А Вы как реагируете когда на улице гладят Вашу собаку? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 10:21
ответ для Brabus1985 , на сообщение « А Вы как реагируете когда на улице... »
  #81
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


У меня бассет -хаунд..Желание погладить его у незнакомых людей просто маниакальное...Т.е. реально стоять на месте с собакой нельзя, кто-то обязательно подойдёт ..." погладить можно" ? Обычно разрешаю , т.к.на рабочих свойствах собаки это не сказывается, не потискать бассета трудно, да и собаке это нравится...ласковая , блин , всех любит ...защитник из неё никакой...
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:22
ответ для Brabus1985 , на сообщение « А Вы как реагируете когда на улице... »
  #82
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Миттель полугодовалый. По породе положено быть недоверчивым и бдительным, что они демонстрирует в полной мере. Такое поведение не поддерживаем, поэтому погладить он дается. Но только чуть-чуть, и если человек вызывает у него доверие (обычно это собачники). Погладить без разрешения просто не получится.
alexsvar is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:43   #83
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
По поводу зАпахов,прикосновений."Не нравится"-не очень понятно,что это значит.Какая ему должна быть разница?Вот ему не нравилось по лужам ходить)),я его специально водила.Теперь ему все равно.Не нравилось по команде в грязь укладываться неприятно бедненькому было.Теперь без разницы стало..
но при этом вряд ли Вы теперь постоянно укладываете его в грязь без воспитательных целей?

Цитата:
На данный момент мы можем абсолютно спокойно пройти хоть через шеренгу машущих руками,кричащих и пахнущих алкоголем людей.
мы с овчаркой тоже можем... сеттер, думаю, все-таки проявит немного интереса к людям - и башкой потыкается, и лизнуть потытается , хотя уже может и шарахнуться (у нас как-то все больше пьяное быдло, а не свадьбы, может в этом разница - мы тоже практически ежедневно ходим через толпы поддатых людей...
но это не значит, что я с удовольствием остановлюсь поболтать с этой нетрезвой компанией, например, и разрешу погладить собаку... не потому, что мне жалко или люди плохие - МНЕ ЛИЧНО пьяные не нравятся... мы постараемся пройти мимо и как можно быстрее...

Цитата:
По большому счету я согласна,что собака видит мир глазами своего хозяина.
+1
и как любой другой человек, хозяин собаки тоже имеет право на ТДО...
хотя он может просто торопиться или не гореть желанием вступать в диалог (обычно погладить подразумевает беседу)...

я лично всегда разрешаю (или даже сама предлагаю) погладить детям... остальным - по обстоятельствам...

там просто задали вопрос - я постаралась подробно ответить...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:54   #84
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Ну моему тоже прохожие не интересны,он их не замечает просто.
По поводу зАпахов,прикосновений."Не нравится"-не очень понятно,что это значит.Какая ему должна быть разница?Вот ему не нравилось по лужам ходить)),я его специально водила.Теперь ему все равно.Не нравилось по команде в грязь укладываться неприятно бедненькому было.Теперь без разницы стало.
На данный момент мы можем абсолютно спокойно пройти хоть через шеренгу машущих руками,кричащих и пахнущих алкоголем людей.Помог этому и ресторанчик на 1 этаже дома,где почти каждый день гулялись свадьбы и на прогулку мы как раз часто выходим(протискиваемся) через такую толпу.
По большому счету я согласна,что собака видит мир глазами своего хозяина
.
Про пьяных-я их ненавижу всей своей душой,именно алкашей,или пьяных агрессоров.Поэтому я думаю что моя навостряется на них сразу жеНо и я мысленно даю ей команду "охраняй" даже не говоря ее вслух.
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вот за это я просто обожаю овчарок.

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, что влезаю в разговор собачников , у меня всю жизнь коты.
Но очень захотелось влезть .

Я собак люблю всех, погладить на улице хочу тоже практически всех (бультерьеров остерегаюсь ). Но всегда спрашиваю разрешения! Дать что-то из еды чужой собаке в голову не придет! У самой кот на диете .
И очень спокойно отношусь, если собачка на меня встала грязными лапами, облаяла или была недовольна - сама ж пристала

Еще раз простите, что влезла не по теме
господи,ну как же я люблю АДЕКВАТНЫХ НЕ собачников:flo wer:Все бы такими были!!!
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 13:04
ответ для Brabus1985 , на сообщение « А Вы как реагируете когда на улице... »
  #85
iYul
Активный участник
 
Аватар для iYul
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 553


Я тоже не люблю когда к моему без спроса лезут. На улице не разрешаю гладить его подозрительным личностям - кто подозрительный а кто нет я, конечно сама решаю
на выставках я вообще параноик - не даю ни трогать ни фотографировать, но только из-за разных срашных случаев (((
iYul is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:26
ответ для Brabus1985 , на сообщение « А Вы как реагируете когда на улице... »
  #86
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Смотря в какой ситуации Чужим взрослым не люлю разрешать, детям - можно.
Свою учу,учу,учу что НЕЛЬЗЯ трогать чужих собак. Объясняла на рвзные лады и ситуации... Вроде - поняла.. уфф.
Любит животных, плюс свои лизун (сою хозяйку обожает), плюс к заводчику часто ездием - там собаки и щенки сейчас. Дочка там вся в собаках.. Вообщем расслабилась. На БН едим в лифте. Стоит тетя с чау. Лифт не закрывается, то ли наша переноска, то ли чей-то хвост. Я отвлеклась. Доча рядом. Слышу ОР. "Не трогаааай собаку!!!! Какого .... руки суешь"
Я спрашиваю "Вы кому"
"Ребенку... та тата"
Тут я озверела...
Спрашиваю у дочки, она говорит, что хотела по лбу собаку погладить, а та зарычала.
Вот если собака злая - намордник. Общественное место, выставка. Там кстати и детский досуг был, анаматоры. Так почему псов агрессивных так просто.
Один бурбуль чуть моего не порвал на БН. Бежим , разминаемся на ринговке, (там все бегали), выходим из круга. Бурбуль как кинется, лежал у стула.
я все понимаю... выставка СОБАК. Но почему от агрессивных должны страдать дети и собаки другие?????
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:17   #87
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Смотря в какой ситуации Чужим взрослым не люлю разрешать, детям - можно.
Свою учу,учу,учу что НЕЛЬЗЯ трогать чужих собак. Объясняла на рвзные лады и ситуации... Вроде - поняла.. уфф.
Любит животных, плюс свои лизун (сою хозяйку обожает), плюс к заводчику часто ездием - там собаки и щенки сейчас. Дочка там вся в собаках.. Вообщем расслабилась. На БН едим в лифте. Стоит тетя с чау. Лифт не закрывается, то ли наша переноска, то ли чей-то хвост. Я отвлеклась. Доча рядом. Слышу ОР. "Не трогаааай собаку!!!! Какого .... руки суешь"
Я спрашиваю "Вы кому"
"Ребенку... та тата"
Тут я озверела...
Спрашиваю у дочки, она говорит, что хотела по лбу собаку погладить, а та зарычала.
Вот если собака злая - намордник. Общественное место, выставка. Там кстати и детский досуг был, анаматоры. Так почему псов агрессивных так просто.
Один бурбуль чуть моего не порвал на БН. Бежим , разминаемся на ринговке, (там все бегали), выходим из круга. Бурбуль как кинется, лежал у стула.
я все понимаю... выставка СОБАК. Но почему от агрессивных должны страдать дети и собаки другие?????
Это вообще выше понимания...Хотя,возможно,и тут можно покопаться и найти причину.Может,не нравится собачке.
К слову,я тут пыталась еще вспомнить,что моему нравится,а что нет.И поняла,что не знаю)).Очевидно,что нравится,когда чешу за ухом,а не нравится,когда получает звездюлей.И я вздохнула с облегчением,как у нас все просто оказалось.
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 16:23
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Это вообще выше... »
  #88
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Это вообще выше понимания...Хотя,возможно,и тут можно покопаться и найти причину.Может,не нравится собачке.
К слову,я тут пыталась еще вспомнить,что моему нравится,а что нет.И поняла,что не знаю)).Очевидно,что нравится,когда чешу за ухом,а не нравится,когда получает звездюлей.И я вздохнула с облегчением,как у нас все просто оказалось.
Копаться ДОЛЖНА хозяйка... в своей собаке. Проблемы МОЕЙ собаки - МОИ проблемы. И если он агрессивен (т-т-т не про нас) то Я должна сделать его безопасным для общества. Тем более на выставке. Где собак куча, детей куча и просто народ.
Есть переноски, клетки, намордники. Сидят доги в клетках (по разным причинам. Чтобы на хвост не наступили к примеру.
Так если агрессивный бурбуль - в клетку, чтобы мелочь не пожрал. да и с достойным противником не схлестнулся. А чау... там хозяйка матом на ребенка 5 лет... Это вообще выше моего понимания... ОН НЕ ЛЮБИТ... Я тоже много чего не люблю... Например когда на мою дочку матом орут
Кстати видела овчарку в наморднике, и одну с повязкой на морде
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:06   #89
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Вот если собака злая - намордник. Общественное место, выставка.
Ни на одной серьёзной выставке не должно быть собак в намордниках. Точно также, как не должно быть на выставках агрессивных собак.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:08
ответ для Brabus1985 , на сообщение « А Вы как реагируете когда на улице... »
  #90
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Писали...Чего мы только ни делали.Бесполезно.
Простите за флуд.
как жалко

Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Чего-то перечитала топ и так и не поняла.Чем общение с посторонним человеком вредно для собаки.И сделала открытие)),что у ооочень многих форумчанок-напряженные собаки)).Возник вопрос-от чего так?Я и в шутку,и всерьез.Объясните,плиз)).Неужели городская собака должна быть в напряжении от окружающих людей?

Только Дуся114 ивакса в единомышленниках оказались.
думаю, что не собаки напряженные, а хозяева. Я вот лично сама напрягаюсь, когда чужие люди трогают мою собаку, именно потому, что они во многом могут расценить поведение собаки не так как есть. Собака непростая, думаю, что надо с такой собакой пожить, чтобы понять, что ее поведение неколько отличается от поведения "обычной" собаки -может легко залаять, например. Случаи бывали разные, вплоть до того, что люди пинают ногой собаку в ответ, а мне это зачем? Поэтому я на вопрос -а не укусит, можно ли погладить, отвечаю прохожим -может, и иду дальше. Другое дело, когда мы на выступлении всегда даю гладить, тут уже и ситуация другая и поведение собаки. К слову, почему-то меня совсем не тянет гладить чужих собак, но я наверное не тактильный человек, тут об этом писали, думаю еще и в этом дело. Это как рукопожатие -один любит, другой нет..
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena