| |
|
01.07.2011, 21:29
|
#17191
|
|
с Луны
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165
|
Цитата:
Сообщение от МамаНаты
А нам Пегас полётку поменял... Мы туда должны были Оренбургами лететь, а полетим Туркишами (без доплаты за топливный сбор)! Это ведь лучше, правда?  Только чуть раньше - не в 4.05, а в 3.40 и не из Пулково-1, а из Пулково-2.
|
Это Отлично
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
|
|
|
01.07.2011, 21:37
|
#17192
|
|
Старожил
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 1 049
|
Цитата:
Сообщение от topicV
Это НАМНОГО лучше :-))). В прошлом году нам Пегас на обратку туркиши ( а пегас только из-за туркишев покупаем) на оренбурггские поменял - плевалась
|
А мы в этот раз, на удивление, Оренбургами остались довольны. И туда и обратно по расписанию. Туда самолет - новьё. Обратно тоже хорошо. Команда тоже понравилась. В общем, в этом году к Оренэйр нареканий нет.
__________________
Мамка, папка и наши детки: сыночек- хулиган Максимка (20.03.2002) и доченька- кудряшка Сашенька (27.07.2006)
______________________________________
|
|
|
01.07.2011, 21:39
|
#17193
|
|
с Луны
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165
|
Цитата:
Сообщение от Мышка :-)
|
В шоке
Пегас просто с ума сошел
Вика, Бабка-Ежка, отзыв порчитала, на перву. ночью вынесу
Слов нет, про Анекс 
Так  ое хамстсов,жесть
Ничего удалять не надо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете
Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
|
|
|
01.07.2011, 21:52
|
#17194
|
|
Элита
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593
|
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka
В шоке
Пегас просто с ума сошел
Вика, Бабка-Ежка, отзыв порчитала, на перву. ночью вынесу
Слов нет, про Анекс 
Так  ое хамстсов,жесть
Ничего удалять не надо 
|
Мда....Есть много гидов,которые портят впечатление о стране,ТО...Увольнять их мало,надо лишать их возможности работать в турбизнесе.
__________________
|
|
|
01.07.2011, 21:55
|
#17195
|
|
Элита
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Турция
Сообщений: 2 593
|
Олесь, 5 000 без билета на 5 дней это по-моему ОЧЕНЬ много. Отель-то не супер-люкс...Вот 1040 - это уже лучше  .
__________________
|
|
|
01.07.2011, 22:12
|
#17196
|
|
Активный участник
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490
|
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka
На первой есть инфа по картам Шоппинг(деньги, кредитные карты, сувениры, покупки, банчоки, походы по магазам)
Пополнить смогут 
|
Спасибо, не додумалась в Шоппинге смотреть инфу по картам
|
|
|
01.07.2011, 22:35
|
#17197
|
|
Наш человек
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385
|
Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка
Девочки, я завтра улетаю в Крым к своему семейству, которое там тусит уже три недели!   
Так что буду в кустах, не теряйте меня. мысленно я с вами! 
Заодно потопчу между самолетами питерскую землю.
Всем отбывающим в отпуск - чтоб все прошло отлично!!! 
|
Аня, легкой дороги и замечательного отдыха! Будем по тебе скучать!  
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
|
|
|
01.07.2011, 22:42
|
#17198
|
|
Наш человек
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385
|
Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka
Привет
Меня не было
Привет, Ларис 
У нас егодня дождик с утра, но же жарко, точнее душно
Я все книжки скупаю Пуху 
|
Привет, Олесь  я сейчас вспомнила., как подруга мне чемодан детских книг из питера тащила, когда у меня дочка родилась. Она каноидат филологических наук и специализируется как раз на детской литературе. Такую библиотеку составила!  
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
|
|
|
01.07.2011, 22:44
|
#17199
|
|
Наш человек
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398
|
Цитата:
Сообщение от yagodka
Мда....Есть много гидов,которые портят впечатление о стране,ТО...Увольнять их мало,надо лишать их возможности работать в турбизнесе.
|
Ну, в нашем случае впечатление о стране уже испортить трудно... Проблема в другом - в августе у нас забронирован тур в то же самое Суэно, причем от Анекса. Путевки взяты по РБ, поэтому шансов что-то переиграть и сменить отель практически нет - условия бронирования там драконовские. Большого желания вернуться и без того нет (ну, не сликом нам там понравилось), так еще напрягает ситуация с гидами. Боюсь, что при расселении нам устроят какую-нибудь пакость, ну и дальше...там на гест-релейшн русскоговорящих сотрудников нет, и по-английски они тоже плохо понимают, поэтому для решения каких-то вопросов поневоле приходится привлекать гидов. А если с гидами конфликт изначально? вот так, на ровном месте? Честно - если бы мне сказали, что можно поругаться с гидом из-за того, что ты захотел заказать экскурсию, в жизни бы не поверила - бред какой-то! Но реальный бред!!! Поэтому чешу сейчас репу и думаю, что можно предпринять в такой ситуации...честно говоря, никаких идет нет...
|
|
|
01.07.2011, 22:53
|
#17200
|
|
Мега-элита
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 295
|
Отчет
Задача: Недельный бюджетный СПОКОЙНО-АМЁБНЫЙ отдых вдвоем с сыном 10 лет.
Мой выбор:
Город Мармарис
Отель Кервансарай 4*
ТО Анекс тур
Летели Трансаэро. Без задержек, без накладок. Все тютелька в тютельку.
От Даламана до Мармариса примерно 2 часа езды с учетом одной остановки. Ехали по серпантину – была возможность насладиться красотами гор.
В отеле нам сразу предоставили номер, несмотря на то, что время было раньше часа заселения. Т.е. даже не так. Нас оформили и одели браслеты, сразу отправили на обед. А когда мы вернулись с обеда, нас проводили в номер , где нас уже ждал наш багаж.
Об отеле: Персонал очень приветливый и отзывчивый. Правда по-русски говорит только один человек на весь отель. Больше по-русски никто не говорит. Т.е. все общение на английском. Отель небольшой и какой-то прямо домашний.
Вокруг зеленая территория, бассейн открытый и бассейн в здании отеля, две горки в открытом бассейне, волейбольная и футбольная площадки, тренажеры на улице, стол для пинг-понга, игровые детские аппараты (платные). Номер нам дали с видом на задний двор, за которым сразу начинался сосновый бор, уходящий в высокую гору. На балконе стоял аромат сосен – дышалось очень легко. Один раз ночью туда приходили кабаны. Утром под окнами тусил петух и соответственно сообщал нам, что пора вставать. Но он не напрягал абсолютно, наоборот, ребенка это очень радовало! Номер скромный – ничего лишнего, все отлично функционировало – сантехника, кондиционер, холодильник, телевизор с ненавистным ОРТ )))
Половина посетителей отеля – англичане. Другая половина – русские, украинцы, турки. Другие нации я не смогла определить ) Среди соотечественников были такие, кто отдыхал в этом отеле не первый раз.
Кормили очень разнообразно и вкусно. Наш гид на заселении сказала, что всегда тут старается пообедать, если по времени попадает. Расстройств желудка не наблюдалось ни у меня, ни у сына.
Анимация на английском. Для детей дискотека одна и та же каждый день. Для взрослых, после детской дискотеки шоу на час. Каждый день было разное. Но оно не было зажигательно-развлекательным. Т.е. чисто посмотреть – время скоротать. К 23.00 как правило все разбегались по номерам.
Уборка в номере ежедневная, но смена белья через день. Полотенца меняли только с пола, чаевые один раз взяли, второй не взяли, ну я и не оставляла больше.
Теперь о море.
Море в Мармарисе нельзя назвать ни Средиземным, ни Эгейским, потому что именно в этом месте проходит их слияние-граница (это со слов гида)
Море от отеля далеко. Но я знала об этом, и для меня это не было новостью, как для некоторых посетителей (со слов нашего гида). Можно было ездить на городской пляж, можно было ездить на пляж в Ичмеллер – трансферы и туда и туда ходили от отеля. Но ребенок мой сколотил компашку в отеле, и мне его на море вытащить было крайне проблематично. Т.е. два раза мы все-таки съездили на пляж – один раз на пляж от отеля, второй раз были на пляже от кафешки какой-то. Вход в море галька, дальше песок. На протяженность гальки во многих местах выложены мешки с песком.
И еще один раз побывали на море, когда ездили на Дальян на эксурсию. Там Эгейское море, пляж песчаный, песок мелкий и белый-белый)
Все остальное время я пеклась в лежаке у бассейна, а сын был занят с новыми друзьями.
О городе:
Вообще Мармарис мне очень понравился. Зеленый уютный городок, приветливые турки . Я, если честно, ожидала многонаслышанное «Наташа-Наташа», но ничего подобного ни разу не было. Конечно, торговцы на улице окликали и спрашивали стандартное «Как дела? Откуда? Как давно здесь?», но все сдержанно и без навязчивости. (Возможно потому что в большинстве случаев я выходила в город в длинной юбке )))
Курорт этот облюбован англичанами. В магазинах очень много качественных фейков – англичане очень падки на них. Очень много баров на улицах и вообще всяческих дискотек. Из отеля ходили автобусы на знаменитую «Бар-стрит», но я естественно не ездила никуда. Когда сын засыпал, то я могла себе позволить просто прогуляться по близлежащим улочках в компании нового знакомого  Кстати, меня приятно удивило, то что ночью там тоже есть какая-то жизнь (хотя напомню, что отель не на пляже, а в жилой зоне), наблюдала неоднократно, как девчонки направлялись самостоятельно куда-то в заведения без сопровождения мужчин, совершенно не боясь ничего ))) Т.е. обстановка спокойная даже ночью)
О сувенирах:
Из презентов я привезла сосновый мед, который мне насоветовал один мужчина из персонала, когда услышал, что сын у меня посадил голос (последствия дискотек и диких игрищ в бассейне), стандартные турецкие сладости, оливковое масло, ну и по мелочи брелоки и прочую фигню.
Итог: Моя поставленная задача выполнена. Но понимаю, что 7 дней – это ни о чем вообще. Хочется еще. Если поеду с ребенком туда, то скорее всего выберу этот же отель, если соберусь с друзьями – то 100% не этот, а что-нибудь поближе к развлекательному кварталу и по-живее.
Вообщем как-то так.
Написала как сумела
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|