Опытные мамы, подскажите :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 23:16
ответ для maluky , на сообщение « Опытные мамы, подскажите :) »
  #11
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я бы взяла распашенки и пеленки, имхо, маленького проше запеленать, чем одеть) да и уютнее им так(ну я так думаю)
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:19
ответ для anya_13 , на сообщение « Это сейчас жара, а у автора ПДР 8... »
  #12
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Это сейчас жара, а у автора ПДР 8 августа, все может измениться
Возможно. Но я рожала одного ребенка в феврале,второго в марте. Никому чепчик не одевала. Зачем?Всегда тепло было в палате. Или мне так повезло?
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:32
ответ для maluky , на сообщение « Опытные мамы, подскажите :) »
  #13
fortovaya
Активный участник
 
Аватар для fortovaya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 524


Слипы с заворачивающимися ручками, тонкие х/б пеленки штук 5. На всякий случай возьми 1 фланелевую. Подмывала ребенка мустелой. Чепчик я одела, когда вымывала головку малышке ( у нас шеволюра), так что советую на всякий случай.
fortovaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 23:40   #14
Ми Леди
Гость
 
Аватар для Ми Леди
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ст.м.Гостиный двор
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Возможно. Но я рожала одного ребенка в феврале,второго в марте. Никому чепчик не одевала. Зачем?Всегда тепло было в палате. Или мне так повезло?
Я тоже рожала в феврале, чепчики в роддоме не одевали. И даже сказали дома после купания чепчик ребенку не одевать, волоски без него быстрее высохнут.
Ми Леди is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:36
ответ для maluky , на сообщение « Опытные мамы, подскажите :) »
  #15
yuli
Ветеран
 
Аватар для yuli
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: ул. Будапештская/Альпийский
Сообщений: 631


Еще одеялко.как родите,завернуть.у нас не было,акушерка заругалась.
yuli is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:22
ответ для maluky , на сообщение « Опытные мамы, подскажите :) »
  #16
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Рожала 3 июня, одевала в распашонку и ползунки на лямках, переодевала одежду редко, т.к. сил не было вообще (у меня первые два дня в роддомовской одежде ребенок лежал, только на третий день в своё одела) Одноразовые пеленки, влажные салфетки, соска (на всякий случай, медсестры про соску спрашивали, у меня правда не было). Пеленки обычные не пригодились (хотя взять думаю стоит), одеялко было в рд. Антицарапки, чепчик и носочки не брала
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 02:09   #17
Iriska-G
Участник
 
Аватар для Iriska-G
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
Царапки действительно не очень удобно, все время сваливаются, лучше распашоночки с зашитыми ручками или отворотами
+1
У нас тоже царапки сваливались. А ноготки у малышей очень острые. Могут поранить себя.
Iriska-G is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 03:20
ответ для maluky , на сообщение « Опытные мамы, подскажите :) »
  #18
rudra
Ветеран
 
Аватар для rudra
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Белый Город
Сообщений: 679


Царапки - вообще непонятный девайс. По мне, так лучше взять в РД маленькие ножницы и обстричь малышонку ноготки. Вот и все. Вместо штанов лучше брать х/б пеленки. Берите вообще слипы. Удобно. Переодевать быстро. Вместо чепчиков - трикотажные шапочки 2-3 шт. И все.
А еще возьмите оливковое масло. Малыша надо будет намазывать каждый день, чтобы шелушки послеродовые побыстрее сошли.
__________________

Истинный воин - не воинственен, умеющий сражаться - не жесток.(Лао Цзы)
Мои желания офигевают от моих возможностей.
オラ
rudra is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 07:45
ответ для maluky , на сообщение « Опытные мамы, подскажите :) »
  #19
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


У меня первый ребенок, рожала в 17 РД. Там вообще ничего для ребенка не дают (в некоторых РД в родилке одевают в их стерильные одежки) + у меня опыта нет и руки крюки, поэтому пришлось там активно стирать и сушить . Слипы - это супер вещь, но в первые дни они для меня были очень неудобны, так же как и ползунки на лямках не понравились. Самое удобное: кофточки на кнопочках с закрытыми ручками и ползунки с широкой резинкой: меньше ребенка дергаешь/переворачиваешь. У ребенка все волосы были в запекшейся крови (моей), т.к. мыть я боялась, одевала чепчики, чтобы постельное белье не пачкать. Взяла с собой только 2, в итоге стирала каждый день по нескольку раз. Шапочки трикотажные у меня тоже были, но они с моего ребенка сваливались через три минуты, хотя соседский нормально весь день в шапочке лежал (видимо головой меньше крутил). Пеленок тоже не хватало, у меня было 6 штук + муж еще столько же привез, но приходилось тоже все стирать. Одеяло тоже с собой не брала - нянечка меня полночи отчитывала,потом дала. Но ребенок спал со мной, поэтому детское одеяло нам ни разу не понадобилось.
Когда выписались, на второй же день я к ребенку привыкла, осмелела и, конечно же, стала одевать только бодики и слипики. Костюмчики из РД больше не одевала ни разу. Со вторым, естесственно, в роддом ползунки и распашонки брать не буду.
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 10:31
ответ для rudra , на сообщение « Царапки - вообще непонятный девайс. По... »
  #20
Ми Леди
Гость
 
Аватар для Ми Леди
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: ст.м.Гостиный двор
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Царапки - вообще непонятный девайс. По мне, так лучше взять в РД маленькие ножницы и обстричь малышонку ноготки. Вот и все. Вместо штанов лучше брать х/б пеленки. Берите вообще слипы. Удобно. Переодевать быстро. Вместо чепчиков - трикотажные шапочки 2-3 шт. И все.
А еще возьмите оливковое масло. Малыша надо будет намазывать каждый день, чтобы шелушки послеродовые побыстрее сошли.
Стричь ребенку ногти нельзя 10 дней!!!
Ми Леди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena