Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 12:48
ответ для dancing in the night , на сообщение « Мы сейчас на Майорке- погода... »
  #5181
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Мы сейчас на Майорке- погода прекрасная, Сангрия- бодрит, хамон- вне конкуренции. Прилетели вчера, уже успели осмотреть Gamla Alcudia. Вода в море теплая, небольшие волны, но ребенка от них просто прет! завтра возьмем машинку и, надеюсь, осмотрим остальные запланированные мною места. Проезд безобразно дешев- от Порт Алькудия до Алькудии доехали за 1.25 евро. Это дивное место!

скажите пожалуйста, а на месте машинка сколько стоит? вот сижу в раздумьях - бронировать ли сейчас заранее или нет... Будем в ПальмаНова жить - как там вообще с машинами?
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:32   #5182
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а на месте машинка сколько стоит? вот сижу в раздумьях - бронировать ли сейчас заранее или нет... Будем в ПальмаНова жить - как там вообще с машинами?
мы брали в хиппере на 7 дней за 170 евро, подушку ребенку купили в лидле за 6 евро) жили в пальмаНове
где синяя разметка - это платная парковка, но в в пальма Нове - бесплатно, на желтой нельзя парковаться)
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:05
ответ для Аглая777 , на сообщение « мы брали в хиппере на 7 дней за 170... »
  #5183
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
мы брали в хиппере на 7 дней за 170 евро, подушку ребенку купили в лидле за 6 евро) жили в пальмаНове
где синяя разметка - это платная парковка, но в в пальма Нове - бесплатно, на желтой нельзя парковаться)
Мы забронировали в Хиппере. На свои даты на неделю. 7дней 190евро это с 21 августа. Тут еще от сезона зависит. а подскажите где вы брали у них машину? В аэропорту? У них написано, что надо на их автобусе от аэропорта несколько минут ехать до самой стоянки Хиппер. Так и было? И сдавали так же? интересно!! И по бензину и по обслуживанию. А то есть еще время отказаться, если что-то не понравилось. Жду ваш отзыв. спасибо
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:40
ответ для seligerchik , на сообщение « Мне Бали наоборот гораздо меньше... »
  #5184
Lavina
Частый гость
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
Мне Бали наоборот гораздо меньше понравился, чем Майорка. Все таки Европа более цивилизованная. На Бали даже боялась в океане купаться, вечно под ногами змеи плавали Да и еда меня там вообще разочаровала, все перченое, аж кашлять хочется.
Ой, еда... что Вы, мы до сих пор с упоением сердца вспоминаем как там было вкусно! Мммм... Правда, традиционные блюда нам тоже не особо понравились из-за сильной остроты и не только (например, наси горенг). Однако, мы там нашли безумно вкусненький ресторанчик, в нем было недорого и очень вкусно, постоянно все свежее, хозяин-француз с самого утра ездил на рынок за свежими морепродуктами и с самого утра, когда мы шли на пляж показывал пополнение в своем холодильнике. А еще, я там впервые попробовала улиток, сначала с подозрением... а потом меня за уши было не оттянуть!!! Та еще вкусняшка!))) Кроме того, как-то мы зашла в ресторан японской кухни, где весь зал хором приветствует новых посетителей словами: "Хасе масе"))) так необычно и кухня была необыкновенно вкусной)) а еще...тарелка фруктов и свежевыжатый сок без добавок, приготовленный при тебе, за 30 рублей - это нечто!
И сам остров мы объездили вдоль и поперек, арендовали машину с водителем и гидом (там это стоит копейки). Там как-то более экзотично, необычно, как раз дикость природы и привлекает. На соседних островах вообще вдоль дорог нас приветствовали обезъянки повсюду. И народу там столько не было, как на майорке. На островах Гили так вообще было ощущение, что мы там практически одни! А серф... ух,незабываемые впечатления! Ой, что-то я разошлась со своими воспоминаниями... Понравилось мне там очень, и змей не видела.
Девочка, с которой вместе отдыхали и на Бали и на Майорке, тоже сказала, что в Индонезии ей больше понравилось... Но тут многое зависит от программы путешествия. В общем-то Европу и ЮВА в целом не стоит сравнивать, это совершенно разные виды отдыха. Да и вообще, как говорится, "на вкус и цвет..."
Lavina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:44
ответ для zinusik , на сообщение « Мы забронировали в Хиппере. На свои... »
  #5185
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Мы забронировали в Хиппере. На свои даты на неделю. 7дней 190евро это с 21 августа. Тут еще от сезона зависит. а подскажите где вы брали у них машину? В аэропорту? У них написано, что надо на их автобусе от аэропорта несколько минут ехать до самой стоянки Хиппер. Так и было? И сдавали так же? интересно!! И по бензину и по обслуживанию. А то есть еще время отказаться, если что-то не понравилось. Жду ваш отзыв. спасибо
мы жили в байя пальма нова, от отеля наверное 1 остановка на автобусе в сторону магалуфа, но мы гуляли до туда пешком) полный бак бензина стоял нам примерно 60 евро. Да и в 170 евро входила полная страховка, включая колеса) И женщина работающая там говорила по русски, училась на Кубани
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:21
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5186
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Подскажите плиз, пытаюсь забронировать на хиппере машинку, мне надо с 10 утра взять в пальманова, а вернуть через 8 дней в аэропорту в 20,00, но мне выдает только возврат до 18,00 в аэропорту Как мне поменять время возврата? Или у них нет возврата позже? И что мне будет, если я верну на 2 часа позже запланированного времени?
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:15
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #5187
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Привет!
Мы совершенно случайно взяли тур на Майорку.
Будем жить неделю в S'Arenal с детенком 10 лет. Раздумываем, стоит ли доехать до мыса Форментор и можно ли доехать на общественном транспорте ?
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 18:28
ответ для lilyput , на сообщение « Привет! Мы совершенно случайно взяли... »
  #5188
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Раздумываем, стоит ли доехать до мыса Форментор и можно ли доехать на общественном транспорте ?
Думаю, если и можно, то будет стоить гораздо дороже прокатной машины на день. Там, конечно, красиво, но на транспорте я бы не поехал, тогда уж лучше в Soller съездить.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 19:12
ответ для nurik , на сообщение « девочки. подскажите, как в меркадоне... »
  #5189
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
девочки. подскажите, как в меркадоне доставку заказать, куда там обратиться?
Мы просто на кассе по-англ. объясняют, что хотим заказать доставку. Судя по чеку, на испанском это звучит как "servicio domicilio".
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 22:15
ответ для Mister abX , на сообщение « Думаю, если и можно, то будет стоить... »
  #5190
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Думаю, если и можно, то будет стоить гораздо дороже прокатной машины на день. Там, конечно, красиво, но на транспорте я бы не поехал, тогда уж лучше в Soller съездить.
для нас актуален общественный транспорт
Из Пегуэры ходит в Сольер? и что из себя он представляет? у нас один инфант и реб 3-х лет
Leoncino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena