За сколько можно сдать однушку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 23:22
ответ для avtoman , на сообщение « а есть ли в Германии такой разрыв в... »
  #31
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
а есть ли в Германии такой разрыв в доходах разных регионов как у нас...думаю что нет...
у нас конечно все стремятся в Питер/Москву, так как здесь есть работа + нормальная зарплата...
больше половины понаехавших - люди без ума и фантазии, просто подпирают социальную пирамиду, чтобы не рухнула. зачем ехать в Питер-Москву работать дворником, я ума не приложу. весь аул поехал - и они поехали, чтобы на стройке с 15-го этажа слететь и обратно в цинковом гробу вернуться. Если зарплата 35 тыр, а аренда 25 тыр, то смысла в этой нормальной зарплате ровно ноль. Поэтому и пытается народ всяко-разно ухищряться, чтобы от этой нормальной зарплаты еще и профит какой-то поиметь, вскладчину снимают, ищут подешевле варианты, комнаты там разные и прочие художества.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 23:41   #32
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А Вы, значит, лицо не заинтересованное? Я за сколько снял хату в этом же районе, такую сумму и посоветовал - 16-17 тыс. + КУ, если бы не ориентировался в вопросе, то и не советовал бы ничего. Ясен перец, что у Вас хотелка может до бесконечности рости, и две средних зарплаты - не предел. Только желательно, чтобы сильно голодных-то не было, а то обстановка будет напряженная и инвестиционная привлекательность квартиры может пострадать
Подкармливать удачливых рантье я готов, но не ценой всего своего здоровья и жизни, меру нужно знать.
ой как страшнааа! Ладно - за тыканье вы идете в игнор...
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:16
ответ для линн , на сообщение « За сколько можно сдать однушку? »
  #33
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Думайка все же на аренду неадекватные цены называет и хозяин он, судя по всему, плохой. Только и ждет подвоха от жильцов + грубит всем.
Не пошла б к такому жить и за 16+КУ даже со своими требованиями к квартире, если б они у него были. Думайка, от вас арендаторы случайно не бегут, не успев и полгода в квартире пожить? Вы так постоянно кичитесь своим сдаванием (фразы про "сытый голодному не товарищ"), своим "знанием рынка", что аж тошно.

PS^ сама снимаю и сдаю (для Думайки, дабы не было глупых инсинуаций в том, что я - лицо заинтересованное)

Я понимаю, что приятнее сдавать подороже.
Но я не понимаю, почему, например, предполагаемый арендатор за квартиру в не новом доме, без консьержа, без свежего ремонта, хорошей бытовой техники и новой, хотя бы икейской, мебели, + довольно далеко от метро, должен платить всего лишь на тыщу-две меньше, чем в новом доме со всеми вышеперечисленными благами

Для Думайки, видимо, любой арендатор - ЛОХ.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:46   #34
ЛYНА
Участник
 
Аватар для ЛYНА
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Комендантъ
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Что как и кому сдавать - я сам решу. Могу только сказать - что за 18-19 ничего сдавать не буду - так как и это нереально дешево за нормальную квартиру.
Мой совет был автору.
Думайка, что-то я Вас не пойму, Вы противоречите себе в каждом топе или это просто ради словца? )))

Вы месяца два назад мне утверждали, что 19т.р. это дорого (напомню - у меня 1к.кв. в 137 серии с ремонтом, быт.техникой и мебелью, все новое, ни разу не сдавалась от метро "Комендант.пр" пешком 5 минут )...
а автору говорите обратное

Я в итоге ее на следующий день и сдала за 19 + КУ(2000р)+ свет, поэтому квартира автора реально стоит ок.17т.р.+КУ, как многие здесь и говорят...
Зачем в заблуждение вводить людей-то... мне тоже так сказали сначала - висела 2 недели на простое за 20+КУ, как 19 поставила ушла влет.
ЛYНА is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 08:49
ответ для ЛYНА , на сообщение « Думайка, что-то я Вас не пойму, Вы... »
  #35
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от ЛYНА Посмотреть сообщение
Думайка, что-то я Вас не пойму, Вы противоречите себе в каждом топе или это просто ради словца? )))

Вы месяца два назад мне утверждали, что 19т.р. это дорого (напомню - у меня 1к.кв. в 137 серии с ремонтом, быт.техникой и мебелью, все новое, ни разу не сдавалась от метро "Комендант.пр" пешком 5 минут )...
а автору говорите обратное

Я в итоге ее на следующий день и сдала за 19 + КУ(2000р)+ свет, поэтому квартира автора реально стоит ок.17т.р.+КУ, как многие здесь и говорят...
Зачем в заблуждение вводить людей-то... мне тоже так сказали сначала - висела 2 недели на простое за 20+КУ, как 19 поставила ушла влет.
По моему - это Вы себе противоречите Сами пишите - за 20+ку висела, за 19+ку - ушла влет. То бишь 1 тысяча сыграла определяющую роль. ( это в ответ тому, кто пишет что я - плохой Не я - рынок "плохой"
Я считаю, что цена 16+ку - это НЕРЕАЛЬНО дешево за любую нормальную квартиру - это и пишу - за 18-19 (всего, с КУ - ка писал Роллер Костер) - ничего не сдаю.
И резюме - квартира автора стоит 18+ку - то бишь 20-21 всего (говоря языком роллера костера)
Так что - все сходится.
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 16:54
ответ для линн , на сообщение « За сколько можно сдать однушку? »
  #36
kuba_libra
Частый гость
 
Аватар для kuba_libra
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 52


ну наконец то реально объективные тезисы пошли! а то только и было от арендодателей "сытый нищеброду не товарисччч"! я уж думала я тут одна борец за справедливость)))
kuba_libra is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:20
ответ для линн , на сообщение « За сколько можно сдать однушку? »
  #37
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Ребятки. Есть определенное количество людей, у которых есть деньги снять за 18-19 + КУ. Это количество ограничено и по мере роста продовольственной и прочей инфляции имеет тенденцию уменьшаться, причем весьма стремительно. Рынок - это ТОРГ, а не игра в хотелки одной из сторон. А многоуважаемый рантье пытается представить, что есть такой вот некий богом данный рыночный прайс, который ему известен, и что все обязаны по нему сдавать и снимать. Нифига. Есть варианты. Например таджикский - десять человек в одной хрущевке, студенческий - совместный съем многокомнатных квартир на несколько персон и прочие, идущие как правило от ограниченности в финансах. Сейчас ситуация такая, что квартиры уходят по нижней границе, не сезон так сказать, ажиотажа нет. Если кто-то считает, что такой ажиотаж появится например в сентябре-октябре. Пусть спокойно дожидается этого времени или выставляет сейчас по нижней границе цены. С агентом реально снять за 15 тыс. + КУ на данный момент. Ну без агента, допустим на 1-2 тысячи дороже, для тех у кого нет сразу 50 тысяч в кармане. Вот и вся арифметики. Если у вас супер-хата с супер-ремонтом и другими наворотами, ну ставьте сколько считаете нужным, ждите богатых "нищих съёмщиков" из числа топ-менеджеров и экспатов, просто на все спальники такого числа подобной публики не наберется.
Я лично считаю, что 16-17 тыс + КУ за квартиру в спальном районе вне пешей доступности метро и в "обычном" скромном состоянии - это очень неплохие деньги, учитывая доходы тех людей, которые потенциально способны снять такое жилье. В странах с развитой арендой такая цена в сравнении со средними доходами считалась бы запредельно высокой. У нас же, пока существует дефицит хорошего жилья такие сверх-доходы от аренды пока возможны, у кого есть возможность - пользуйтесь ситуацией - сдавайте
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:13
ответ для линн , на сообщение « За сколько можно сдать однушку? »
  #38
kuba_libra
Частый гость
 
Аватар для kuba_libra
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 52


to Roller Coaster: мерси!!!! наконец то вменяемый чел отписался
kuba_libra is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:31
ответ для линн , на сообщение « За сколько можно сдать однушку? »
  #39
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


вопщем мнения ясны. Нужно держаться разумности. В настоящий момент арендаторы платят 16 тыров + свет с телефоном, квартплату 2500 плачу я. Итого фактически получаю 13500. Мало?
линн is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:39
ответ для линн , на сообщение « За сколько можно сдать однушку? »
  #40
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Я как совсем не специалист по данному вопросу вставлю свои копейки - как раз недавно заводила тему. У мну сдается студия в Кудрово ,1 этаж , правда в новом доме, но с ремонтом от строителей и без мебели (стиралка+холодильник+кухонный стол из Икеи - в самых дешевых вариантах). За 14+КУ ушла просто элементарно. Муж еще попривередничал с жильцами, фейс-контроль тсзать...
Сдавали через агента
Вот и подумайте, насколько ваша должна быть подороже
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena