Продавцы-профессионалы, миф или реальность? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Что вам нравится в консультантах?
Не люблю продавцов 47 34.56%
Наблюдательность 22 16.18%
Вежливость 56 41.18%
Другое 37 27.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 21:09
ответ для Twilight_Samurai , на сообщение « Продавцы-профессионалы, миф или... »
  #31
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


в нашей стране задача продавца - продать!
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 21:11
ответ для Surgeon , на сообщение « в нашей стране задача продавца -... »
  #32
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
так я и говорю - миф...
Быль

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
в нашей стране задача продавца - продать!
А в ненашей?
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:02
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Быль:ded: А в ненашей? »
  #33
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А в ненашей?
по крайней мере надеюсь, что не так, не был я в ИХ больших маркетах типа наших сараев (Эльдорадо, Мвидео, Медиамаркт и пр.)
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:04   #34
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
по крайней мере надеюсь, что не так, не был я в ИХ больших маркетах типа наших сараев (Эльдорадо, Мвидео, Медиамаркт и пр.)
А Вы чегот надеетесь то? Даже странно
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:06
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Быль:ded: А в ненашей? »
  #35
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
А в ненашей?
Подобрать наилучший вариант для покупателя. Во всяком случае это мой принцип, хоть я и не продавец, но ко мне часто обращаются за консультациями.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:13
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Быль:ded: А в ненашей? »
  #36
bumpkin
Небожитель
 
Аватар для bumpkin
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 16 841


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Быль


А в ненашей?
Сильно зависит от магазина: если продавец получает процент от продаж магазина, а тем более от своих личных продаж, то он будет работать, вкалывать, я бы сказала. Если нет, то только в меру своего хорошего воспитания: ни более, ни менее.

В Штатах от личных продаж зависят обычно продавцы мебельных магазинов, некоторых бытовой техники, не всех. Они вкалывают. Много раз видела, как идет компания по магазину в сопровождении продавца - колу попьют, попкорн сожрут (она им еще поднесет), на всех диванах посидят, о том-сем посудачат между собой, - продавец сидит терпеливо ждет, когда ей вопрос зададут. Могут часами ходить.

В бутичных зависят от продаж магазина - они исключительно вежливы и предупредительны, обычно.

В хозяйственных оооочень знающие ребята, как им платят, я не в курсе.

Во всех больших магазинах и суперах продавцы никак ни от чего не зависят, поэтому работают как умеют. Нифига не знают, но приветливы, вежливы, без низкопоклонства, обычно вежливы - как со своими знакомыми. У них нет цели - продать. Они по времени работают.
Что удивительно, примерно то же в маленьких частных магазинах: правда, они хотя бы знают, чем торгуют... частично.

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Точно. На прошлой неделе зашла в Мазекеа, не самый дешевый детский магазин. Продавец нарисовалась сразу, улыбка, вам помочь? Все, как положено. Я спросила, нет ли панамок у вас. Она сделала грустное лицо и сказала, что увы, вот панамок нет совсем. Я их сама нашла через две минуты, разных и много.
Ога, вот в большинстве - один в один.
bumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:20
ответ для Twilight_Samurai , на сообщение « Продавцы-профессионалы, миф или... »
  #37
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


меня всегда веселят молоденькие девушки в гиперах, которые подходят к взрослым дядькам в рядах с алкоголем и пытаются им что то советовать К нам вчера такая подошла, пыталась водку посоветовать, в ответ прослушала лекцию Сама виновата...
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:22
ответ для Twilight_Samurai , на сообщение « Продавцы-профессионалы, миф или... »
  #38
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Сегодня посетили два магазина алкогольных-"Ароматный мир" и "Альта вина" В первом-молодая девочка- продавец все подробно рассказала, видно, что информацией про свой товар очень хорошо владеет, советовала исходя из наших пожеланий , рассказала про все скидки возможные и пр Во втором-тоже молодая девочка-продавец, указала, где на полках стоит интересующий нас товар, стояла рядом, когда мы его изучали и рассматривали, комментарии ее были очень немногословны, ничего интересного про вкус выбранного напитка,послевкусие и прочее не сказала, все тихо-скромно-абсолютно неинформативно....
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:41
ответ для Bасилиса , на сообщение « А ещё опрятность. »
  #39
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Сквирелл Посмотреть сообщение
вежливость и ненавязчивость)
Цитата:
Сообщение от Василиса Дурак Посмотреть сообщение
А ещё опрятность.
+1
и широкая улыбка. если даже ничего не купила
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 22:52
ответ для Surgeon , на сообщение « в нашей стране задача продавца -... »
  #40
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
в нашей стране задача продавца - продать!
В последнее время складывается впечатление, что в нашей стране задача продавца - сделать так, чтобы от него отвязались. Сколько раз надеялась получить внятную консультацию у "продавца-консультанта", и каждый раз в процессе разговора убеждалась, что он просто не в курсе, что у него продается.
Однакоже есть люди! У нас в Дикси, например, работает потрясающая кассирша, даже удивительно, как этот брильянт попал в эту помойку. Всегда неподдельно улыбается, обслуживает быстро, такая приветливая всегда, спокойная, вежливая, хорошо причесана и накрашена, обязательно что-нибудь хорошее скажет, поможет покупки в пакет сложить. Подхожу к ней и думаю: вот человек на своем месте.
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena