А что вас бесит - обороты да словечки - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 15:56
ответ для MIX-girl , на сообщение « Как тут уже говорили, это принятое... »
  #441
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Как тут уже говорили, это принятое сокращение в интернет-сообществе, с той лишь разницей, что оно пишеться как IMHO и эта аббревиатура означает известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (In My Humble Opinion или In My Honest Opinion)

Но вот Вики говорит, что:

Акроним, родившийся от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), но со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
Фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются исключительно в шуточном контексте: «Имею/Индивидуальное/Истинное Мнение — Хрен Оспоришь/Откажусь», «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «И Мне Хочется Отметить», «Имею Мнение, Хочу Озвучить/Отметить/Ответить».

Так что, велик и могуч
Фольклор..ох и оторвать б ему руки..
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 15:56
ответ для Hobotok , на сообщение « вот ещё вспомнила! убивало просто... »
  #442
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
а если ещё включить эту фантазию в плане интимных полотенец, как-то размыто, не конкретно - интимные зоны
даже писать это не буду, боюсь забанят
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:09
ответ для Hobotok , на сообщение « вот ещё вспомнила! убивало просто... »
  #443
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
вот ещё вспомнила! убивало просто всегда
на мамских ветках распространено, когда зубки режутся у деток
"намазать ему десна"
т.е. люди не в курсе, что мн.число это "дёсны"
К сожалению, сейчас очень много малограмотных людей Говорят неграмотно, а пишут
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:13
ответ для Rittiki , на сообщение « А что вас бесит - обороты да словечки »
  #444
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Мне "нравится", когда в письменной речи употребляют слова, о написании которых не имеют представления, НО всё же используют: шИдевр, апрЕори, вОлюта и т.п.
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:32   #445
MIX-girl
Элита
 
Аватар для MIX-girl
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Димитрова
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Мне "нравится", когда в письменной речи употребляют слова, о написании которых не имеют представления, НО всё же используют: шИдевр, апрЕори, вОлюта и т.п.
Больше всего пугает, что только часть людей знают как правильно пишутся многие слова. Остальные пишут, ориентируясь на слух, читать это просто не возможно. Причем больше всего пугают подростки, которые общаются в сети, в полной уверенности, что проявляют недюжинную эрудицию.
Но еще больше пугает, что поправление ошибок принимают за занудство, особенно здесь.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала




Я очень люблю тебя, малыш, и очень жду.

Моё имя Юля
MIX-girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:37   #446
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Больше всего пугает, что только часть людей знают как правильно пишутся многие слова. Остальные пишут, ориентируясь на слух, читать это просто не возможно. Причем больше всего пугают подростки, которые общаются в сети, в полной уверенности, что проявляют недюжинную эрудицию.
Но еще больше пугает, что поправление ошибок принимают за занудство, особенно здесь.
Дааа.....
я вот подумала-подумала...
кроме откровенно бредовых слов я ко всему отношусь спокойно
и даже готова простить "беременюшек" человеку, который грамотно пишет и излагает свои мысли...
с подростками (с бОльшей их частью) и правда беда

а занудствую я даже со свои мужем - поправляю его , т.к. у него мелькает периодически "Ложи игрушку сюда" и "СозвОнимся"

ну и не открою Америку, если скажу, что ошибки делают в основном те. кто не читал/не читает...
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:37   #447
Солнышко
Ветеран
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская.
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
А откуда родом сотрудник, не вспомните?
Русский он)
Солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:39   #448
Yaposha
Элита
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Но еще больше пугает, что поправление ошибок принимают за занудство, особенно здесь.
Потому что чаще всего это происходит в споре. Когда кончаются аргументы, люди начинают тыкать на ошибки, а это выглядит смешно.
Yaposha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:47   #449
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


Цитата:
Сообщение от MIX-girl Посмотреть сообщение
Больше всего пугает, что только часть людей знают как правильно пишутся многие слова. Остальные пишут, ориентируясь на слух, читать это просто не возможно. Причем больше всего пугают подростки, которые общаются в сети, в полной уверенности, что проявляют недюжинную эрудицию.
Но еще больше пугает, что поправление ошибок принимают за занудство, особенно здесь.
Почему пугает? Люди пишут, как могут, доносят свою мысль, если я вижу их ошибки, это не значит, что я умнее, или эрудированнее, просто я лучше знаю грамматику и синтаксис с пунктуацией.. Указывать людям на ошибки можно, но это действительно в некотором смысле занудство.. Что ж им теперь не писать вообще, если они по-другому не могут?
У меня есичо врожденная грамотность, я не помню практически ни одного правила
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:53   #450
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Спрайт Посмотреть сообщение
Почему пугает? Люди пишут, как могут, доносят свою мысль, если я вижу их ошибки, это не значит, что я умнее, или эрудированнее, просто я лучше знаю грамматику и синтаксис с пунктуацией.. Указывать людям на ошибки можно, но это действительно в некотором смысле занудство.. Что ж им теперь не писать вообще, если они по-другому не могут?
У меня есичо врожденная грамотность, я не помню практически ни одного правила
Не знаю ни одного по настоящему образованного и эрудированного человека, который бы писал и говорил с ОТКРОВЕННЫМИ ошибками (понятно, что все мы их допускаем время от времени). И умный человек не будет обижаться на то, что его исправляют
И мне кажется, что это нормально писать и говорить правильно. В какой то степени это проявление уважения к окружающим.
Мне откровенно режет глаз (когда читаю) и ухо(когда слышу) сильное извращение ударений или слов.
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena