1.6, а мы в подгузах - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 01:43   #61
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
а кому нужен этот героизм? мамочкам на площадке хвастаться, что ребенок с пеленок по команде на горшок ходит? Ребенок никому не должен даже в 1,6 ходить на горшок. Любят наши родители "а вот рааааньше......" А вот раньше подгузников не было и стирать РУКАМИ приходилось сотни раз в день. Раньше и выхода другого не было. А сейчас есть-подгузники.
Я ребенка к горшку не приучала ни разу. Она сама в 2,1 стала ходить на него. И никому хуже не стало от того, что ребенок мой ходит на горшок не с года, а с двух.
Полностью согласна. Мы такие же. Тоже не приучала к горшку.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:44   #62
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Не правильно это....
дело не в правильно или нет..а в индивидуальности , "созревания" ребенка....это все равно что кто ветрянкой в детстве переболел,а кто во взрослости...
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:46
ответ для IKNUSSA , на сообщение « дело не в правильно или нет..а в... »
  #63
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Мой2008 Посмотреть сообщение
Не переживайте, в таком возрасте мы тоже еще их носили, пошел на горшок каки делать осознанно в 2,2 а писать проситься стал где-то в 1,8, жалею что мучала свое дитя, всему свое время.
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
а кому нужен этот героизм? мамочкам на площадке хвастаться, что ребенок с пеленок по команде на горшок ходит? Ребенок никому не должен даже в 1,6 ходить на горшок. Любят наши родители "а вот рааааньше......" А вот раньше подгузников не было и стирать РУКАМИ приходилось сотни раз в день. Раньше и выхода другого не было. А сейчас есть-подгузники.
Я ребенка к горшку не приучала ни разу. Она сама в 2,1 стала ходить на него. И никому хуже не стало от того, что ребенок мой ходит на горшок не с года, а с двух.
+10000
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 03:36
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #64
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Нам 2 через 3 недели, мы тоже в подгузах.
Уже начинаю переживать, но почитав такой топик - успокоюсь еще
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 04:21
ответ для alexus , на сообщение « Нам 2 через 3 недели, мы тоже в... »
  #65
Волчик
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 219


Всю тему не прочитала, НО нам 1,9, а мы в подгузах, и даже не пыталась еще приучать. Будем начинать ближе к двум. Так что 1,6 - по-моему, еще рано беспокоиться.
Волчик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:32
ответ для Лёлик2009 , на сообщение « нам 1,7, на горшок не просимся,... »
  #66
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Лёлик2009 Посмотреть сообщение
нам 1,7, на горшок не просимся, высаживаю ....НО дома ходим в трусиках+ иногда марлевая тряпочка,когда холодно, подгузник используем только на ночной сон и на прогулки-поездки-гости....
Начали с дневного сна где-то месяцев 10 ....по началу просыпался мокрый(переодевала-спал дальше)....сейчас очень редко...я стелю ему одноразовую подстилку-меньше стирать.
Дома памперс убрали как потеплело(где-то в апреле)
Думаю и на улицу, если жара наступит, пойдем без подгуз(прошлым летом 30 градусную катались в трусиках)......
Жалко мне ребенка парить в подгузниках......сорри за сравнение, но вспомните свои ощущения во время критических дней(речь про прокладки), -((((((((( мне не камильфоо в них, особенно в жару( пробовала все, использую либрес с текстильным слоем,)....

ИМХНО ходить в памперсах до 3х лет это перебор...так можно и до школы в них ходить

Так что мой выбор - "записанная" квартира(ну не такие уж и большие лужи у ребенка, да и не каждые " 5 минут"), грязная одежда(стирает машинка, а каки застирывать 2-3 раза в день)......

Надеюсь до моего скоро дойдет, что и куда надо делать))))
Прямо про нас и моими мыслями
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:57
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #67
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


нам 1.9 и я совершенно не парюсь,что в подгузнике, благо сердства позволяют эту роскошь. Я уверенна,чт через пару месяцев у него паридет осознание и он начнет показывать,что мама тащи горшок))), если не секрет почему вас мучает этот вопрос?, если конечно фин положение тяжелое, тогда вопрос снят.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:26
ответ для Ryzhaya , на сообщение « нам 1.9 и я совершенно не парюсь,что в... »
  #68
Юлиандрик
Активный участник
 
Аватар для Юлиандрик
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 385


нам 1,7 мы тоже еще не приучены к горшку. При чем доча садится на него, посидит , встанет и пописает рядышком с горшком. Лично меня волнует этот вопрос, потому что нам в сентябре в садик боюсь, что в садике могут принять жесткие методы отучения от памперса.
__________________
Юлиандрик is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:00
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.6, а мы в подгузах »
  #69
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


начала приучать к горшку в 1,6, в 1,7 у ребенка в голове что-то щелкнуло и стала проситься на горшок, ночью от подгуза отказались в 1,10 примерно.
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:28
ответ для Kukki , на сообщение « а я могу уже СЕЙЧАС сказать-не так... »
  #70
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
а я могу уже СЕЙЧАС сказать-не так страшен черт как его малюют!все дела заняло 2 недели и ВСЕвначале конечно ужос,ужосзато сейчас...даже с прогулки домой проситься идти на горшочек надо

P.S.я думаю боьше мы с вами боимся начать и считаем что ребенок ЕЩЕ не готов,а он и не будет никогда готов,пока мы как минимум не начнем его к этому готовить
не соглашусь... младшеньких няня высаживает постоянно с 1,6, но только после 2-х одна из двойняшек почувствовала что такое "хочу в туалет". вторая исправно садится по просьбе, но сама переполненных мочевый пузырь не чувствует. вот сейчас начала сигналить когда процесс пошел, раньше приходила жаловаться на дискомфорт мокрых штанов... думаю через недельку - две "звоночек" дозреет.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena