Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 02:09   #5171
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, что етсть порт Алкудия, а что город?
Есть замечательный сервис, гугль-карты, тут вот сразу все видно

http://maps.google.com/?ll=39.845383...,0.077162&z=14
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 02:09
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5172
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Сегодня в 10 утра в сольере эл.табло показывало 36 ))
в сольер я влюбилась и в дею!!! В Вальдемоссе ребенок заснул поэтому просто обзорно объехали! Пока по серпантину приехали из сольера в дею, такая красота, там облачно,облака лежат на горах, мне пейзажи и виды понравились намного больше форминтора.
Завтра последний день аренды машины... незнаю куда уже съезить... хочется напоследок что-то незабываемое
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:58
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5173
nurik
Наш человек
 
Аватар для nurik
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 5 095


девочки. подскажите, как в меркадоне доставку заказать, куда там обратиться?
nurik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 03:58
ответ для Meyta , на сообщение « Сегодня в 10 утра в сольере эл.табло... »
  #5174
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Сегодня в 10 утра в сольере эл.табло показывало 36 ))
в сольер я влюбилась и в дею!!! В Вальдемоссе ребенок заснул поэтому просто обзорно объехали! Пока по серпантину приехали из сольера в дею, такая красота, там облачно,облака лежат на горах, мне пейзажи и виды понравились намного больше форминтора.
Завтра последний день аренды машины... незнаю куда уже съезить... хочется напоследок что-то незабываемое
съездите на гору Ранда. Там наверху монастырь и остров виден во все стороны.
Безумно красиво.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:36
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5175
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Вот мы и дома... и кажется, что не было никакого отпуска! Впрочем, отдохнуть, действительно, получилось всего 4-5 дней из-за болезни близкого человека.
Не кидайте в меня тапками, но Европа, хоть и красива, особо меня не впечатлила! Но я хочу сама себе доказать обратное и снова куда-нибудь съездить, когда отдыху не будет ничего мешать.
Хотя... Монтсеррат мне будет помнится долго!!! Там душа отдыхает! Все-таки не зря я поехала туда с ночевкой: увидела всю красоту без толп туристов, отходила многие маршруты, даже на утренней службе побывала, органная музыка и хор в монастыре завораживали.

Что касается больницы... Пролежали там 3 дня и выписались, состояние улучшилось (мы, кстати, решали все вопросы с ассистенс-компанией, а не со страховой,- я неправильно сказала ранее из-за своей некомпетентности, думала,что это одно и то же), оставшиеся денечки поездили по пляжам, на форментор, в Алькудию, пещеру Дракона. Эх, вот если бы нормальную помощь оказали в Барсе, на Майорке мы б уже отдыхали на полную катушку!
Соглашусь с теми, кто писал, что Эс Тренк вообще не впечатлил, я ожидала большего, в Плая де Муро и то поживописней будет. Только вот толпы народа везде - напрягали.
А еще, читала тут на форуме,что ключи от машины (Варнел) многие оставляли, кто под ковриком, кто в бардачке. Видимо, нам повезло, что по приезду оказался в аэропорту представитель Варнела, а то мы б растерялись,тк инструкции по возврату ключей нам не давали. Вообще, конечно, странная какая-то у них система приема/возврата ключей в аэропорту.
А еще, на парковке мы осмотрели машину, все было ок в таком приглушенном свете, а вот когда выехали, то увидели нехилую царапину на машине. Милый меня заверил,что все ок, вроде как это типичная ситуация у Варнела и по отзывам, даже когда люди увидев царапину подбегали к представителю, то тот заверял: "все Ок, никаких проблем" и нигде это не отражалось. Как-то странно, все на доверии...
Мы и сами чуть поцарапали машину об ветки, потом в последний день искали мойку с полировкой. Мойку нашли, а где можно отпалеровать машину - нет. Пришлось с царапинами сдавать. Немного волнуемся, но пока с нас деньги не сняли, надеюсь, что обойдется.
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:40
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5176
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Кто часто бывает на Майорке или живет там, подскажите... Стоит ли ехать на остров с 12 сентября по 25 сентября? Пишут,что часто бывают дожди в это время. Может случиться и так,что все 2 недели будет лить и даже не покупаться из-за зябкой погоды? Или дожди кратковременные?
В общем, вся в сомнениях: рвануть на Шри-Ланку (все-таки пока в ЮВА мне больше нравится, чем Европа: остров Бали и его окрестности в прошлом сентябре меня впечатлили больше, чем Майорка), или снова поехать на Майорку и раскрыть этот остров для себя, увидеть все то,что планировалось, тк из-за болезни любимого толком не удалось этого сделать...
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:01
ответ для Ety , на сообщение « Это вот этот?... »
  #5177
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Это вот этот?
http://www.hostalrobertopalmanova.co...=EN&codigo=118
А можно немного подробнее про него, конечно, фотографии имеются на сайте, но хотелось бы ваши впечатления.
да,этот-)
фотки живые, все та ки есть. полотенца меняли каждый день, кровать застилали
все просто очень(в номере шкаф-кровать, душ и туалет.усе=)),но мы только ночевали,матрасы удобные,подушки тоже.
есть балкончик,наша сторона выходила на диско 80х,но спать это не мешало совершенно.
хозяин милый,по немецки не понимает,лучше по английски или по испански=)

завтраки в стоимость не входят,но нам и так было хорошо
можно взять на неделю холодильник за 50 евро.кондей есть,но мы не пользовались -я от них болею.спали с открытым балконом.
__________________
была Басенька =)
сын Шурыч (13.07.2005)
я - Оптимист, видящий красоту труб...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:07
ответ для ArenquE , на сообщение « да,этот-) фотки живые, все та ки есть.... »
  #5178
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
да,этот-)
фотки живые, все та ки есть. полотенца меняли каждый день, кровать застилали
все просто очень(в номере шкаф-кровать, душ и туалет.усе=)),но мы только ночевали,матрасы удобные,подушки тоже.
есть балкончик,наша сторона выходила на диско 80х,но спать это не мешало совершенно.
хозяин милый,по немецки не понимает,лучше по английски или по испански=)

завтраки в стоимость не входят,но нам и так было хорошо
можно взять на неделю холодильник за 50 евро.кондей есть,но мы не пользовались -я от них болею.спали с открытым балконом.

Спасибо, все понятно!
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:17
ответ для Ety , на сообщение « Спасибо, все понятно! »
  #5179
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от Lavina Посмотреть сообщение
Кто часто бывает на Майорке или живет там, подскажите... Стоит ли ехать на остров с 12 сентября по 25 сентября? Пишут,что часто бывают дожди в это время. Может случиться и так,что все 2 недели будет лить и даже не покупаться из-за зябкой погоды? Или дожди кратковременные?
В общем, вся в сомнениях: рвануть на Шри-Ланку (все-таки пока в ЮВА мне больше нравится, чем Европа: остров Бали и его окрестности в прошлом сентябре меня впечатлили больше, чем Майорка), или снова поехать на Майорку и раскрыть этот остров для себя, увидеть все то,что планировалось, тк из-за болезни любимого толком не удалось этого сделать...
Мне Бали наоборот гораздо меньше понравился, чем Майорка. Все таки Европа более цивилизованная. На Бали даже боялась в океане купаться, вечно под ногами змеи плавали Да и еда меня там вообще разочаровала, все перченое, аж кашлять хочется.
seligerchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:25
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5180
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


how many people, so many taste
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena