ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 1488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 17:48   #14871
granat_ka
Элита
 
Аватар для granat_ka
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Очень странно.... А в какую больницу вас отправили? Просто мы 2 недели назад тоже попали в госпиталь в Бенидорме с ребенком. Нас туда страховая направила.Докупались до отита и температуры 39.
В регистратуре говорили и по-английски тоже, и бумаги можно было заполнить на англ.анкете. Я правда говорю по-испански, для меня это было не принципиально, но точно помню, что сначала со мной пытались говорить на анг.языке
И врач нам сразу капли назначил в детской дозировке, да и испанский там особо нужен не был - деть сам держался за ухо. А отит по-испанки оказался Otitus
А еще сам госпиталь прислал нам смс на английском с адресом и типа они ждут нас на прием и вообще сама больница оставила о себе тока приятные воспоминания.
Может это конечно другой госпиталь?
Это какая страховая Вас так замечательно отправила?

Коля, как мы одновременно

Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Мы только вернулись, ребенок кроме кроксов ничего не носил, вечерами очень тепло. Можно обойтись вполне носками, если покажется прохладно на улице.
С приездом Как Испания?
__________________
Когда я в магазине, мир добрей. А потом темнота, и я иду туда снова. (Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика")

Ко мне нужно на "ты"
granat_ka is offline  
Старый 30.06.2011, 17:49
ответ для granat_ka , на сообщение « Это какая страховая Вас так... »
  #14872
tutunnick
Частый гость
 
Аватар для tutunnick
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Это какая страховая Вас так замечательно отправила?
У этих, как их там, мысли сходятся...
tutunnick is offline  
Старый 30.06.2011, 17:56
ответ для granat_ka , на сообщение « Это какая страховая Вас так... »
  #14873
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение

С приездом Как Испания?
Спасибо!Испания, как Испания, там хорошо, но дома лучше
__________________
Мистерия is offline  
Старый 30.06.2011, 17:58   #14874
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Очень странно.... А в какую больницу вас отправили? Просто мы 2 недели назад тоже попали в госпиталь в Бенидорме с ребенком. Нас туда страховая направила.Докупались до отита и температуры 39.
В регистратуре говорили и по-английски тоже, и бумаги можно было заполнить на англ.анкете. Я правда говорю по-испански, для меня это было не принципиально, но точно помню, что сначала со мной пытались говорить на анг.языке
И врач нам сразу капли назначил в детской дозировке, да и испанский там особо нужен не был - деть сам держался за ухо. А отит по-испанки оказался Otitus
А еще сам госпиталь прислал нам смс на английском с адресом и типа они ждут нас на прием и вообще сама больница оставила о себе тока приятные воспоминания.
Может это конечно другой госпиталь?
Привет всем. Мы вернулись три дня назад. В неотложку в Мазарроне обращалась я, дочка за три недели не заболела. У меня случились кишечные колики, никогда не думала, что так плохо может быть. В страховую я не звонила. Попросила друзей отвезти меня в неотложку. Там в регистратуре попросили мои паспорт и полис (со страховой ничего не согласовывала), через две минуты меня уже принимал врач, через 15 мин. были готовы анализы мочи и крови, и через 30-40 минут была поставлена капельница и сделан укол. Сказали, что если их меры не помогут, отвезут в госпиталь в Картахену. Помогло часа за два, отпустили домой. Выписали лекарств типа нашей но-шпы. Очень сервис мне понравился.
Neuliba is offline  
Старый 30.06.2011, 18:16
ответ для granat_ka , на сообщение « Это какая страховая Вас так... »
  #14875
Даша_и_Настёнка
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от granat_ka Посмотреть сообщение
Это какая страховая Вас так замечательно отправила?

Коля, как мы одновременно



С приездом Как Испания?
Express Assist если я не ошибаюсь. Вообще меня они сразили тем, что долго извинялись, что не смогли нас записать в течении 30 минут (как обещали) , а перезвонили только через 1 час
Типа: эти испанцы, они так плохо работают, все время на сиесте

Но тут пожаловаться на испанцев не могу - капли, которые нам прописал врач, оказались волшебными, подняли нас на ноги уже в тот же вечер и ребенок снова запросился в море но это уже другая история
Даша_и_Настёнка is offline  
Старый 30.06.2011, 18:27
ответ для ollessya , на сообщение « Меньше месяца назад, в том же... »
  #14876
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
отсчитываюсь:
на паспорта успешно сдалась, будем ждать и надеяться , что задержек не будет.
и для кучи детеныша в санаторий сдала, теперь сижу и переживаю, ей 5 лет еще нет....
Ничего себе, это где у нас таких маленьких в санатории берут?
Может и маленькая, зато как повзрослеет за это время!

Цитата:
Сообщение от аллляя Посмотреть сообщение
Мы вчера обращались с ребенком в больницу в Бенидорме, там в регистратуре большими буквами написано: Если вы не говорите по испански, то возьмите с собой переводчика иначе они помочь вам не могут!!!
Да и страховая опять отправила в госпиталь где нет педиатров, а терапевт говорит, что посмотрит, но лечение назначить не может, так как не знает детской дозировки и ут него нет лицензии. Хорошо, что есть знакомая
которая нашла клинику с педиатрами которые могли принять в этот день, а то в др местах только по записи.
Страховая была обязана вас отправить к педиатру! И что это за госпиталь? Там обычно всех в Леванте отправляют, но там есть педиатры... А врач, да, по английски не обязан говорить, конечно...

Цитата:
Сообщение от Даша_и_Настёнка Посмотреть сообщение
Очень странно.... А в какую больницу вас отправили? Просто мы 2 недели назад тоже попали в госпиталь в Бенидорме с ребенком. Нас туда страховая направила.Докупались до отита и температуры 39.
В регистратуре говорили и по-английски тоже, и бумаги можно было заполнить на англ.анкете. Я правда говорю по-испански, для меня это было не принципиально, но точно помню, что сначала со мной пытались говорить на анг.языке
И врач нам сразу капли назначил в детской дозировке, да и испанский там особо нужен не был - деть сам держался за ухо. А отит по-испанки оказался Otitus
А еще сам госпиталь прислал нам смс на английском с адресом и типа они ждут нас на прием и вообще сама больница оставила о себе тока приятные воспоминания.
Может это конечно другой госпиталь?
А вы в каком госпитале были?



Цитата:
Сообщение от ollessya Посмотреть сообщение
Меньше месяца назад, в том же Бенидорме, к ребенку приезжал русскоговорящий врач. Аж 2 раза нам пришлось к нему обращаться. Страховка Реннессанс
Координатов врача не осталось? (русскоговорящий, но не русский, да?)
Луна-луна is offline  
Старый 30.06.2011, 19:24   #14877
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
А кроссовки берете (т.е. закрытую обувь какую-нибудь)?
конечно, обратно в питер же поедем, тут по традиции дубак должен быть или дождь
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 30.06.2011, 19:26
ответ для Julli , на сообщение « спасибо:flower: :flower: за 5тыщ?... »
  #14878
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение

за 5тыщ? или 6?

ночью спать надо
..
4-5 где то так, ну и сегодня на визу финскую отдала детский паспорт, через недельку заберу

у меня режим дня такой что до 3 ночи никогда не сплю, так что ночью будем пить вино
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 30.06.2011, 19:28
ответ для Cartier , на сообщение « ну да, я смотрела Аликанте. :)) ... »
  #14879
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
Мы собираемся лететь Ryanair, так там нормы по провозу багажа. Придется как-то всё ограничивать.
мы люфтганзой, подруга недавно летела с огромным перевесом детское питание везла, обьяснила что это необходимые вещи и питание ребенкку. Поняли и простили
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 30.06.2011, 19:36
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « Кто знает как погода в Испании? Не... »
  #14880
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Кто знает как погода в Испании?
Не знаю брать с собой немного теплых вещей, как там поздно вечером
В Ла Мате - Торревьехе тепло, ночью +23, вчера дул прохладной ветерок вечером - ночью, было супер, но с коротким рукавом все равно было не холодно. хотя доча у меня на балконе сегодня замерзла, пришлось ночью пледиком накрывать.
Но все равно что-нибудь одно с длинным рукавом на всякий случай возьмите. Ветровку?
Lionchik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena