18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 13:13
ответ для БЕLКА , на сообщение « как почему,...потому что делаю то, что... »
  #11371
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Тоже кресло ненавижу)) А как на кровати рожать удобно было? Лежа все равно не очень удобно тужиться мне кажется. Хотя можно на ту же кровать на четвереньки встать или на корточки.

А кто у вас был врач?
мне было удобно. потому что ноги не болтались в воздухе, как на кресле
руками держалась за бока кровати, изголовье там подымается

бригада была Парцалис и Агуреева

Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
как почему,...потому что делаю то, что не положено,... а почему не положено,...потому что новое распоряжение...

я у них не спрашивала, почему раньше всем надо, а теперь всем не надо. просто делала как считаю нужным и все.Делала вид, что я их не слышу и не понимаю

врачи для меня не авторитеты давно. Я просто стараюсь их избегать и делать только то, что действительно необходимо. Все решения принимаю сама. Принимаю активное участие в собственной жизни.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 00000

но я, к моему огромному удивлению, не встретила никакого сопротивления может, потому, что заранее проговорила с врачом и акушеркой каждую мелочь
в итоге все было так, как я хотела
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 13:35
ответ для БЕLКА , на сообщение « /Спасибо!! кстати, я уже про это... »
  #11372
Сиамская кошка*
Частый гость
 
Аватар для Сиамская кошка*
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Б*Е*Л*К*А Посмотреть сообщение
/Спасибо!!

кстати, я уже про это писала. но повторюсь: в РД теперь уже вот несколько лет новая мода - не обрабатывать пупки вообще. Я об этом начиталась и взяла в РД перекись и зеленку. потому что считаю обработку нужной процедурой, ну и сама соответственно все делала. Тоже орали на меня громко и зеленку даже хотели изъять у меня...но я гражданка стойкая, в себе уверенная, дела все как считала нужным. Знаю что были случаи нагноения пупков по жаре.

Как-то совсем неожиданно.. Интересно, а чем они аргументируют правильность отказа от обработки?
Тоже сторонница перекиси и зеленки! Сегодня же добавлю перекись и зеленку в пакет для роддома
Сиамская кошка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:09   #11373
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Вот, почитайте, например, на ЛВ - разные мнения и разные случаи...
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2087917

Лично я против зеленки ничего не имею Но и врачи тоже не дураки Надо по ситуации смотреть.
я вот тоже против гентамицина ничего не имею, но врачи .... сама не знаю кто. и у меня старший сын глухой...

это не к вопросу о 18 рд, а к вопросу о врачах
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:58
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11374
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Меня везли на каталке оба раза, хотя дети у меня рождены в летний и весенний период аврала.
Что касается докорма, так мне его никто не пихал сразу же, но я докармливала, т.к. была большая потеря веса и меня напугало что у девочки из соседней палаты ребеночка забрали на капельницы из-за большой потери (120 гр за сутки).

А еще они не разрешают стричь ногти малышастику, на меня тоже орали что я их не послушала и все равно сделала доченьке маникюр
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:00
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11375
Галченок
Старожил
 
Аватар для Галченок
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девы, а с чего это на СР нет индивидуальной акушерки??? Раньше была. И именно она была постоянно со мной. Врач была заходами.
Почему нет то? Есть, только ее выбрать теперь нельзя. Мне "попалась" отличная акушерка, практически не отходила от нас(рожала с мужем)

А по поводу пупков и докорма вообще первый раз слышу если честно...рожала 2 недели назад, и пупок обрабатывали..(вроде перекисью) и грудь мою каждый пощупаетудостоверится так сказать о наличии молока, и рекомендации каждый даст чтоб побыстрее и побольше пришло итп. Смесь нехотя дают, только если уж совсем "пусто"
Галченок is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:02
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11376
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Кстати, о "надежных и проверенных" врачах....
В 18 РД я еще не рожала, поэтому ориентируюсь на статистику отзывов.
Пока, вроде, в фаворитах Бруев, Жаркой, Парцалис... из акушерок Агуреева и Додон.
Лично я предпочитаю врачей деятельных, уверенных, опытных и доброжелательных, не форсирующих события, но и не тормозных (сюсюканье и "как мама родная" - не обязательно, но и совсем сухарей тоже не надо). Много хочу, да? )))
Подскажите, пожалуйста, кто из них наиболее соответствует?

И еще вопрос. Если на ИР я имею право выбрать врача, то зачем мне его разрешение на это (и визит к нему за 1000)? Это же их задача выяснить, на занят ли врач, да?
И все ли последующие визиты к врачу обязательны и оплачиваются по 1000? Если да, то сколько их, примерно, нужно при нормальной беременности и предыдущих родах без осложнений?

Я считаю что полностью соответствует вашим требованиям Балукова Надежда Александровна, именно поэтому я у неё вела беременность и рожала с ней оба раза!

Что касается визита к врачу, то им просто нужен, скорее всего, талон от врача на роды!
Чтобы заключить договор мне врач выписывала талон и с ним я уже шла оплачивать и заключать. Первый прием стоит 1000 а последующие 600.
__________________
Светлашка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:04
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11377
Галченок
Старожил
 
Аватар для Галченок
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 239


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Кстати, о "надежных и проверенных" врачах....
В 18 РД я еще не рожала, поэтому ориентируюсь на статистику отзывов.
Пока, вроде, в фаворитах Бруев, Жаркой, Парцалис... из акушерок Агуреева и Додон.
Лично я предпочитаю врачей деятельных, уверенных, опытных и доброжелательных, не форсирующих события, но и не тормозных (сюсюканье и "как мама родная" - не обязательно, но и совсем сухарей тоже не надо). Много хочу, да? )))
Подскажите, пожалуйста, кто из них наиболее соответствует?
По мне так Жаркой отвечает всем вашим требованиям, хотя с другими врачами и не сталкивалась, но с ней я дважды рожала, второй раз даже больше понравилось
Галченок is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:20
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11378
КазЮля
Гость
 
Аватар для КазЮля
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 6


Девоньки, а есть у отзывы о Парцалисе Г.К.?
Я слышала, что он работает в тандеме с акушеркой Додон И.И., вроде...
КазЮля is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:42
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11379
Шона
Ветеран
 
Аватар для Шона
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Кстати, о "надежных и проверенных" врачах....
В 18 РД я еще не рожала, поэтому ориентируюсь на статистику отзывов.
Пока, вроде, в фаворитах Бруев, Жаркой, Парцалис... из акушерок Агуреева и Додон.
Лично я предпочитаю врачей деятельных, уверенных, опытных и доброжелательных, не форсирующих события, но и не тормозных (сюсюканье и "как мама родная" - не обязательно, но и совсем сухарей тоже не надо). Много хочу, да? )))
Подскажите, пожалуйста, кто из них наиболее соответствует?

И еще вопрос. Если на ИР я имею право выбрать врача, то зачем мне его разрешение на это (и визит к нему за 1000)? Это же их задача выяснить, на занят ли врач, да?
И все ли последующие визиты к врачу обязательны и оплачиваются по 1000? Если да, то сколько их, примерно, нужно при нормальной беременности и предыдущих родах без осложнений?
Бруев подходит под описание! " врачей деятельных, уверенных, опытных и доброжелательных, не форсирующих события, но и не тормозных (сюсюканье и "как мама родная" - не обязательно, но и совсем сухарей тоже не надо). Много хочу, да? )))". Но может казаться немного скуповатым на эмоции - сначала кажется, что ему в принципе все равно, но на родах и после - впечатление абсолютно поменялось - очень внимательный врач. И кстати, я к нему на консультации ходила бесплатно - первый разе позвонила ему оговорить,
можно ли с ним рожать, он сразу сказал когда приехать на беседу и куда подойти.
А разрешение его нужно, т.к. у него может уже не быть возможности взять вас на роды - у них же тоже есть ограничения по записи.
__________________
Шона is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:59
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11380
m@@n
Участник
 
Аватар для m@@n
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Кстати, о "надежных и проверенных" врачах....
Родили в конце мая 2011 сына с врачом Кудинович Н.А. и акушеркой Цынаевой Е.И. - остались очень довольны - и я, и муж. Врач замечательная - спокойная, все только по делу, без сюсюканий, а акушерка просто супер - душевная и очень приятная женщина!
__________________
Наша семейка: Мама+Папа = ДОЧА (2003) и СЫНОК (2011)

"Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать!" (с)
m@@n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena