Застекление балкона и замена окон. Зимой дешевле? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 15:55
ответ для DOV , на сообщение « Хорошо, конкретный пример: Окно 504... »
  #81
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Хорошо, конкретный пример:
Окно 504 серии под ключ. VEKA Euroline1440х1400 + Siegenia Aubi Favorit, энергосберегающий 1х пакет, окно пополам с выравниванием по стеклу, одна пов./отк. створка, отлив 1500х150, откосы - сэндвич, дойче-подоконник 1500х250, москитка, гребенка, доставка на 9эт, монтаж, гарантия. Градусник,улыбка до и после - в подарок.

Себестоимость этого набора везде одинакова, пакет услуг тоже. Но дальше происходят чудеса, как в той Стране из к/ф про Буратино. В одном месте это стоит 13.5, в другом - 15, в третьем - пламенный привет от пылесосов Кирби.

Но есть цена на этот же набор - 12 и даже 11.5, мимо которой все проходят с песнями и транспарантами куда-то вперед...

А посуда - вперед и вперед
По морям, по болотам идет (с)
И это "конкретный пример"??? С ценами и названиями компаний?
Я звонила и обсчитывала окна конкретной интересующей меня комплектации в несколько фирм. Везде стоимость примерно одинакова. Мелких дилеров и кустарников оставила в покое, пусть раскручиваются без меня, а если потонут (сольются), то тоже без меня. И цены, кстати, у них были не ниже. Разница в копейках, у кого-то из мелких даже дороже.
Не спорю, может быть эти окна где-то даже на 1 тысячу дешевле будут стоить, но спокойствие и душевное равновесие мне дороже, как и гарантийный срок и окон и установки. Просто я намучилдась уже со всякими шабашными рембригадами, мелкими фирмочками во время ремонтов. Нифига их потом не найти и не потребовать исправить косяки.

Я лишь выразила свое мнение.

ЗЫ: одна фирма меня, конечно, шокировала. Посчитала окна сильно дешевле и я удивилась. Но потом выяснилось, что посчитали однокамерные стеклопакеты вместо двухкамерных и размеры не правильно записали. Это было в Чесме. Но я в эту фирму позвонила просто для интереса. У меня 8 лет назад там знакомая работала в бухгалтерии и рассказывала ужастики. Вот где бардак, так бардак. Раз 5 руководство полностью менялось и фирма перепродавалась.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:17
ответ для Hoani , на сообщение « Застекление балкона и замена окон.... »
  #82
Аленушка!
Частый гость
 
Аватар для Аленушка!
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 30


Очень хочу установить окошко. Может кто в личку скинет дешевые варианты.
Аленушка! is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:26   #83
Аделаида
Участник
 
Аватар для Аделаида
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Черная Речка (рядом с местом дуэли)
Сообщений: 188
окошки доступно



Попробуйте здесь - http://www.oknavabene.ru/
хозяйка компании, моя бывшая коллега Таня Волошина, всегда мне делала с хорошей скидкой, причем выяснилось, что у меня в результате дешевле, чем у прораба, который имеет в ряде мест оптовые скидки.
А по поводу сезона, при нынешней погоде ставить окна очень даже можно. Но если мороз сильнее минус 10 градусов - не стоит. Монтажная пена плохо расширяется.
Аделаида is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:40   #84
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
И это "конкретный пример"??? С ценами и названиями компаний?
Я звонила и обсчитывала окна конкретной интересующей меня комплектации в несколько фирм. Везде стоимость примерно одинакова. Мелких дилеров и кустарников оставила в покое, пусть раскручиваются без меня, а если потонут (сольются), то тоже без меня. И цены, кстати, у них были не ниже. Разница в копейках, у кого-то из мелких даже дороже.
Не спорю, может быть эти окна где-то даже на 1 тысячу дешевле будут стоить, но спокойствие и душевное равновесие мне дороже, как и гарантийный срок и окон и установки. Просто я намучилдась уже со всякими шабашными рембригадами, мелкими фирмочками во время ремонтов. Нифига их потом не найти и не потребовать исправить косяки.

Я лишь выразила свое мнение.

ЗЫ: одна фирма меня, конечно, шокировала. Посчитала окна сильно дешевле и я удивилась. Но потом выяснилось, что посчитали однокамерные стеклопакеты вместо двухкамерных и размеры не правильно записали. Это было в Чесме. Но я в эту фирму позвонила просто для интереса. У меня 8 лет назад там знакомая работала в бухгалтерии и рассказывала ужастики. Вот где бардак, так бардак. Раз 5 руководство полностью менялось и фирма перепродавалась.
Уважаю любое мнение, но в данном случае всё предельно конкретно и корректно. Конкретно потому, что на эту максимально подробно описанную конфигурацию цены взяты не с потолка, а от конкретных дилеров одного и того же завода. Не называю их потому, что нет смысла, - они не входят в число известных компаний.
В отношении одной тысячи разницы - не согласен. Как видно из упомянутых мной цифр, разница существеннее. Впрочем, если оперировать цифрами известных компаний, то колебаться особо они и не должны. Конкуренция обязывает.

В отношении первой части ЗЫ - обычно интереснее. К примеру, вы интересуетесь вышеописанной конфигурацией, пользуетесь поиском в интернете и находите какой-нибудь сайт , где вроде бы то же самое, но за 10. Звоните, просите посчитать и выясняете, что оказывается не 10, а 15
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:11
ответ для DOV , на сообщение « Уважаю любое мнение, но в данном случае... »
  #85
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Да ладно вам! Не в цене счастье, а в качестве выполненных работ.
Если человек работает хорошо, то и не грех премию выписать. А стоимость каждый объявлять должен такую, за которую готов трудится ХОРОШО!
Иной раз человек и за спасибо готов но будет ли это хорошо и качественно! вот вопрос!
И будете ли вы потом к этому мастеру обращатся???
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:20
ответ для DOV , на сообщение « Уважаю любое мнение, но в данном случае... »
  #86
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
В отношении первой части ЗЫ - обычно интереснее. К примеру, вы интересуетесь вышеописанной конфигурацией, пользуетесь поиском в интернете и находите какой-нибудь , где вроде бы то же самое, но за 10. Звоните, просите посчитать и выясняете, что оказывается не 10, а 15
Вы про интернет-калькуляторы цен? Если честно, не пришло бы в голову ими пользоваться. Не доверяю и времени жалко. Я напрямую звонила, вызвала замерщика и просила у нескольких фирм обсчитать по тем размерам, которые мне замерщик дал.
Ну да ладно.
Дилеры дилерами, но ведь есть еще и производители, которые сами окна продают и дилерам и частникам. И у них же могут быть цены ниже.

Может Вы подскажете, где указанный Вами комплект можно купить дешевле всего, что за фирма, насколько серьезная, какая гарантия? И почем?
Я на будущее интересуюсь. Буду признательна за информацию.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:36   #87
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
Вы про интернет-калькуляторы цен? Если честно, не пришло бы в голову ими пользоваться. Не доверяю и времени жалко. Я напрямую звонила, вызвала замерщика и просила у нескольких фирм обсчитать по тем размерам, которые мне замерщик дал.
Зря не пользовались, такая цена может и быть в действительности, но содержимое заказа будет существенно отличаться от желаемого. После калькулятора (10 секунд) есть смысл и позвонить, чтобы выяснить во что обойдется именно требуемая комплектация.

Цитата:
Дилеры дилерами, но ведь есть еще и производители, которые сами окна продают и дилерам и частникам. И у них же могут быть цены ниже.
Ниже, чем у дилеров, цен не бывает. Иначе они не смогут работать. Итоговая же цена для заказчика - совсем другой вопрос.

По последнему вопросу - отписался в личку. А по серьёзности и гарантии, - качественная комплектация по цене комплектации непроверенной временем + монтаж под залог местной репутации - лучшее приложение к стандартному договору сторон.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:38
ответ для Hoani , на сообщение « Застекление балкона и замена окон.... »
  #88
masa-na85
Участник
 
Аватар для masa-na85
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Ручьи
Сообщений: 131


А кто же всё таки расскажет про слайдерс систему,как она в жизни,или всё это брехня?
masa-na85 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:41
ответ для masa-na85 , на сообщение « А кто же всё таки расскажет про... »
  #89
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от masa-na85 Посмотреть сообщение
А кто же всё таки расскажет про слайдерс систему,как она в жизни,или всё это брехня?
Для общего примера могу сказать что недавно менял слайдерс на стандартные открывашки.
На Искровском 29 весь дом слайдерсом застеклён. Мало кому нравится.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:36
ответ для Hoani , на сообщение « Застекление балкона и замена окон.... »
  #90
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Слайдерс к сожеленью не теплое остекление и кому нужен зимний сад на балконе естественно его поменяют.
Maw is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena