Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 00:57
ответ для *Anetta* , на сообщение « Девочки,подскажите,может кто... »
  #461
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,может кто сталкивался. Купила в Линзмастере контактные линзы(постоянно там беру,нареканий не было),с упаковкой всё нормально,все цифры соответствуют тем,что у меня в рецепте,а вот когда надела линзу,поняла,что она явно с меньшими диоптриями. С момента покупки прошло16 дней. Реально ли чего-то требовать,ведь товар явно ненадлежащего качества? Или линзы относятся к медицинским товарам,которые возврату не подлежат?Тем более,что упаковка вскрыта?
а при чем тут 14 дней и возврат мед.товаров? Это касается товаров надлежащего качества. А у Вас другой случай
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 05:44   #462
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Девушки, я к вам тоже с насущным вопросом. Можете поделиться опытом разбирательства с производителями, или бесполезно? Купила сегодня несколько стаканов творога зерненого "Простоквашино", а там целый стакан сливок и одна чайная ложка творога. Специально слила жидкость, чтобы посмотреть, что останется Прям зло берет...
clever is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 20:32
ответ для Шерлядь , на сообщение « Написать претензию в магазин- они... »
  #463
Светлан4ик
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Курортный район, г. Зеленогорск
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Написать претензию в магазин- они обязаны провести экспертизу.
Бутыль только не отдавайте заранее- укажите в заявлении, что сами доставите ее на экспертизу.
А то.. всяко бывает. ПроэкспертизЮт качественное пойло, а Вам потом оплачивать.
Верное замечание! Мне вот вообще пытались доказать, что акт проверки качества товара с подписью и печатью магазина, как Исполнителя, а не заказчика данной проверки, и есть независимая экспертиза ) Ну чего только не придумывают, гады...
Светлан4ик is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:22   #464
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


И у меня вопрос. Купила сарафан со скидкой. Что-то мне он не очень нравится все-таки. Неудачная модель. Можно вернуть?? Чек есть, бирки на месте. Буда очень благодарна за ответ!
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:28
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « И у меня вопрос. Купила сарафан со... »
  #465
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
И у меня вопрос. Купила сарафан со скидкой. Что-то мне он не очень нравится все-таки. Неудачная модель. Можно вернуть?? Чек есть, бирки на месте. Буда очень благодарна за ответ!
В течении двух недель. Возврату не подлежит уцененный товар, товар со скидкой возвращается на общих основаниях
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 09:29
ответ для clever , на сообщение « Девушки, я к вам тоже с насущным... »
  #466
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам тоже с насущным вопросом. Можете поделиться опытом разбирательства с производителями, или бесполезно? Купила сегодня несколько стаканов творога зерненого "Простоквашино", а там целый стакан сливок и одна чайная ложка творога. Специально слила жидкость, чтобы посмотреть, что останется Прям зло берет...
я при покупке трясу всегда стаканчики
в последний раз вообще не купила - ну оборзели они вообще - одна жидкость булькает
а где и что покупать?
вот тоже думаю - если так и будет продолжаться - буду звонить им на производство
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:29
ответ для clever , на сообщение « Девушки, я к вам тоже с насущным... »
  #467
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам тоже с насущным вопросом. Можете поделиться опытом разбирательства с производителями, или бесполезно? Купила сегодня несколько стаканов творога зерненого "Простоквашино", а там целый стакан сливок и одна чайная ложка творога. Специально слила жидкость, чтобы посмотреть, что останется Прям зло берет...
и мне тоже такое два раза попадалось - я подумала, что это просто такой рецепт, типа ноу-хау... и больше такой творог не беру, мне нравится классика - творог отдельно, всё остальное тоже отдельно...
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:53
ответ для *Anetta* , на сообщение « Девочки,подскажите,может кто... »
  #468
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,может кто сталкивался. Купила в Линзмастере контактные линзы(постоянно там беру,нареканий не было),с упаковкой всё нормально,все цифры соответствуют тем,что у меня в рецепте,а вот когда надела линзу,поняла,что она явно с меньшими диоптриями. С момента покупки прошло16 дней. Реально ли чего-то требовать,ведь товар явно ненадлежащего качества? Или линзы относятся к медицинским товарам,которые возврату не подлежат?Тем более,что упаковка вскрыта?
Если параметры линз не соответствуют тому, что заказывалось и тому, что отражено на упаковке и товаросопроводительных документах, то они - ненадлежащего качества и подлежат обмену и возврату.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:30   #469
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, куда можно пожаловаться на фотоателье. Качество отвратительное, 1,5 часа ожидания (вместо заявленных 5 мин, фото на документы), 1200 заплатили за фотки, а нервов потратили сколько...Фотограф дал понять, что качество г..... и он об этом знает прекрасно, и таких лохов у него много, и деньги не вернет (потраченное время тем более). Оказалось, мы не одни такие, соседи тоже пару раз там так же попали.
Как все это делается? -чек не дали, доказать, что именно в этом ателье сделаны фотографии, не получится. Но у них еще отвратительное помещение, наверняка СЭС, пожарные будут иметь к ним много вопросов...Что посоветуете?
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:37
ответ для Alenn , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, кто знает,... »
  #470
Шерлядь
Небожитель
 
Аватар для Шерлядь
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщений: 18 581


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
и мне тоже такое два раза попадалось .
Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
ну оборзели они вообще - одна жидкость булькает
а где и что покупать?:
Слушайте, а ведь верно.. Последнее время такая лажа у них.
Раньше такого не было- вкусняцкий творог был, причем такое зерно ровное, гладенькое.. мням..

А сейчас каша какая-то, и сплошная жижа..
Тоже перестала брать, а жаль очень.
__________________

I AM SHERLOCKED!!!!
"Выяснение адреса Гаагского трибунала не означает обсуждение действий гос органов" (с) Dushechki
* Экс БЯША я
Шерлядь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena