МУЛЬТИВАРКА-4. обсуждение, рецепты, фотки - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 12:40
ответ для Klementina , на сообщение « 1. попробовала один раз сварить Ясно... »
  #4761
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


И еще про супы. Когда варишь на плите сначала бульон, то по мясо видишь его готовность. Мясо ведь разное бывает, какое-то дольше нужно варить, какое-то меньше.

Вчера вот закинула все вместе овощи и мясо (говядинка охлажденая, свежая) и тушение на 2 часа. А мясо осталось жестким хнык. Дочь есть отказалась. Хоть вынимай кусочки и на плите доваривай

Все же склоняюсь к мысли, что нужно сначала отдельно бульон варить в той же Мульти. Только потом уже овощи кидать. Ну смущает меня тот факт, что картошка и пр. варится вместе с мясом 2 часа
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline  
Старый 30.06.2011, 14:14
ответ для Klementina , на сообщение « 1. попробовала один раз сварить Ясно... »
  #4762
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
1. попробовала один раз сварить Ясно солнышко по таймеру, программу не прерывала. В результате получился овсяный кисель, бэээ. Весь фильтр забился овсяными ошметками, они приклеились. Я их потом отскребала от сетки.
Поняла, что быстрые каши нужно-таки варить вручную (на плите или программу прерывать). Так проще и полезнее.

2. тоже варю все на втором бульоне. Приноровилась: кусок мяса кипячу на плите, вынимаю-мою, кладу в мультиварку.


У меня вот другая проблема. Я, если с костями мясо варю, все бульоны процеживаю (куриные не в счет). А, поскольку в Мульте кидается сразу мясо и заправка, то процеживать не получится Или, опять же сначала варить бульон, потом уже заправлять суп. В последнем случае, ИМХО, проще воспользоваться плитой.

Как быть, чтобы усовершенствовать процесс
спасибо за ответ
жалко, что с быстрыми кашами МВ не справиться(
у меня подруга тоже с костями варит , в основном баранину, но всегда мягко получается. может, наоборот переварили? говядина она такая..
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline  
Старый 30.06.2011, 14:21   #4763
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
И еще про супы. Когда варишь на плите сначала бульон, то по мясо видишь его готовность. Мясо ведь разное бывает, какое-то дольше нужно варить, какое-то меньше.

Вчера вот закинула все вместе овощи и мясо (говядинка охлажденая, свежая) и тушение на 2 часа. А мясо осталось жестким хнык. Дочь есть отказалась. Хоть вынимай кусочки и на плите доваривай

Все же склоняюсь к мысли, что нужно сначала отдельно бульон варить в той же Мульти. Только потом уже овощи кидать. Ну смущает меня тот факт, что картошка и пр. варится вместе с мясом 2 часа
девочки, мультя вещь хорошая, но это ж не волшебный горшочек
если суп на курином бульоне, то закидывать все разом и тушение на 1 час вполне. Если на мясном то конечно же для начала бульон сварить, а потом уже овощи.
и про каши. Если хочется на утро по таймеру, купите нормальную крупу. И пользы в ней больше, чем в 3х-минутных хлопьях. Если не хочется, то что сложного 3 минуты потратить на кашу на плите.
Бекаска is offline  
Старый 30.06.2011, 14:26   #4764
Hemulka
Активный участник
 
Аватар для Hemulka
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
девочки, мультя вещь хорошая, но это ж не волшебный горшочек
если суп на курином бульоне, то закидывать все разом и тушение на 1 час вполне. Если на мясном то конечно же для начала бульон сварить, а потом уже овощи.
и про каши. Если хочется на утро по таймеру, купите нормальную крупу. И пользы в ней больше, чем в 3х-минутных хлопьях. Если не хочется, то что сложного 3 минуты потратить на кашу на плите.
Я и из хлопьев варю, правда не 3-х минутные, а 10 мин приготовление, тут главное на подогреве не оставлять. и естесно в 4,5 литрах одну порцию не сваришь, минимум стакан сухой каши на 3 стакана молока или 4 если пожиже или на подогреве надо оставить
__________________


Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка это СПЕЦНАЗ.
Hemulka is offline  
Старый 30.06.2011, 14:40
ответ для Li_sa , на сообщение « спасибо за ответ:flower: жалко, что с... »
  #4765
Salomeya
Наш человек
 
Аватар для Salomeya
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Автово- Манама Бахрейн
Сообщений: 6 031


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
жалко, что с быстрыми кашами МВ не справиться(
у меня подруга тоже с костями варит , в основном баранину, но всегда мягко получается. может, наоборот переварили? говядина она такая..
Ну,я не знаю. У меня каши быстрого приготовления в мв великолепно получаются. Ничего никуда не убегает, не прилепляется и не разваривается в кисель. На днях даже варила из финских хлопьев моментального приготовления, которые вообще варить не надо. Объедение получилось. Рецепты брала с первой страницы.
__________________
Мама Таня + папа Саша = двойняшки Симочка и Димочка (08.02.2007) + коты Бася и Фрося
Кошка Ксюшечка уже не с нами.(**.11.98-15.11.08)
---------------------------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства, вам его не достичь.
Salomeya is offline  
Старый 30.06.2011, 15:20
ответ для Salomeya , на сообщение « Ну,я не знаю. У меня каши быстрого... »
  #4766
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Кому супчика овощного?



Бульон куриный (или вода) ~ 2-3л
Чеснок - 2 зубчика
Репчатый лук белый – 1 шт
Морковь – 1 шт
Томатная масса (протертые помидоры-у меня готовая) 1 стакан
Перец сладкий (зеленый, красный) – 2 шт (крупный)
Помидоры 2-3 шт (средние)
Кабачок - 1 шт (мелкий, молодой)
Зеленый горошек (у меня замороженный) ½-1 стакан
Тимьян свежий – 1 пучок
соль, перец, сахар, лимонный сок – по вкусу
капля оливк.масла


Все овощи почистить и нарезать мелкими кубиками.
На режиме «выпечка» с открытой крышкой разогреть каплю оливкового масла, кинуть измельченный чеснок, подрумянить. Добавить нарезанный лук и морковь. Слегка пассеровать.
Добавить протертую томатную массу (я использовала готовую "Помито", но можно приготовить самостоятельно, ошпарив 2-3 помидора, очистив от кожи и измельчив в блендере), дать закипеть и выложить остальные овощи.
Когда овощи чуть размягчатся, перемешать, всыпать зеленый горошек и залить куриным бульоном (у меня он остался от варки курицы + почти всегда есть в морозилке, но можно залить и просто кипятком).
Дать закипеть (на режиме «выпечка» или «варка на пару» с закрытой крышкой),посолить, поперчить.
По вкусу добавить немного сахара (1-2 ч.л.), чтобы немного сгладить кислоту томатов, если требуется, или, наоборот, лимонный сок, если хочется чуть подкислить.
Добавить тимьян и перевести в режим «тушение», закрыть крышку и варить до готовности овощей ~15-20 минут.

Подаём горячим или чуть остывшим. Со сметаной или без таковой (мне и без сметаны было очень вкусно), посыпав свежим тимьяном (или базиликом, или любой другой любимой зеленью).

На второй день суп становится намного вкуснее!

Еще сделала к нему "гренки". Про них здесь.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  
Старый 30.06.2011, 15:28   #4767
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Мама 75 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите где сейчас есть в наличии маленькие мульти Панасоник.
я видела в МедиаМаркте на той неделе, но по бешаной цене 7990р. А маленькие "а-ля" акция - распродажа за 4490р
а так вот, пожалуйста
http://www.teleslon.ru/directory/product/2263/
я у них же покупала
__________________
Umbrа is offline  
Старый 30.06.2011, 15:29
ответ для Wise , на сообщение « Кому супчика овощного? ... »
  #4768
Umbrа
Активный участник
 
Аватар для Umbrа
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Центр Мира - Балашиха сити
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Кому супчика овощного?

МЕНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с подробным рецептом
__________________
Umbrа is offline  
Старый 30.06.2011, 15:30
ответ для Umbrа , на сообщение « я видела в МедиаМаркте на той неделе,... »
  #4769
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Девочки,привет! Возьмите к себе!Стала вчера счастливой обладательницей Панасоньки
Купили в ЦиФрах за 5190р на 4.5 литра.
Вот сегодня сделала жаркое с говядинкой и грибочками,это просто сказка.Говядина у меня такой нежной никогда не получалась
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline  
Старый 30.06.2011, 15:38
ответ для Umbrа , на сообщение « МЕНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с подробным... »
  #4770
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Жозeфина Посмотреть сообщение
МЕНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!с подробным рецептом
добавила под фото) подробно
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena