квартира с обременением - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:47
ответ для яРыба , на сообщение « квартира с обременением »
  #51
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Я бы не связывался, разве что если бы как вложение "лишних" денег на долгую перспективу... И по морально-этическим соображениям, да и про практическим, а вдруг завтра телевидение, те же соцслужбы шум раздуют, и будет "скандалы, интриги, расследования", черные рыэлторы-рейдеры, проверки и т.п., оно надо?
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:31
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, так а полсле покупки, если вы... »
  #52
Ирина_А
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Будете жить в другом месте и ждать ее ухода в мир иной или выписывать и на улицу?
Добавлю: Автор, а принять непосредственное участие в уходе за пожилым человеком Вы для себя не рассматриваете?

И еще. Для того, чтобы у лежачего больного не было пролежней, как минимум каждые два часа его надо поворачивать. Для того, чтобы не было неприятных запахов, надо вовремя подавать судно и подмывать. Это делают работники социальной службы? Что, при бабушке круглосуточно кто-то дежурит?
Ирина_А is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:32
ответ для яРыба , на сообщение « квартира с обременением »
  #53
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


дед мужа умер после 5 лет лежания в 92 года по документам (а на самом деле больше, революцию помнил)
Катерина77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:33
ответ для Ирина_А , на сообщение « Добавлю: Автор, а принять... »
  #54
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
Добавлю: Автор, а принять непосредственное участие в уходе за пожилым человеком Вы для себя не рассматриваете?
Тут надо понять. А то вдруг автор готов принять непосредственное участие в уходе пожилого человека.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:01   #55
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
так это перед просмотром наверно такая показуха...
не думаю. Обычно, если в доме долгое время находится лежачий больной пожилой человек, помещение "пахнет" сообразно. Здесь запах старости и немощности, присутствует, конечно... но, не криминально. Чувствуется, что осуществляется регулярный гигиенический уход.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, так а полсле покупки, если вы купите, вы что будете с бабушкой делать-то? Чета я не поняла? Будете жить в другом месте и ждать ее ухода в мир иной или выписывать и на улицу? Вы для себя какую схему видите ибо это уже будет чисто ваше решение?
Жильё у нас есть, завтра же въезжать не требуется, эта покупка не "от смерти"... но, на долгосрочную перспективу, для детей. Планировали осенью приобретение двушки, но тут организовался такой вариант (за ту же сумму)
При сложившихся наших личных семейных обстоятельствах... время очень терпит.
На улицу (в дом престарелых\в больницу\в иное социальное учреждение) я бабульку, конечно, не отдам... об этом речь даже не идёт.
Можем оставить бабушку в квартире и ждать бабулиной естественной кончины... такой вариант видится мне самым гуманным. Но придётся некоторое время вхолостую оплачивать коммунальные (и проч.) платежи - это неразумные траты на неиспользуемую жилплощадь.
Можно пустить жильцов в две свободные комнаты... квартира практически не требует ремонта.
Но, если ВДРУГ, квартира понадобится для нашего проживания ... тут, не знаю, как поступить.
Кстати, свекровь моя, большая человеколюбица, согласна переехать в эту виртуальную трёшку и даже ухаживать за бабулькой (она за своей матерью ухаживала восемь лет)... говорит "а мою квартиру сдавайте"
Цитата:
Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
Автор, а принять непосредственное участие в уходе за пожилым человеком Вы для себя не рассматриваете?
нет, непосредственное участие в уходе за пожилым человеком я для себя не рассматриваю...
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:12
ответ для яРыба , на сообщение « квартира с обременением »
  #56
Terioky
Активный участник
 
Аватар для Terioky
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 539


Наверное я что-то в этой жизни не понимаю!!!!
Покупать квартиру с "такими дополнительными условиями" - это абсурд.
Но похоже, несмотря на бурное обсуждение, у автора уже есть свое мнение. Очень заманчиво - купить квартиру на миллион дешевле!!!
Жаль, что МЫ не узнаем конца этой почти детективной истории.
Этическая сторона вопроса вообще за гранью понимания. Один продает квартиру с родной матерью, а другие покупают с чужой лежачей бабушкой.
Бабушку жаль.
Terioky is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:15
ответ для Terioky , на сообщение « Наверное я что-то в этой жизни не... »
  #57
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Наверное я что-то в этой жизни не понимаю!!!!
Покупать квартиру с "такими дополнительными условиями" - это абсурд.
Но похоже, несмотря на бурное обсуждение, у автора уже есть свое мнение. Очень заманчиво - купить квартиру на миллион дешевле!!!
Жаль, что МЫ не узнаем конца этой почти детективной истории.
Этическая сторона вопроса вообще за гранью понимания. Один продает квартиру с родной матерью, а другие покупают с чужой лежачей бабушкой.
Бабушку жаль.
Может быть бабушке будет лучше с покупателем, чем с таким родным сыном.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:49
ответ для яРыба , на сообщение « квартира с обременением »
  #58
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Смотрели фильм "Duplex"?


Автор, Вы не подумали, что бабулька только притворяется лежачей? Купите эту квартиру, она запросто выздоровеет, и естественно, пустит сына обратно пожить. Если начнёте остальные комнаты сдавать - сделает жизнь жильцов невыносимой.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:22
ответ для Солкси , на сообщение « Смотрели фильм "Duplex"? :ded: ... »
  #59
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Смотрели фильм "Duplex"?


Автор, Вы не подумали, что бабулька только притворяется лежачей? Купите эту квартиру, она запросто выздоровеет, и естественно, пустит сына обратно пожить. Если начнёте остальные комнаты сдавать - сделает жизнь жильцов невыносимой.
может вам стоит меньше фильмов смотереть?? вообще после инсульта нужна долгая и дорогая реабилитация, человек, которые лежит уже, допустим, неделю, назад не вернется - тут надо желание близких и их работа...

думаю, раз автор в серьез рассматривает такую продажу - значит хочет выкинуть старушку из квартиры, а не ухаживать за ней.. какие тут могут быть вопросы? отвезти ее куда-нить и выбросить.. автор, Вы свою бабушку вкините, а не чужую..потому что здесь родство по крови не имеет значение
arv is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 22:30
ответ для arv , на сообщение « может вам стоит меньше фильмов... »
  #60
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
может вам стоит меньше фильмов смотереть?? вообще после инсульта нужна долгая и дорогая реабилитация, человек, которые лежит уже, допустим, неделю, назад не вернется - тут надо желание близких и их работа...

думаю, раз автор в серьез рассматривает такую продажу - значит хочет выкинуть старушку из квартиры, а не ухаживать за ней.. какие тут могут быть вопросы? отвезти ее куда-нить и выбросить.. автор, Вы свою бабушку вкините, а не чужую..потому что здесь родство по крови не имеет значение

Хм, а медицинские документы бабулькины кто-то своими глазами видел? Хотя ради такого дела их и подделать можно. "Уход за счет социальных служб" - это тоже крайне подозрительно.

Выписать старушку из квартиры может и не получиться
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena