Свадьба в будний день - вопрос к гостям - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 19:29
ответ для Hasti , на сообщение « те,для кого Ваша свадьба что-то... »
  #41
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
те,для кого Ваша свадьба что-то значит,отпросятся с работы или возьмут день в счет отпуска/за свой счет,это не страшная потеряа для кого это будет смерти подобно,ну что ж,работайте
Работы разные и степень ответственности разные. Вот у меня, например, может быть коммандировка, причем иногда ее реально не сдвинуть и я там нужна 100% и даже 200%, поэтому отпроситься по личным делам невозможно.
Я так какждый год пропускаю годовщину подруги, на которую она каждый раз меня зовет на лимузине кататься, как сведетельницу.
И это никак не связано с отношением к молодым.
Bишня is offline  
Старый 30.06.2011, 19:46   #42
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Работы разные и степень ответственности разные. Вот у меня, например, может быть коммандировка, причем иногда ее реально не сдвинуть и я там нужна 100% и даже 200%, поэтому отпроситься по личным делам невозможно.
Я так какждый год пропускаю годовщину подруги, на которую она каждый раз меня зовет на лимузине кататься, как сведетельницу.
И это никак не связано с отношением к молодым.
Ну, это форсмажорные обстоятельства. У нас свадьба вечером в среду, просто мысли посетили что кому-то надо детей из д/сада забирать, а тут мы со своей свадьбой. И вообще друзья юности сказали :"Взрослые же люди"
ARIENA is offline  
Старый 01.07.2011, 01:15
ответ для asia0 , на сообщение « главное чтоб предупредили заранее... »
  #43
Ulken
Участник
 
Аватар для Ulken
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
главное чтоб предупредили заранее...
предупредили гостей еще в апреле)
__________________
Chaos, panic, & disorder - my work here is done.
Ulken is offline  
Старый 01.07.2011, 01:29
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #44
кись
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 238


изначально понимали что свадьба будет в будний день т.к. в мае подавали заявление на сентябрь.
почти все гости приезжие или не работающие. Думаю что проблем не будет

нет особой экономии - но прежде всего нет ажиотажа - ресторан и фотографа, а также все остальное пока почти свободно
кись is offline  
Старый 01.07.2011, 02:01   #45
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Ну, это форсмажорные обстоятельства. У нас свадьба вечером в среду, просто мысли посетили что кому-то надо детей из д/сада забирать, а тут мы со своей свадьбой. И вообще друзья юности сказали :"Взрослые же люди"
Ну вечером все же не днем. Можно не на целый день отпрашиваться. Да и форсмажер тоже не у всех. Так то делайте, как задумали.
Bишня is offline  
Старый 01.07.2011, 02:22
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #46
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


для меня один недостаток - пробки.
asti is offline  
Старый 01.07.2011, 10:39
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #47
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


Из гостей обязательно кому-нибудь да будет неудобно...причем, неважно какой день и время. Ведь даже в маленькой компании бывает сложно собраться всем вместе. Поэтому, неважно какой день -буднйи или выходной. А что б ан рабоут нормлаьно прийти на след день- так меньше пить надо!)))
Свет-Света is offline  
Старый 01.07.2011, 10:53
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #48
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Очень неприятно, что есть невесты, которые судят об отношении к себе друзей по возможности отпроситься с работы. Это получается , что , лучший друг - безработный???? или безответственный????
Хотите свадьбу только для себя, так и делайте для себя. Тем более ЗАГС - вообще не проблема. Зарегистрируйтесь в будний день, а в выходной организуйте выездную регистрацию..... в любом месте!!!!! Летом можно выездное же обслуживание взять, кстати это ещё дешевле ресторана получится.

А экономия на будничной свадьбе очевидна - на работающих гостях. меньше народу, меньше трат......
chelsea2001 is offline  
Старый 01.07.2011, 10:58
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #49
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


подстроиться под всех гостей действительно не получится, но можно принять решение исходя из категории ваших гостей: если большинство из них люди работающие, то лучше провести торжество в выходной, а если вы приглашаете только 10 человек, 3 из которых пенсионеры, 4-в декретном отпуске, а 3 - дети, то тогда будний день или выходной, не важно!
chelsea2001 is offline  
Старый 01.07.2011, 11:08   #50
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Из гостей обязательно кому-нибудь да будет неудобно...причем, неважно какой день и время. Ведь даже в маленькой компании бывает сложно собраться всем вместе. Поэтому, неважно какой день -буднйи или выходной. А что б ан рабоут нормлаьно прийти на след день- так меньше пить надо!)))
хмм.. опять же не понимаю, при чём тут "меньше пить"

понятно, что можно подстроиться - если на следующий день важное совещание - можно не пить, уйти со свадьбы в 10, а не гулять и веселиться до победного конца. но разве это удобно? согласна, что в любой день могут найтись те, кто не сможет быть - из-за отпусков, например. но при этом свадьба в будний день более удобной для гостей не становится.
об удобстве гостей же пост, а не о том, что свадьба в будний день - это плохо. это нормально вполне.
мне самой в подавляющем большинстве случаев было вполне нормально в будний. один раз только пропустила регистрацию у подружки, потому что просто с лабораторной в универе не отпустили)

кстати,да, от формата проведения самой свадьбы очень зависит тоже. я так поняла, автору топа точно волноваться не стоит
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena