Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 14:39   #1981
Korppi
Частый гость
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Как-то не понимаю я правила........Оно срабатывает, если речь идёт о смешанном астигматизме, а в данном случае Сайдашева ствит именно Смешанный астигматизм, а Панарина дальнозоркий....и причём немалый????????
У Сайдашевой тоже гиперметропический астигматизм прямого типа. Просто записать этот рецепт можно 4 способами, то есть одно и то же, но от разных сечений линзы отталкиваемся. Вот например, как ещё можно записать рецепт от Сайдашевой, тот же:
OD cyl +1,0 ax 12 = Cyl+3,0 Ax 102
OS cyl +1,0 ax 170 = Cyl+3,0 Ax 80

Линзы фактически будут все ОДИНАКОВЫЕ.
Korppi is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 01:15
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1982
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


Заказаои сегодня на лесном девочки, вся в растройствах.... Думала старшей будут хорошо очки, а младшему ,т.к. он смешной у меня , будут плохо, а получилочь совершенно наоборот.....младший такой потешный и серьезный одновременно.....а вот старшей ............т.к. мы крупные, личико крупное....просятся очки чуть повзрослее, а на переносицу они не садятся..... и так они нам не подходят......девушку замучали совсем там.....пришли с тремя рецептами ( т.к. маме тоже прописали очки (для чтения и компа).заказали и старшей и младщему Spring Time, больше никакие не сели как надо.....теперь ждем......мне и старшей неделя, а малышу две!!!
Девочки еще раз спасибо за советы и пояснения.
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 09:13
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1983
Вторая Половина
Ветеран
 
Аватар для Вторая Половина
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 977


Девочки, подскажите, плиз, первые очки долго служат или обычно их дети сразу ломают. Сыну 4 года, думаю может снчала попроще купить ( без антиблик, антицарап) привыкнет, а потом уже разориться на хорошие...
Вторая Половина is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:59   #1984
Ланка
Ветеран
 
Аватар для Ланка
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, первые очки долго служат или обычно их дети сразу ломают. Сыну 4 года, думаю может снчала попроще купить ( без антиблик, антицарап) привыкнет, а потом уже разориться на хорошие...
Ну, наверное, у всех по-разному. У меня дочка активная, носится-прыгает-падает без ограничений - очки носит чуть больше года (Spring Time) и все нормально. Я все время на приеме спрашиваю, не надо ли поменять - так нет, говорят, не надо Единственное, Ковалевская сказала, что можно будет осенью поменять из эстетических соображений на что-нить покрасивше-поинтересне (из того же spring time) Дочке будет в конце августа 4 года.
__________________
Ланка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:22
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1985
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Девочки, подскажите на Моховой номер телефона случайно не изменился? Я набираю 273-1633 и всё время занято(
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:28
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1986
Иголка
Наш человек
 
Аватар для Иголка
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: у м. Комендантский
Сообщений: 7 523


Девочки, а окклюдерами все закупились? У меня скоро кончаться, надо еще, кто-нибудь хочет присоединится?
Иголка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:33
ответ для Nastugan , на сообщение « Девочки, подскажите на Моховой номер... »
  #1987
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите на Моховой номер телефона случайно не изменился? Я набираю 273-1633 и всё время занято(
номер правильный, но дозвониться обычно сложно
попробуйте ближе к вечеру около 18-19 часов, я так записывалась буквально со второго гудка
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 15:38   #1988
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, первые очки долго служат или обычно их дети сразу ломают. Сыну 4 года, думаю может снчала попроще купить ( без антиблик, антицарап) привыкнет, а потом уже разориться на хорошие...
У нас не более 3-5ти месяцев очки живут, как правило И первые, и все последующие. Все дети разные, мы уже 2 года очки носим, и привыкла она к ним почти сразу, но ребенок есть ребенок То упадет лбом вниз то снимает неуклюже - дужки разбалтываются и отваливаются, у металлических часто геометрия нарушается (отказались в пользу пластиковых), потом голова выросла - оправа стала мелковатой... Дети все равно так, как взрослые не носят, это у меня муж может одну оправу лет 5 таскать, а с дочкой я на такое даже и не рассчитывала. Все равно покупаю красивые, со всеми необходимыми покрытиями. Т.к. без них линзы живут еще меньше
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:37
ответ для OLГA , на сообщение « У нас не более 3-5ти месяцев очки... »
  #1989
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
У нас не более 3-5ти месяцев очки живут, как правило И первые, и все последующие. Все дети разные, мы уже 2 года очки носим, и привыкла она к ним почти сразу, но ребенок есть ребенок То упадет лбом вниз то снимает неуклюже - дужки разбалтываются и отваливаются, у металлических часто геометрия нарушается (отказались в пользу пластиковых), потом голова выросла - оправа стала мелковатой... Дети все равно так, как взрослые не носят, это у меня муж может одну оправу лет 5 таскать, а с дочкой я на такое даже и не рассчитывала. Все равно покупаю красивые, со всеми необходимыми покрытиями. Т.к. без них линзы живут еще меньше
+1000
очки ломаются быстро
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 20:38
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #1990
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Девочки, я писала уже, но только один человек ответил. Может еще кто посоветует. Нужны приемчики, чтобы научить двухлетку носить очки. На след.неделе еду заказывать((
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena