Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:26
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1521
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Большое спасибо. Действительно, очень удобно за 4 евро от аэропорта до вокзала Термини. Теперь сижу и думаю, а как добраться от вокзала до нашего отеля La Locanda Del Manzoni, Via Carlo Emanuele I 14/14A, Stazione Termini, 00185 Rome, по карте выходит 2,7 км, взрослые бы конечно дошли пешком, а дети вряд ли. Отель брали специально в 50 м от метро, но говорят, что метро в это время уже не работает, а в такси опять в 6 не уместимся А если попросить водителя этого трансферного автобуса высадить нас за 2 км до вокзала (там вроде бы по пути), он не сможет, да, не имеет право? Или за дополнительные денежки сможет, хотя он наверное не имеет право брать допвзнаграждение.
Да, смешно, всё упирается в 2,7 км от вокзала до гостиницы
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:46   #1522
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Действительно, очень удобно за 4 евро от аэропорта до вокзала Термини. Теперь сижу и думаю, а как добраться от вокзала до нашего отеля La Locanda Del Manzoni, Via Carlo Emanuele I 14/14A, Stazione Termini, 00185 Rome, по карте выходит 2,7 км, взрослые бы конечно дошли пешком, а дети вряд ли. Отель брали специально в 50 м от метро, но говорят, что метро в это время уже не работает, а в такси опять в 6 не уместимся А если попросить водителя этого трансферного автобуса высадить нас за 2 км до вокзала (там вроде бы по пути), он не сможет, да, не имеет право? Или за дополнительные денежки сможет, хотя он наверное не имеет право брать допвзнаграждение.
Да, смешно, всё упирается в 2,7 км от вокзала до гостиницы
Мне кажется ,водитель не остановится.Посмотрите ночной автобус " N" http://www.atac.roma.it/index.asp?lingua=ENG от вокзала до вашего адреса
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:36
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1523
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вот спасибо, большое. Чтобы я без вас делала. Правда с последней ссылкой пока не разобралась ( чего-то для меня сложнова-то), но думаю разберусь. Ещё раз спасибо.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 16:45   #1524
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот спасибо, большое. Чтобы я без вас делала. Правда с последней ссылкой пока не разобралась ( чего-то для меня сложнова-то), но думаю разберусь. Ещё раз спасибо.
Набираете нужный вам адрес и время. Мне выдал:
Departure from roma stazione termini , 1

walk 250 meters

go to stop TERMINI (MA-MB-FS)

take Line No n1 (ANAGNINA (MA)) to 4 stops n1 ogni 15 min.


get off at stop MANZONI (MA)

walk 350 meters

to roma via carlo emanuele i , 14

distance covered (metres) 2300 meters
Получается вам надо на автобус №1 ночной! (буковка "n" должна быть на номере) 4 остановки,потом пешком. Но я "бегло" смотрела,могу ошибаться.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:52   #1525
Лялюша
Активный участник
 
Аватар для Лялюша
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
Зря муж переживает,в Риме очень вкусное мясо(особенно ягнятина). Сostolette d'agnello -считается одним из "римских блюд". "Мо Мо"piazza forlanini 10 ,но далеко от центра. Frangipane 27 во дворах между Колизеем и пл.Венеции,вкусное мясо и морепродукты. На вокзале на втором этаже кафе самобслуживания "Chiao",показываешь на понравившийся тебе кусок мяса ,его при тебе поджаривают.
Вот спасибоА то будет гнуситьУ нас до Италии Прага и Германия,а после Италии-Греция,там я за еду спокойна,а вот по Италии мандражирую)
__________________

Хочу ещё мальчика!
Лялюша is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 03:20
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1526
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Wiktori, большое вам спасибо за организацию трансфера, а то остаётся меньше недели, а у меня ничего не готово.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:52
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1527
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


Wiktori, действительно помощь просто на высшем уровне, спасибо, мне тоже очень помогли!!!!!
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 09:58
ответ для Wiktori , на сообщение « http://www.terravision.eu/rome_ciampino.... »
  #1528
lenchik19
Активный участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Wiktori Посмотреть сообщение
http://www.terravision.eu/rome_ciampino.html или такси микроавтобус. Обратно мы поехали на общественном транспорте,пожалели:очень долго.
Да, и еще один вопросик, в трансфер за 4 евро вбивать время нашего прилета?Так автобус будет ждать, а вдруг задержка с багажом и т.п.
lenchik19 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:05   #1529
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от lenchik19 Посмотреть сообщение
Да, и еще один вопросик, в трансфер за 4 евро вбивать время нашего прилета?Так автобус будет ждать, а вдруг задержка с багажом и т.п.
Расписание автобусов этой компании совпадает с расписанием Ryanair(судя по всему вы ими летите),билеты на автобус купите в аэропорту по прилету у "зазывал" ,мимо они вам не дадут пройти
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:13
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1530
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


нужен совет коллективного разума,сама принять решение видимо уже не в состоянии..

итак,дано : билеты в Рим на середину июля,на неделю,купленные аж в январе. отель соот тоже забукан . (его отбукать можно ,билеты нет ,но билеты не бог весть какие дорогие)

дело вот в чем - на момент поездки я буду на 28й неделе беременности . врач то для самолета справку если что напишет только вот вопрос как переносится Римская жара в июле глубоко беременными женщинами ???? там же морского бриза нет,насколько тяжко там в июле?

боюсь что буду там еле ноги волочить от одной тени к другой и обременять свою подружку ,с которой мы зимой по Риму по 15- 20 км в день нахаживали только так....

кто что думает, у кого нибудь подобный опыт имеется?
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena