Какую комнату лучше купить ? - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:39
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #751
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Читаю вас давно, тоже хочу написать. Вопрос покупки комнаты с недавних пор весьма актуален и для нас. Так вот, что касается своей комнаты и съемной однушки. Мы сейчас тоже снимаем, правда комнату в двушке, но живем фактически как в отдельной квартире. Соседка у нас из разряда мечты всех жителей коммуналок, ее не видно-не слышно, отношения отличные. При этом мы занимаем практически всю кухню, всю кладовку, у нас большая комната. НИКОГДА еще не было никаких напрягов в отношениях вследствие каких-то бытовых недоразумений. Комнату снимаем ниже рынка. И при всем при этом решили все-таки вкладываться в свою.
Просто потому, что и мне, и мужу хочется уже как-то обустраивать СВОЙ быт, а не быт чужого дяди. Ну и потом, все-таки вложение в комнату (которая предполагается потом первым взносом на квартиру) лучше сохранит денежки от инфляции, чем кубышка или банк. Комнату берем в ипотеку, надеемся быстренько выплатить и следующим шагом - отдельная квартирка
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:49   #752
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
в однушке, зато в чужой..и комната 17 квадратов, а нас четверо пока, мы с мужем, дочь наша и его старший сын, 22 года....
да, тут к папе вопросы почему бАльшой мальчик с вами теснится, и вообще. Видимо, я прожженая эгоистка, но мне более чем хватило тесноты в моей юности, чтобы её в своей семье самой создавать.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:54
ответ для Пиния , на сообщение « да, тут к папе вопросы :008: почему... »
  #753
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
да, тут к папе вопросы почему бАльшой мальчик с вами теснится, и вообще. Видимо, я прожженая эгоистка, но мне более чем хватило тесноты в моей юности, чтобы её в своей семье самой создавать.
а вот я как раз в детстве жила в трешке с родителями, тесноты не было
старший с нами временно, траблы в личной жизни у мальчика, решил приехать к папе из другого города, начать новую жизнь, а я не могу отказать ему в помощи, это не чужой мне человек
устроился на работу, собирается уйти отдельно снимать комнату-квартиру, но пока он с нами, и поэтому мы в расчет берем и его...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:56   #754
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Читаю вас давно, тоже хочу написать. Вопрос покупки комнаты с недавних пор весьма актуален и для нас. Так вот, что касается своей комнаты и съемной однушки. Мы сейчас тоже снимаем, правда комнату в двушке, но живем фактически как в отдельной квартире. Соседка у нас из разряда мечты всех жителей коммуналок, ее не видно-не слышно, отношения отличные. При этом мы занимаем практически всю кухню, всю кладовку, у нас большая комната. НИКОГДА еще не было никаких напрягов в отношениях вследствие каких-то бытовых недоразумений. Комнату снимаем ниже рынка. И при всем при этом решили все-таки вкладываться в свою.
Просто потому, что и мне, и мужу хочется уже как-то обустраивать СВОЙ быт, а не быт чужого дяди. Ну и потом, все-таки вложение в комнату (которая предполагается потом первым взносом на квартиру) лучше сохранит денежки от инфляции, чем кубышка или банк. Комнату берем в ипотеку, надеемся быстренько выплатить и следующим шагом - отдельная квартирка
попробуйте лучше сразу квартиру купить в ипотеку
да, непросто, но продавать комнату сложнее, чем ее купить, поверьте
а если не угадать с покупкой и попасть на бешенных соседей - можно при продаже и в цене потерять
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:57   #755
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
попробуйте лучше сразу квартиру купить в ипотеку
да, непросто, но продавать комнату сложнее, чем ее купить, поверьте
а если не угадать с покупкой и попасть на бешенных соседей - можно при продаже и в цене потерять
+100
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:59   #756
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Conquest, +1

ПЕРФЕКТО, если он мальчик хороший и работящий, он мог бы, наоборот, упростить решение проблемы. 10 со сдачи комнаты+ вашей доплаты неск. тысяч, +10 с него как за комнату=аренде нормальной двушки. Я бы так сделала.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:16
ответ для Пиния , на сообщение « Conquest, +1 ПЕРФЕКТО, если он... »
  #757
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Conquest, +1

ПЕРФЕКТО, если он мальчик хороший и работящий, он мог бы, наоборот, упростить решение проблемы. 10 со сдачи комнаты+ вашей доплаты неск. тысяч, +10 с него как за комнату=аренде нормальной двушки. Я бы так сделала.
эх, не все так просто, был бы он один - это было бы идеальным вариантом, но у него же еще и девушка есть
а жить с ними двумя муж отказывается категорически, получится "те же яйца, только сбоку " та же самая коммуна, только в коммуне хоть чужие, сделал морду кирпичом и пошел, а тут и не поругаешься, так как родня, и молчать я не смогу
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:55   #758
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Читаю вас давно, тоже хочу написать. Вопрос покупки комнаты с недавних пор весьма актуален и для нас. Так вот, что касается своей комнаты и съемной однушки. Мы сейчас тоже снимаем, правда комнату в двушке, но живем фактически как в отдельной квартире. Соседка у нас из разряда мечты всех жителей коммуналок, ее не видно-не слышно, отношения отличные. При этом мы занимаем практически всю кухню, всю кладовку, у нас большая комната. НИКОГДА еще не было никаких напрягов в отношениях вследствие каких-то бытовых недоразумений. Комнату снимаем ниже рынка. И при всем при этом решили все-таки вкладываться в свою.
Просто потому, что и мне, и мужу хочется уже как-то обустраивать СВОЙ быт, а не быт чужого дяди. Ну и потом, все-таки вложение в комнату (которая предполагается потом первым взносом на квартиру) лучше сохранит денежки от инфляции, чем кубышка или банк. Комнату берем в ипотеку, надеемся быстренько выплатить и следующим шагом - отдельная квартирка
+ к тем, кто советует сразу квартиру. Даже маленькую в пригороде ИМХО лучше,чем комнату. Сама думала вложить деньги в покупку комнаты - передумала. Как начиталась всяких историй...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:17   #759
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
+ к тем, кто советует сразу квартиру. Даже маленькую в пригороде ИМХО лучше,чем комнату. Сама думала вложить деньги в покупку комнаты - передумала. Как начиталась всяких историй...
почему Вы советуйте девушке покупать квартру - у нее просто это не получается, сколько можно, неужели трудно принять, что денег ей взять неоткуда..столько раз уже поднимали эту тему
однушка в колпино продастся значительно сложнее чем комната на ВО или в центре
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:29
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #760
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Потому что смотря за какую цену комнату искать. Если за 1 000 - 1 200 - да, не получится квартиру.. А если комнату приличную подыскивать, так там и до студии недалеко совсем
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena