Демография и православие. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 14:02
ответ для Даффна , на сообщение « Вы, Автор, так "ТИПО"(ц)... »
  #31
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Вы, Автор, так "ТИПО"(ц) отгораживаетесь от "своего товарища", так рьяно пытаетесь завуалировать свою позицию по данному вопросу, что она (позиция) просто орёт с первой страницы дурным голосом с пеной у рта.
Все уже поняли, как Вы ненавидите РПЦ. Не надо так волноваться.

Простите великодушно, или мне чудиться, но мне кажется, выражения Вы себе позволяете, не парламентские. каг-бы. Ну, - дело Ваше.
И я не очень понял, какая с Вашей точки зрения - моя позиция... Туманно изложено, извините.
ТЕПЕРЬ - если Вас интересует моя позиция (я не хотел ее озвучивать в первом посте, чтобы обсуждалась не она, а предложение товарища):
итак - моя позиция - я безусловно согласен с аргументами - спиваецо-наркоманиццо, надо что-то делать, иноземцев демографически больше и больше, - НО! чудиться мне в предлагаемом методе что-то от лукавого...
В прямом и переносном смысле. Даже не затрагивая вопросов разворовывания денех, при предлагаемом строительстве храмов...
Для полной ясности моей позиции - о себе. Крестился уже в сильно сознательном возрасте. Перед крещением несколько лет думал - а оно мне ваще надо? (будучи воспитан в советском атеизме) Решил НАДО.
Это так, к бесцеремонной реплике "Даффна"о моей ненависти к РЦП.

Пару слов о моем товарище - крестился сразу после развала СССР, стал очень "воцерковленным" - ездил спецом по всяким святым местам. Но без фанатизма. Очень воспитанный, ни разу не расист. Абсолютный интернационалист даже.

Продолжаем обсуждение, спасибо всем принимающим участие...
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:04
ответ для -able , на сообщение « Ну вы передайте знакомому, что бабло,... »
  #32
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну вы передайте знакомому, что бабло, влитое непосредственно в семьи, без церковных посредников, сильнее поспособствует рождаемости. А то молитвы молитвами, но детей надо кормить и образование им давать.
У меня тут мысль возникла: благостояние народа в регионах -швах, медицина - тоже .... вспоминаем азиатские народы, африканские... у них генетически заложена программа плодиться как можно больше ( т.к. выживаемость в таких условиях маленькая, а популцию нужно сохранять).... а у нас такой программы нет генетичей нет.... тута и РПЦ подскажети внушит, что делать....
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:04
ответ для Zakuraeva , на сообщение « например у каких? »
  #33
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
например у каких?
у южных, ясно...
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:04
ответ для Inari , на сообщение « В наше время моральные ценности надо... »
  #34
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
В наше время моральные ценности надо прививать не посредством церкви.
А чем? Опять лозунгами? Уже пробовали. Не получилось....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:06
ответ для -able , на сообщение « Ну вы передайте знакомому, что бабло,... »
  #35
Церера
Участник
 
Аватар для Церера
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну вы передайте знакомому, что бабло, влитое непосредственно в семьи, без церковных посредников, сильнее поспособствует рождаемости. А то молитвы молитвами, но детей надо кормить и образование им давать.
Да уж конечно.... в странах, где социальная поддержка семьям велика ( например в скандинавских) и рожать то не хотят. Лучше заняться карьерой, поездить по миру.... А в Пакистане, например, в семьях по 8 детей. Это что, у них деньги есть? Дело не в деньгах,, а в головах!
Церера is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:09
ответ для Тасияра , на сообщение « плюсмульЁн.:support: »
  #36
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
православие не единственная религия, которая постулирует человеческие ценности, кроме того, атеисты тоже ратуют за них же.
Значит нужно выстроить очередь и во всех вливать деньги.
Ну, не переводить же русских в буддизм речь то о том, што предлагается именно русский этнос поддерживать...
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:09
ответ для nikolale , на сообщение « у южных, ясно... »
  #37
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
у южных, ясно...
а, пошла спокойно выгуливать дите...у меня дед-узбек....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:10   #38
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от nikolale Посмотреть сообщение
Ну, не переводить же русских в буддизм речь то о том, што предлагается именно русский этнос поддерживать...
а я собстна...склонна к буддизму и мне он ближе, чем православиекстати, как предлагают вычислять русских?хохлы, белорусы- с ними как предлагают быть?
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:13
ответ для Inari , на сообщение « В наше время моральные ценности надо... »
  #39
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Inari Посмотреть сообщение
В наше время моральные ценности надо прививать не посредством церкви.
А не посредством церкви - оно будет прививаться ВСЕМ народам, и оно конечно, надо, НО! акцентирует товарищ :

"русский этнос надо поддерживать более чем остальных, т.к. он системообразующий..."
Ну, в смысле так исторически сложилось, что Россия центрует вокруг себя еще массу разных народов, а теперь народ гибнет и его надо вытягивать - а то все рухнет, типо, на княжества......
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:14   #40
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
У меня тут мысль возникла: благостояние народа в регионах -швах, медицина - тоже .... вспоминаем азиатские народы, африканские... у них генетически заложена программа плодиться как можно больше ( т.к. выживаемость в таких условиях маленькая, а популцию нужно сохранять).... а у нас такой программы нет генетичей нет.... тута и РПЦ подскажети внушит, что делать....
не только у нас. и это кмк не относится к генетике. имхо

если такой африканец попадет в цивилизованную страну и будет жить как средний европеец (не на пособиях естественно), то плодиццо он уже не будет с такой скоростью.
мы тоже раньше неплохо плодились, до 17 года.
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena