растолковала, что мамочка не может к этому иметь никакого отношения.

Итог: собирусь за вторым, в 18 рд рожать не буду, это факт! Наслышана о Всеволожском роддоме, очень его хвалят.
Mashak is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:11   #11365
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
я отказалась практически от всего что там было перечислено, ну на всякий пожарный
это ни на чем не отразилось.

мой рассказ про роды в профиле

про РД: я была самой ужасной пациенткой, делала что хотела, на осмотры ходила последняя после 5 приглашения или вообще не ходила, только кормила ребенка и спала. Врачи меня тихо ненавидели. Девочки-мамочки почему-то все время куда-то носились, грязные, заспанные, с детьми в руках.
Я отказалась потом от всех прививок и манипуляций с ребенком, потому что тот единственный поверхностный осмотр в 1 раз показал, что врачам в принципе все равно что и как...

добавлю еще что при выписке 10-12 человек с нашего отделения в 1 день я была одной из 3 мам, которые кормили грудью и только грудью - в 18 рд вообще как-то мало внимания этой теме уделялось.
всем, даже мне приносили докорм - непонятно зачем, естественно дети ели. Я не давала своему ребенку - на меня орали врачи, я их ... далеко
В итоге у нас ГВ полное до 8 мес. а у остальных смешанное или ИВ.
Полностью разделяю вашу позицию. Вы молодец просто.
Таких пациентов врачи действительно очень не любят. Но это их проблемы а не наши)))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:19
ответ для maila , на сообщение « Полностью разделяю вашу позицию. Вы... »
  #11366
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Полностью разделяю вашу позицию. Вы молодец просто.
Таких пациентов врачи действительно очень не любят. Но это их проблемы а не наши)))
/Спасибо!!

кстати, я уже про это писала. но повторюсь: в РД теперь уже вот несколько лет новая мода - не обрабатывать пупки вообще. Я об этом начиталась и взяла в РД перекись и зеленку. потому что считаю обработку нужной процедурой, ну и сама соответственно все делала. Тоже орали на меня громко и зеленку даже хотели изъять у меня...но я гражданка стойкая, в себе уверенная, дела все как считала нужным. Знаю что были случаи нагноения пупков по жаре.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:19
ответ для maila , на сообщение « Полностью разделяю вашу позицию. Вы... »
  #11367
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Полностью разделяю вашу позицию. Вы молодец просто.
Таких пациентов врачи действительно очень не любят. Но это их проблемы а не наши)))

И я с вами Полное ГВ до 6 мес.
__________________
Mashak is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:41
ответ для Mashak , на сообщение « И я с вами:) Полное ГВ до 6 мес. »
  #11368
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
И я с вами Полное ГВ до 6 мес.
И у нас.
Не смотря на то что молока было сразу хоть залейся, в РД пихали все время глюкозу. Сначала ругалась с ними, а потом поняла что проще согласиться и вылить в унитаз))
А когда уже дома были ребь прибавлял по 1,5-2 кг в месяц, но педиатр каждый раз выписывала смесь)) на всякий случай, вдруг молока перестанет хватать))
maila is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:51
ответ для БЕLКА , на сообщение « /Спасибо!! кстати, я уже про это... »
  #11369
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
/Спасибо!!

кстати, я уже про это писала. но повторюсь: в РД теперь уже вот несколько лет новая мода - не обрабатывать пупки вообще. Я об этом начиталась и взяла в РД перекись и зеленку. потому что считаю обработку нужной процедурой, ну и сама соответственно все делала. Тоже орали на меня громко и зеленку даже хотели изъять у меня...но я гражданка стойкая, в себе уверенная, дела все как считала нужным. Знаю что были случаи нагноения пупков по жаре.
Вот это новость. Как у них все меняется. Я много лет назад ходила на лекции к пидиатору, которая сама дома детей рожала и таких же домашних наблюдала(если что я не сторонник домашних родов). Так они тоже пупки не обрабатывают. Но они во-первых по другому обрезают пуповину, оставляют длинный кусок, а во-вторых они не в больнице, где всякой заразы полным полно, а дома. Я считаю что в больнице все таки лучше обрабатывать.
А почему они ругались на вас? Чем по их мнению вредна обработка?
maila is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:00
ответ для maila , на сообщение « Вот это новость. Как у них все... »
  #11370
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
А почему они ругались на вас? Чем по их мнению вредна обработка?
как почему,...потому что делаю то, что не положено,... а почему не положено,...потому что новое распоряжение...

я у них не спрашивала, почему раньше всем надо, а теперь всем не надо. просто делала как считаю нужным и все.Делала вид, что я их не слышу и не понимаю

у меня, к слову старший ребенок особый по вине врачей...поэтому врачи для меня не авторитеты давно. Я просто стараюсь их избегать и делать только то, что действительно необходимо. Все решения принимаю сама. Принимаю активное участие в собственной жизни.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena