Коммуналка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 01:17
ответ для Петюня , на сообщение « Коммуналка »
  #21
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Ага. Кто-нибудь вообще представляет себе, что такое отремонтировать МОП в коммунальном СФ? Я вот представляю. Мы тубзик ремонтировали 5 лет назад. При том, что панели на потолок, обои на стенки и кафель на пол были честно скомунизжены соседом с лэковской стройки, которую он охранял, и при том, что ВСЁ делалось своими силами, один тубзик всё равно в 15 тыс. рублей обошёлся.

А если делать ванну, кухню и коридор - то это точно в сотню выльется. Даже самыми супербюжетными материалами. Ну дорого очень потому что что-то трогать в СФ. И тяжело. Бешенные килограммы мела умрёшь отковыривать с потолка. Одно тронешь - другое тут же рушится и валится прямо на глазах. За несколько дней точно не управиться.

У нас в комнате 20-ти метровой на стены больше 10 мешков ветонита ушло. И это мы не по маякам стены выравнивали, а "чутка дырки сгладили". И столько же мешков ротбанда покупали. Когда дыру от сломанной печки заделывали.
Проще продать на 50-70тыс. дешевле, чем тратить свои силы, нервы, деньги и время на ремонт коммунальной квартиры, из которой уезжаешь. Я бы ни за что не подписалась делать ремонт МОП, продавая комнату.
ИМХО всё. Я не специалист.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 01:35
ответ для Нога , на сообщение « Ага. Кто-нибудь вообще представляет... »
  #22
ИРКЕН
Мега-элита
 
Аватар для ИРКЕН
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Теперь на Бухарестской
Сообщений: 4 031


Люди,которые не один десяток лет прожили в коммуне искрине считают,что МОП им должно делать государство,и пальцем не пошевелят в эту сторону. А также искрине считают,что вот вот получат свои отдельные квартирки и вот там...,а здесь не моё и не надо.Когда вьехала в коммуналку там МОП всё было ужас,ужас.Причём жила 1 семья в 4 комнатах,только в 1 комнате другая.Я сделала ремонт в своей комнате,и плавно начала ремонт в коридоре,ванне,кухне(предварительно спросив-не против ли соседи. Они покрутили у виска-Зачем тебе это надо?Вообще то мне тут жить,и хотелось бы в чистоте и каком -то комфорте.)Короче в процессе они подтянулись и дело закончили ужи общими силами.Сейчас я живу уже в отдельной квартире,а мои соседи бывшие остались теперь в отдельной квартире. И также ничего не делают-только вздыхают,кто бы да как бы да побюджетней это сделал
__________________

************************************************** ************
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
**

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними..))
ИРКЕН is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:20
ответ для Петюня , на сообщение « Коммуналка »
  #23
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Нога,ТС разве писала, что у неё именно СФ?
+ Косметика косметике рознь.Когда в коммуне хотя бы самые дешёвенькие свеженькие обои на стенах поклеены, да линолиум сторублёвый на пол кинут - уже приятнее заходить.
ТС не пишет, что ей нужны людские ресурсы.Возможно, что и деньгами,пожертвованными во благо МОПовского порядка ,удовлетворилась бы.
Кстати, когда при описании комнаты озвучивается, что в настоящий момент соседями начат ремонт МОП, это привлекает покупателя, который хочет жить не в сарае.У меня знакомые "купились" на ободранные в коридоре стены, подготовленные к поклейке обоев.Впоследствии участвовали во всеобщем ремонте.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:36
ответ для Петюня , на сообщение « Коммуналка »
  #24
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Петюня Посмотреть сообщение
Соседка по коммуналке собралась продавать свою комнату, просит нотариальный отказ от нас (соседей). Мы не против! Но ремонт в местах общего пользования не проводился со времени постройки дома. Вопрос: есть ли какие-нибудь правила, по которым можно что-то с неё потребовать? (имеются ввиду МОПы). А после отказ!!!
Я что-то не поняла.
Какая связь между отказами и отсутствием ремонта ?
***
Вот зависть-то людская. Ни себе, ни другим жить не дает
***
Я бы при продаже ничего не стала вкладывать.
Не окупается это все равно.
***
Автор, а что вы сами-то ремонт не сделаете ? Ведь для себя же !
А если у вас всегда будут такие соседи, которым наплевать - так и будуту жить в гадюжнике ?
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:39
ответ для Clipsa , на сообщение « Я что-то не поняла. Какая связь между... »
  #25
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Я бы при продаже ничего не стала вкладывать.
Не окупается это все равно.
А Вы пробовали или же теоретически?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:42   #26
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
А Вы пробовали или же теоретически?
Я так свой неликвид продала.
Видок у него был еще тот
__________________
День сегодняшний - обмену и возврату не подлежит (с)
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 02:52
ответ для Clipsa , на сообщение « Я так свой неликвид продала. Видок у... »
  #27
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Я так свой неликвид продала.
Видок у него был еще тот
Если Ваш неликвид действительно ушёл за те деньги, то это скорее исключение, нежели закономерность,т.е. особый случай.По нему не судите.
Хотя, разумеется, бывает , что уходят квартиры в ужасном ( на мой взгляд) состоянии по средней цене.Однако те же квартиры ушли бы гораздо быстрее и вполне возможно дороже, будь в них чистые стены-потолки.
С коммуналкой же вообще сравнивать не стот.Если отдельную квартиру, как и саму комнату в коммуне, Вы вполне можете отремонтировать самостоятельно, то с МОПом всё сложнее ,т.к. места общего пользования о многом говорят покупателю.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 10:21   #28
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Нога,ТС разве писала, что у неё именно СФ?
Неа Это я дофантазировала, видимо.
Но я всё равно против выжимания денег за отказы и не поддерживаю автора. Ибо нефик.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:08
ответ для Нога , на сообщение « Неа :008: Это я дофантазировала,... »
  #29
Fly V
Активный участник
 
Аватар для Fly V
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543


А я поддерживаю автора
Ибо жильцы должны были следить за состоянием мопов. И ничего предрассудительного не вижу в том, что после попользования помещениями, надо привести после себя помещения в порядок.
Мы, сдавая служебное жилье, платили за "амортизацию". Убеждена, что такая практика - вполне гуманна.
Fly V is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 11:28
ответ для Петюня , на сообщение « Коммуналка »
  #30
Петюня
Гость
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 8


Я же не претендую на глобальный ремонт, но хотя бы те же обои свежие в коридор купить!
Да, у нас действительно сталинка!
Петюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena