Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 00:34
ответ для Natal'a , на сообщение « Он мне решил простой антибиотик... »
  #1301
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Он мне решил простой антибиотик назначить пока. Цифран на 7 дней. Сегодня уже 4 дня. Может, рано? Если поможет, хорошо, нет, будет думать дальше.
А почему простой - мне еще 2 операции в ближайшее время предстоит, а во время операции антибиотики тоже нужны. Если сейчас сильный дать, то потом выбор меньше будет
Я вот что-то последние дни думаю, а может, у вас печенка т-ру дает? Тогда и нечего от таваника чего-то ждать.
Так всяко нечего ждать. Проокапали уж. 30 капельниц.
Про печень и так все понятно. Ты видела какие там трансаминазы?
Но лучше об этом не думать, а то сразу можно того...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:45   #1302
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Так всяко нечего ждать. Проокапали уж. 30 капельниц.
Про печень и так все понятно. Ты видела какие там трансаминазы?
Но лучше об этом не думать, а то сразу можно того...
Блин, Вика, я как их увидела, даже написать ничего не смогла.
Я и посоветовать-то ничего не могу... Только вот как сама стану чуть поактивнее, из дома выходить толком начну, смогу съездить куда-нибудь, хоть привезти что-то, чтобы вам не мотаться на ногах. Благо, живем рядом.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:54
ответ для Natal'a , на сообщение « Блин, Вика, я как их увидела, даже... »
  #1303
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Блин, Вика, я как их увидела, даже написать ничего не смогла.
Я и посоветовать-то ничего не могу... Только вот как сама стану чуть поактивнее, из дома выходить толком начну, смогу съездить куда-нибудь, хоть привезти что-то, чтобы вам не мотаться на ногах. Благо, живем рядом.
До что тут писать...
Давай, оклемывайся поскорей! Хватит уже!
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:04   #1304
Нинусик
Ветеран
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 844


Доброе утро! Прости не могу полностью осилить топик, нужен совет знающих людей, что делать к кому идти. У мамы опухоль в крестце, врачи не знают куда она распространилась, диагноз поставили в пятницу, сейчас делают обследование( в тихоря растила 2 года), онкологи говорят что всё запущено, и говорят что надо делать срочно операцию. Хотела спросить куда нам лучше идти? Были у районного онколога Лебедева, он и предложил делать у него платно в 122. Кто он такой не знаем, может есть отзывы? Тут пишут хорошие отзывы про Песочное, как туда попасть? Понимаю что сейчас на не до бесплатной медицины, за срочность готовы платить, лишь бы знать что все пройдет хорошо. Простите за сумбур, но в пятницу только узнала о раке, в шоке ...
__________________

Любимому сыночку Владику 4 года
Нинусик is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:39   #1305
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Доброе утро! Прости не могу полностью осилить топик, нужен совет знающих людей, что делать к кому идти. У мамы опухоль в крестце, врачи не знают куда она распространилась, диагноз поставили в пятницу, сейчас делают обследование( в тихоря растила 2 года), онкологи говорят что всё запущено, и говорят что надо делать срочно операцию. Хотела спросить куда нам лучше идти? Были у районного онколога Лебедева, он и предложил делать у него платно в 122. Кто он такой не знаем, может есть отзывы? Тут пишут хорошие отзывы про Песочное, как туда попасть? Понимаю что сейчас на не до бесплатной медицины, за срочность готовы платить, лишь бы знать что все пройдет хорошо. Простите за сумбур, но в пятницу только узнала о раке, в шоке ...
Сейчас Вам обязательно посоветуют конкретных врачей и клиники - тут есть знающие люди.

Одно точно могу сказать: первичный платный прием - да, лучше платно для скорости. Остальное полностью платно мало кто потянет, да и не к чему. Так что идете на первичный прием, а потом при подтверждении вам дадут квоту на лечение.

Удачи Вам огромной с мамочкой.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:20   #1306
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


И еще добавлю. Обязательно сохраняйте у сея все оригиналы илми копии всех исследований, которые будете делать.

Вы можете собрать все, что у вас есть и пойти на консультацию в несколько клиник. Если пойдете на Березовую, обязательно идите на платный прием, обычная запись там больше месяца. На Песочном в НИИ Петрова просто приезжаете утром и вы тот же день попадаете платно к онкологу, дальше по ситуации. Тут госпитализация по квоте, но все исследования, которые будете делать до госпитализации, платно. В ЦНИРРИ схема примерно такая-же, но лучше пусть вам ответит кто-то, кто там лечился, я не знаю тонкостей. Еще можно попробовать на Ветеранов, если к конкретному врачу. Там, насколько я поняла, там деньги очень любят, иначе тянут резину.
Ну и сейчас в Песочном есть еще одна новая клиника, как туда попадают, я не знаю, но если вы поедете Песочное, просто зайдите и спросите.

Здоровья маме!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 14:49   #1307
Нинусик
Ветеран
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Сейчас Вам обязательно посоветуют конкретных врачей и клиники - тут есть знающие люди.
Удачи Вам огромной с мамочкой.
Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
И еще добавлю. Обязательно сохраняйте у сея все оригиналы илми копии всех исследований, которые будете делать.
Ну и сейчас в Песочном есть еще одна новая клиника, как туда попадают, я не знаю, но если вы поедете Песочное, просто зайдите и спросите.

Здоровья маме!
Спасибо большое
Мама сегодня сдала все анализы, сказали что результаты и УЗИ будут в пятницу, она говорит что до пятницы смысла больше ехать некуда нет так как результат анализов надо знать. Я переживаю так как опухоль сильно болит и стала отдавать в ногу. Про квоту, это наверное надо долго ждать, маме сказали что через 2 месяца нет смысла делать операцию. Самое главное сейчас справиться с эмоциями (это я про себя), и включить мозги. Про Песочное я думала что они в отпусках? Мама говорит что если боли усилятся вызовет скорую, а что скорая сможет сделать в этом случае? только обезболит или в больницу отвезет?
__________________

Любимому сыночку Владику 4 года
Нинусик is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:13
ответ для Нинусик , на сообщение « Спасибо большое:flower::flower::flower:... »
  #1308
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
только обезболит или в больницу отвезет?
скорее обезболит...
но если не говорить о диагнозах...можно и мед учреждение попробовать..
намечайте план действий! Удачи маме и вам!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:23
ответ для Нинусик , на сообщение « Спасибо большое:flower::flower::flower:... »
  #1309
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Спасибо большое
Мама сегодня сдала все анализы, сказали что результаты и УЗИ будут в пятницу, она говорит что до пятницы смысла больше ехать некуда нет так как результат анализов надо знать. Я переживаю так как опухоль сильно болит и стала отдавать в ногу. Про квоту, это наверное надо долго ждать, маме сказали что через 2 месяца нет смысла делать операцию. Самое главное сейчас справиться с эмоциями (это я про себя), и включить мозги. Про Песочное я думала что они в отпусках? Мама говорит что если боли усилятся вызовет скорую, а что скорая сможет сделать в этом случае? только обезболит или в больницу отвезет?
Квота не долго. Мне в Петрова с того дня, как сказали, что лечить будут сделали за неделю. Только самой съездить нужно было в городской центр выдачи квот на Шкапина.
В ЦНИРРИ и на Березовой никуда ездить не нужно.
И еще. Лучше, если вы сможете получить консультации нескольких врачей. Обычно после того, как услышишь 2-3 мнения, в голове проясняется и уже становится понятнее, куда, в какую клинику лучше ложиться.
И еще. Какие исследования вы уже сделали?
Обычно стандартным является УЗИ Брюшной полости и органов малого таза (многие врачи предпочитают не УЗИ а КТ), КТ или рентген легких, сцинтиграфия(исследование костей).
Если будете делать исследования самостоятельно платно, лучше делать их в профильных онкологических учреждениях. Онкологи не очень доверяют исследованиям, проведенным в других местах. Да и для себя надежнее, чтобы их смотрел специалист. Так что имейте в виду, на этом лучше не экономить.

Ну и про скорую. не повезут они чв больницу онкологического больного. Не любят они это. Могут приехать, обезболивающий укол сделать .
А так, пока для обезболивания можно применять анальгин, пенталгин, кеторол, кетонал. Лучше, если уколы умеете делать, ЖКТ меньше страдать будет. Свечки диклофенак... Это то, чем я сама пользовалась. Выделила то, что мне лучше помогало. Это все обычные лекарства, которые можно купить в аптеке без рецепта. Если ей это боль снимет в ожидании операции, то зачем мучиться.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:50   #1310
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Всем добрый день. Вот и нас коснулась эта страшная болезнь.
Мама почувствовала дискомфорт в желудки 3 мес назад. Записалась на бесплатную гистологиююПрошло 2 мес, надо было уезжать и она пошла на платную и вот он страшный диагноз.
Отправили на Ветеранов к Гунят Руслан Ярославович. Сделали узи,рентген. Поражено 2/3 желудка, метостаз в печени не обнаружено, жидкости в брюшине нет. Увеличены лимфоузлы, пока не ясно почему .В пятницу идем на томографию, после этого будут решать целесообразность операции. Я морально истощена, по телефону врач сказал 3-я стадия. Хочу после томографии если откажут в операции еще обратиться. Куда посоветуете. Маме 65 лет очень активный и жизнерадостный человек. Самочувствие на данный момент прекрасное. гемоглобин даже выше нормы.мне очень плохо.
Жульетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena