Сталинка Елизарова/Ломоносовская или 137 Купчино?!? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 12:34   #31
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Не брала бы Елизаровскую. Для меня дыры ужаснее нету. Старющие коммуникации под землей, вечные пробки по все стороны в ччасы пик, соседи - ну соотвесттвенно времени постройки домов, никаких магазов, тока Ашан, который оочень беден по сравнению с братьями.
Один несчастный парк с несчастными тополями посреди заводов и пароходов. Жутчайшая Крупа, Невский завод и пр... Фуры-грузовики. Погрузка-разгрузка. Убитые дороги...когда там оказываюсь, бегу, сверкая тапками.

а 137 серия - там лифты грузовые стоят, на верхних этажах есть, чем подышать, коммуникации не такие изношенные, садовшкол больше (правда, очереди м.б.), соседи имхо, более однородные, меньше бабок, больше родителей и современных людей. Гиперы со всех сторон. А если это еще и треха которая с кухней 15 метров - ваще бы не думала.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:45   #32
Мама_Ёжика
Ветеран
 
Аватар для Мама_Ёжика
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 832


У нас был точной такой же выбор, взяли сталинку у Ломоносовской - и не жалеем. Высокие потолки, мало квартир в подъезде, большая кухня, габаритная квартира, невысокая квартплата, так как нет лифта и мусоропровода в доме (от этого гораздо чище в подъезде и запахов никаких).
137 серия лично меня пугает как раз лифтами, и особенно грузовыми + их еще и остановить можно на любом этаже, никогда не знаешь, кто к тебе подсядет. И квартплата будет выше точно, так как все это сомнительное удовольствие нужно оплачивать.
Мама_Ёжика is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 15:56   #33
Флоризель
Частый гость
 
Аватар для Флоризель
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Баккардия
Сообщений: 33


Минусы Елизаровской это по-моему:
-слабо-развитая инфрастуктура (отсутствие гипермаркетов, детских магазинов и т.д., Ашан не в счёт)
-проживающий контингент.
Плюсы :
-месторасположение (до центра рукой подать)
-много зелени
-НЕТ ПРОБЛЕМ С ПАРКОВКОЙ
Кто-то писал по поводу пробок, а где их нет??? К тому же на данный момент расширен перекрёсток Бабушкина- Елизарова. Поменяли асфальт на Обуховской Обороне. После открытия проезда под американскими мостами, разгрузится Седова.
Флоризель is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:29
ответ для Tenrec , на сообщение « я бы взяла ельник с ремонтом) а по... »
  #34
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


По типу дома, для меня однозначна сталинка. По району - ни то ни другое. Не люблю их
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:59   #35
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Жутчайшая Крупа.
Чем же она жутка? По-моему - это лучшее место на свете!
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:00
ответ для Fly V , на сообщение « Чем же она жутка? По-моему - это лучшее... »
  #36
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Fly V Посмотреть сообщение
Чем же она жутка? По-моему - это лучшее место на свете!
Видимо, тем, что там тратишь все деньги, которые у тебя есть, потому что и книжки, и бусики можно купить недорого.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:17   #37
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


читаю описание этого района (Ломоносовская-Елизаровская) и становится мне грустно очень...
Светит там квартира от родимого государства, строят новый дом....
угол Седова и Железнодорожного. Окна нашей квартиры ( если не переиграется), будут выходить не на заводы...
Я вот в метаниях.. квартира двушка, по планировке идеальна почти. Контингент будет однородный - все очередники МЧС ( 150 квартир).. Быстро приватизировать, продать и купить в том же налоговом периоде другую квартиру? Пока решили там пожить до дочкиной школы ( 3-4 года), а потом сваливать.... Отделка будет, но в любом случае на ремонт куча денег уйдет, при продаже/переезде не окупится...
Родители живут в Петергофе и Всеволожске.. хочется попробовать пожить не в пригороде... вернуться в пригород потом, лет через 15
Работа моя счас у м. Обводный канал, на авто будет удобно....

ТС, сорри, что в тему вклинилась...
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:27
ответ для fiola , на сообщение « читаю описание этого района ... »
  #38
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
читаю описание этого района (Ломоносовская-Елизаровская) и становится мне грустно очень...
Светит там квартира от родимого государства, строят новый дом....
угол Седова и Железнодорожного. Окна нашей квартиры ( если не переиграется), будут выходить не на заводы...
Я вот в метаниях.. квартира двушка, по планировке идеальна почти. Контингент будет однородный - все очередники МЧС ( 150 квартир).. Быстро приватизировать, продать и купить в том же налоговом периоде другую квартиру? Пока решили там пожить до дочкиной школы ( 3-4 года), а потом сваливать.... Отделка будет, но в любом случае на ремонт куча денег уйдет, при продаже/переезде не окупится...
Родители живут в Петергофе и Всеволожске.. хочется попробовать пожить не в пригороде... вернуться в пригород потом, лет через 15
Работа моя счас у м. Обводный канал, на авто будет удобно....

ТС, сорри, что в тему вклинилась...
Я бы осталась на Седова в новом доме и никого не слушала. Зачем Вам Всеволожск и Петергоф, если у Вас в городе будет квартира? И не на краю света.
Невский район многие не любят. Но если Вам там нравится (мне тоже, в целом, нравится) - то какая разница Вам до чужого мнения?

Тем более, что жить будете в новом доме. И до работы к тому же рядышком совсем. Ещё и Обводный когда откроют - вообще кайф Вам будет.

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Жутчайшая Крупа
Присоединяюсь к вопросу о том, чем же она жутчайшая
Я вот люблю после работы заходить туда за книжками....
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:34   #39
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Я бы осталась на Седова в новом доме и никого не слушала. Зачем Вам Всеволожск и Петергоф, если у Вас в городе будет квартира? И не на краю света.
Невский район многие не любят. Но если Вам там нравится (мне тоже, в целом, нравится) - то какая разница Вам до чужого мнения?

Тем более, что жить будете в новом доме. И до работы к тому же рядышком совсем. Ещё и Обводный когда откроют - вообще кайф Вам будет.
я сейчас живу в Новом Петергофе, живу 7 год, мне нравится вполне... Но я сначала была без ребенка, сейчас в отпуске по уходу... Совмещать пригород ( где садик) и работу близко к центру. сложно....
Поэтому даже хорошо, что все так разруливается.

Но мне очень нравится атмосфера Петергофа в целом... школа, люди по соседству, парки, инфраструктура меня вполне устраивает.

В той части Невского района , думаю, нет хороших школ....Сложно все это...
А Вы сами где там жили/живете?
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 12:36
ответ для fiola , на сообщение « я сейчас живу в Новом Петергофе, живу 7... »
  #40
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


для началки можно в любом районе школу найти в пределах получаса добирания (тем более, что авто в семье есть ),
а потом решите. Я бы тоже не торопилась с продажей на вашем месте.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena