Планировщики - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 15:55
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3351
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


наше дело передали другому судье, нужно будет с ней связываться
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:53   #3352
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
наше дело передали другому судье, нужно будет с ней связываться
Ну и слава Богу, не придется ждать

А наше дело не передали, ждем... Зато глядишь отдохнувшая судья будет лояльнее
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:41
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3353
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


есть отличный ускоритель процессов: Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в СПб.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:06
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3354
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


спасибо, пока очень-очень надеюсь что не понадобиться
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:56
ответ для Dr.Verbena , на сообщение « подержите и за нас, завление в суд... »
  #3355
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
подержите и за нас, завление в суд приняли, но нам опять не везет.... у судьи намечается отпуск, дату ещё не назначили, буду звонить завтра ловить судью, уговаривать...а в понедельник поеду...В ДР и со справкой тянули как могли, я терпела и моя справка о несудимости закончилась, пришлось новую заказывать. А как оказалось медицинская справка пустиковая за день могли выписать... никаких доплнительных осмотров, заключений. Сведения из роддома, диагноз и три подписи врачей, а в доме ребенка их точно больше работает...я в шоке. Мало того, мне кричали, что не готова справка, а нахалка думаю что что-представляю из себя требую от них а у них профессора консультируют в экспертной комиссии, а дата стоит неделю назад... Может я идиотка, от меня может хотели чего-то, а я это чего-то не поняла... нервы вымотаны вхлам... если бы не вся эта мясорубка начиная с моей опеки, ШПР, психолога, насколько больше сил на ребенка сохранилось бы...
насколько я знаю, если справка была действительная на дату подачи заявления в суд, ее переделывать не надо. Но лучше уточнить - у каждого судьи могут быть свои тараканы. Удачи Вам!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:14
ответ для Dr.Verbena , на сообщение « подержите и за нас, завление в суд... »
  #3356
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Dr.Verbena Посмотреть сообщение
подержите и за нас, завление в суд приняли, но нам опять не везет.... у судьи намечается отпуск, дату ещё не назначили, буду звонить завтра ловить судью, уговаривать...а в понедельник поеду...В ДР и со справкой тянули как могли, я терпела и моя справка о несудимости закончилась, пришлось новую заказывать. А как оказалось медицинская справка пустиковая за день могли выписать... никаких доплнительных осмотров, заключений. Сведения из роддома, диагноз и три подписи врачей, а в доме ребенка их точно больше работает...я в шоке. Мало того, мне кричали, что не готова справка, а нахалка думаю что что-представляю из себя требую от них а у них профессора консультируют в экспертной комиссии, а дата стоит неделю назад... Может я идиотка, от меня может хотели чего-то, а я это чего-то не поняла... нервы вымотаны вхлам... если бы не вся эта мясорубка начиная с моей опеки, ШПР, психолога, насколько больше сил на ребенка сохранилось бы...
Удачи Вам, пусть поскорее вся волокита закончится и малышка попадет домой к мамочке!!!!

А я сегодня получила в своей опеке заключение. А опека мужа только акт обследования пишет...сказали на следующей неделе закончат писать акт и начнут делать заключение. Короче тянут кота за хвост.
Но я пока очень спокойно отношусь к этим проволочкам...решила для себя, что нервничать по этому поводу бессмысленно....очень обидно и неприятно, но бессмысленно.
Ползаю по базам данных детенышей, нравятся очень многие, но с чего начинать конкретные поиски пока не знаю...толи к региональному оператору идти, толи самой в опеки звонить
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:38
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3357
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Девочки поделитесь у кого как с опекой обстояли дела ? Мы в среду отдаём документы в опеку, когда же они придут ?
Обратят ли они внимания на тот факт что мед. справке уже больше месяца? Может это повлиять на скорость получения их заключения? Какой промежуток у кого был между подачей документов в опеку и их приходом в "гости" ? И на что именно они обращают внимания чаще?
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:27
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3358
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Согласно пункта 9 Правил передачи детей на усыновление - "На основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления готовит заключение об их возможности быть усыновителями, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители".

То есть за 15 дней с момента подачи Вами заявления со всеми документами, опека должна осмотреть жилье, подготовить акт и сделать заключение.

У нас получилось так - муж подал заявление с документами в четверг, а в понедельник пришли осматривать квартиру. А я в понедельник подала заявление в свою опеку, и после окончания приема, мы сразу поехали осматривать квартиру, то есть в этот же день все и осмотрели. А в пятницу уже выдали мне и акт готовый и заключение. То есть у меня за 5 дней все прошло, но опека очень хорошая и душевная. А у мужа думаю на 15 день все и выдадут...такие бяки там сидят.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:41   #3359
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


я так поняла что 15 дней это по закону, а придти они могут и на следующий день после подачи заявления или даже в этот же день! Думаю у нас на 15 дней точно растягивать не будут опека хоть и одна на весь городок, но он не большой и судя по очередям в приёмные дни желающих принять дитё в семью в нашем городке можно по пальцам пересчитать!А что конкретно они смотрят в жилье?
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 19:44
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3360
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


прийти они должны в течении недели. Это заключение с актом обследования они должны выдать не позднее, чем на 15 день. А Вы под входящий подали документы?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena