к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1403 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 15:14
ответ для Вектра , на сообщение « конечно платно :) я вообще на МиДе... »
  #14021
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение


я встречалась наверное с 10 врачами это был единственный случай
причем сказанный так безапеляционно и нагловато по мне
От интонации, безусловно, многое зависит.
Одно дело- мягко и ненавязчиво, другое нагло и безопеляционно.

Я как-то заранее была готова к такому повороту событий, но не понадобилось.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:41   #14022
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


А я от Филипповой не в восторге осталась. Все прошло хорошо - это главное, но вряд ли в этом есть заслуга врача)) Просто роды были быстрыми и легкими. В родилке провела 3,5 часа.
От врача не получила ожидаемого внимания и участия, просто человеческого отношения и душевности не хватило. Когда я во второй раз приехала то ли с трениками, то ли нет, И.Г. попросила Осипову меня посмотреть, а по телефону заявила мне, что у меня "голос нерожающей женщины"На ПО не зашла ни разу. Она и не обязана наверное, но было бы приятно. В ситуации, когда с ГВ были большие проблемы и я обратилась после выписки - нашла самый легкий способ, антибиотики противопоказанные при кормлении и бромокрептин... прощай лактация.
Я уж грешным делом подумала, что многого хотела, наверное, требования завышенные и т.п. Но во вторых родах узнала, что такое ТВОЙ врач Когда профессионализм и золотые руки сочетаются с душевностью и человечностью - это очень здорово
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 19:32
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #14023
janu
Старожил
 
Аватар для janu
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб, м. пр. Просвещения, в самом конце ул. Есенина
Сообщений: 1 047


Девочки подскажите, а если я передумаю в 9 рожать, они возвращают те 3500 р, которые за бронь и за врача уже заплачены?
janu is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:01
ответ для Вектра , на сообщение « не за что! Моховикова у меня была в... »
  #14024
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
не за что!
Моховикова у меня была в кандидатах
встречалась перед первыми родами с несколькими врачами
не внушила она мне доверия
незаинтересованная, про роды у меня была куча вопросов, как-то конкретно ничего не отвечала
после ее фразы - если роды будут ночью, то вы мне оплатите такси - я решила что не мой это врач
в итоге остановилась на Филипповой
А я вот неделю назад родила с Моховиковой и Яной Григорьевой - впечатления самые хорошие. Роды прошли успешно во многом благодаря им обеим, восстановилась быстро. Может быть общается до родов Лариса Витальевна и несколько отстраненно, но зато это настоящий Профессионал в своем деле.
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:16
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #14025
NataM
Активный участник
 
Аватар для NataM
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 338


Очень хороший врач Осипова Н.Н. Рожала обоих деток у нее в 2007г и сейчас 13 июня. Очень благодарна ей за то, что удалось избежать КС и при этом были показания к нему: возраст, крупные детки 3600г и 4000г. При этом я сама маленькая рост 152см и таз достаточно узкий. Вторые роды были стремительные за 3 часа, хорошо с Гражданки успели доехать. Да, врач не сюсюкает, но спокойна и уверена в том, что делает, а это соответственно передается и роженице. Во общем, Осипова - профессионал. Акушерка мне очень понравилась - Егорова Татьяна Николаевна. Рожала оба раза платно в род.блоке 5-го этажа. Стоило последний раз 42т.р. За прошедшие 4 года многое изменилось в лучшую сторону (кроме цены на роды). На ПО сделан ремонт, в родильном отделении тоже. Все очень чисто. Но еда , как везде, оставляет желать лучшего. Правда я была такая голодная после родов, что наверное и мелко порубленные дрова съела бы.
NataM is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:19
ответ для NataM , на сообщение « Очень хороший врач Осипова Н.Н. Рожала... »
  #14026
Гуава
Элита
 
Аватар для Гуава
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
Очень хороший врач Осипова Н.Н. Рожала обоих деток у нее в 2007г и сейчас 13 июня. Очень благодарна ей за то, что удалось избежать КС и при этом были показания к нему: возраст, крупные детки 3600г и 4000г. При этом я сама маленькая рост 152см и таз достаточно узкий. Вторые роды были стремительные за 3 часа, хорошо с Гражданки успели доехать. Да, врач не сюсюкает, но спокойна и уверена в том, что делает, а это соответственно передается и роженице. Во общем, Осипова - профессионал. Акушерка мне очень понравилась - Егорова Татьяна Николаевна. Рожала оба раза платно в род.блоке 5-го этажа. Стоило последний раз 42т.р. За прошедшие 4 года многое изменилось в лучшую сторону (кроме цены на роды). На ПО сделан ремонт, в родильном отделении тоже. Все очень чисто. Но еда , как везде, оставляет желать лучшего. Правда я была такая голодная после родов, что наверное и мелко порубленные дрова съела бы.
Поздравляю!
Вы в отдельной родилке были?
__________________



0 мес. - 2950гр., 50 см. (выписка 2810гр.)
1 мес. - 4200гр., 53 см.
2 мес. - 5650гр., 56 см.
3 мес. - 7035гр., 61 см.
4 мес. - 7970гр., 65 см.
5 мес. - 8865гр., 66 см.
6 мес.1 н. - 10000гр.,68 см.
Гуава is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:02
ответ для Гуава , на сообщение « Поздравляю! Вы в отдельной родилке... »
  #14027
Missis PLEX
Активный участник
 
Аватар для Missis PLEX
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Фрунзенский район, ул.Турку
Сообщений: 349


Девочкм, может развеет кто-нибудь мои сомнения...
Сегодня ездила в РД, заключила договр на роды с Дежурной бригадой на отделении "Семейные роды". Сына рожала в 2008 г. тоже с дежурной бригадой на СР на 2 этаже.
Дома, уже внимательно изучая договр, обнаружила, что рожать буду на отделении СР на 5 ЭТАЖЕ....
Я конечно в курсе, что Мид и СР объединили, но...
А как с врачами? Есть график дежурств на СР. Т.е., если теперь СР и на 2 этаже и на 5, то дежурный врач бегает и туда, и сюда????
А акушерки?... Они же вроде всегда были закреплены за своим этажом? Т.е. у меня нет шансов родить снова со Старцевой Верой Васильевной?
А Зоз? Она - зав. отделением СР... только на своем этаже? Или на 5 теперь тоже?
И еще... СР на 5 этаже (как я понимаю бывший Мид) - это одельный блок от бесплатного со своими одноместными родилками? И там так же хорошо, как на 2 этаже??

Просто я надеялась, что снова окажусь на том же отделении, о котором такие хорошие воспоминания. И возможно снова попаду в золотые руки Рохияйнен Л.Ю. и Старцевой В.В.. А теперь вся в сомнениях...
__________________

Missis PLEX is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:05   #14028
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Missis PLEX Посмотреть сообщение
Девочкм, может развеет кто-нибудь мои сомнения...
Сегодня ездила в РД, заключила договр на роды с Дежурной бригадой на отделении "Семейные роды". Сына рожала в 2008 г. тоже с дежурной бригадой на СР на 2 этаже.
Дома, уже внимательно изучая договр, обнаружила, что рожать буду на отделении СР на 5 ЭТАЖЕ....
Я конечно в курсе, что Мид и СР объединили, но...
А как с врачами? Есть график дежурств на СР. Т.е., если теперь СР и на 2 этаже и на 5, то дежурный врач бегает и туда, и сюда????
А акушерки?... Они же вроде всегда были закреплены за своим этажом? Т.е. у меня нет шансов родить снова со Старцевой Верой Васильевной?
А Зоз? Она - зав. отделением СР... только на своем этаже? Или на 5 теперь тоже?
И еще... СР на 5 этаже (как я понимаю бывший Мид) - это одельный блок от бесплатного со своими одноместными родилками? И там так же хорошо, как на 2 этаже??

Просто я надеялась, что снова окажусь на том же отделении, о котором такие хорошие воспоминания. И возможно снова попаду в золотые руки Рохияйнен Л.Ю. и Старцевой В.В.. А теперь вся в сомнениях...
бывший мид на первом этаже
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:51
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #14029
yulek
Участник
 
Аватар для yulek
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Купчино\Звездная
Сообщений: 294


Подскажите, а на 5 этаже на бесплатном отделении кто из врачей работает или где это можно узнать? И можно ли, если , например, я приезжаю в роддом с схватками сразу на месте заключить договор с дежурной бригадой на платном? Были ли такие случаи или все договора заранее?
yulek is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:22
ответ для *Белка* , на сообщение « А я от Филипповой не в восторге... »
  #14030
Вектра
Наш человек
 
Аватар для Вектра
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 9 838


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
А я от Филипповой не в восторге осталась. Все прошло хорошо - это главное, но вряд ли в этом есть заслуга врача)) Просто роды были быстрыми и легкими. В родилке провела 3,5 часа.
От врача не получила ожидаемого внимания и участия, просто человеческого отношения и душевности не хватило. Когда я во второй раз приехала то ли с трениками, то ли нет, И.Г. попросила Осипову меня посмотреть, а по телефону заявила мне, что у меня "голос нерожающей женщины"На ПО не зашла ни разу. Она и не обязана наверное, но было бы приятно. В ситуации, когда с ГВ были большие проблемы и я обратилась после выписки - нашла самый легкий способ, антибиотики противопоказанные при кормлении и бромокрептин... прощай лактация.
Я уж грешным делом подумала, что многого хотела, наверное, требования завышенные и т.п. Но во вторых родах узнала, что такое ТВОЙ врач Когда профессионализм и золотые руки сочетаются с душевностью и человечностью - это очень здорово
она специфическая, ага
ко мне после тоже ни разу не заходила
не знаю почему
но я видела ее в деле и знаю что могу ей довериться
знаю что она не повысит голос как делают некоторые и тыпы
а вот насчет проблем с ГВ по мне вообще как-то странно обращаться к врачам принимающим роды
для этого полным полно других людей существует
__________________
Вектра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena